* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Мне не больно...


Мне не больно...

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

RoyzM
Почему тока друзей?? По-моему и... :rolleyes:

0

22

Sirena написал(а):

и...

не, не надо)

0

23

Sirena написал(а):

По-моему и...

и по-моему :red:  :lol:

0

24

RoyzM
Да ладно тебе!  :lol:

0

25

Sirena написал(а):

По-моему и...

Было бы прикольно :)

0

26

Они просидели некоторое время так. Молча. Попивая пиво и куря. Спайк смотрел на дым и старался… заставлял себя не думать о… ней…
-  Неудивительно, что вы все так слабы, - сказала она, передергивая плечами, - вы так слабы…. Ваши тела. Они изнашиваются слишком быстро.
-  Что поделать, pet, - он глотнул пива.
-  Когда я была богиней, я могла убивать таких как вы не задумываясь, - она даже погрустнела, что несвойственно ей вообще.
-  Я смотрю ты становишься всё более человечной, - он искоса посмотрел на неё.
-  Это всё ЕЁ тело. Она настолько…
-  Была человечной? Да. Фред была хорошей, - Спайк задумчиво посмотрел в даль.
-  Вы были близки?
-  Не сказать, чтобы очень. Но она помогала мне.
-  Я помню. Её память… Она заполняет меня. Её жизнь была такой…
Иллирия не договорила, но Спайк и так её понял. Она была живой. ЖИВОЙ.
Он выбросил дотлевающую сигарету и посмотрел на Ангела. Тот как будто почувствовал и шевельнулся.
-  Кажется, наша спящая красавица оживает, - он встал и подошел к нему.
Он оказался прав – Ангел ещё раз шевельнулся и, наконец, открыл глаза.
-  Здравствуй, sweet, хорошо спалось? – чувство юмора, кажется, никогда не сможет его покинуть.
-  Спайк? – тот часто-часто заморгал и открыл глаза полностью.
-  Да. Как ты? – он помог ему сесть.
-  Не очень. Голова такая, будто её стены громили, - он прижал руку к ней.
-  У меня было тоже самое. Ты голоден?
-  Нет, - Ангел осторожно встал, - как… то есть, где мы?
-  В каком-то доме, который остался почти целым, - он оглядел это «почти».
-  Мы победили?
-  Вроде как. Последнее, что я помню, как тебя вырубили об стену. И я тащил тебя сюда. А до этого всё смутно.
-  Хорошо, - Ангел сделал несколько неуверенных шагов и покачнулся. Спайк вовремя его поддержал, - что-то мне не очень хорошо.
-  Сядь. Тебе нужно набраться сил, - он усадил его.
-  Ты прав, как не странно мне это тебе говорить.
Спайк пожал плечами и усадил Ангела обратно. Тот посидел немного, потом лёг и снова уснул.
-  Опять уснул, - констатировал Спайк, покачав головой, - снова придется вызывать принца, чтоб он поцеловал нашу спящую красавицу…
Раздался неопределенный звук. Спайк нахмурился и огляделся, не понимая, что это такое. Звук повторился. Он посмотрел на Иллирию.
-  Bloody hell, pet, ты смеешься?? – он во все глаза смотрел на неё.
Она покачала головой, но губы предательски дрогнули.
-  Ты смеешься! – он улыбнулся и подошел к ней.
-  Боги не смеются, - проговорила она надтреснутым голосом.
-  Ты то уже не богиня, - резонно заметил Спайк, - так что тебе можно.
Иллирия с секунду смотрела на него, думая, как на это реагировать, затем её губы медленно растянулись в улыбке. Сначала она была неуклюжей, но потом приобрела нормальный вид.
-  Вот так то лучше, - Спайк нежно улыбнулся. Улыбка Иллирия напомнила ему Фред. Девушку, которая верила в него.
Его улыбка поблекла, когда он вспомнил ещё одну девушку, которая в него верила. Глаза наполнились болью, и он закрыл их на секунду, чтоб скрыть от Иллирии свои чувства.
Когда он открыл глаза, то заметил, что Иллирия уже тоже не улыбается, а просто смотрит на него.
-  Что ты чувствуешь сейчас? – спросила она задумчиво, - твои глаза что-то излучали. И я не понимаю что…
-  Это называется «боль», pet, - тихо сказал он.
-  Тебе больно? Но твои раны зажили и новых нет.
-  Больно бывает не только от физической боли, blue bird. Эмоции вызывают боль.
-  Эмоции.
-  Помнишь то, что ты почувствовала, когда умер Уэсли?
-  Да, - после секундного колебания ответила Иллирия, - это до сих пор во мне.
-  Вот тебе и боль.
-  Все эмоции вызывают боль?
-  В основном отрицательные.
-  Почему ты чувствовал отрицательные эмоции?
Больше всего Спайку хотелось заорать на неё, сказать, чтобы она заткнулась со своими вопросами. Но он не мог так поступить. Просто не мог.
-  Иногда память о чём-либо или о ком-либо вызывает эти эмоции. Воспоминания могут быть очень болезненными,- спокойным голосом лектора говорил он.
-  О ком ты вспоминал?
-  Знаешь, pet, я не думаю, что тебе это будет интересно. К тому же я сейчас не мистер сама-общительность, - сказал он и достал ещё одну бутылку пива.
-  В памяти Фред говориться о том, что у тебя и Ангела есть какие-то чувства к Истребительнице. Баффи.
-  Она права, - невесело усмехнулся он.
-  Любовь.
-  Да, - он задумался. Глаза прикрылись дымкой воспоминания. Баффи… его милая Баффи… Slayer. Его Истребительница.  В памяти всплыли картины их последней ночи. Картины того дня, когда её выгнали из дома. Её родная сестра, её друзья… И только он остался с ней… Она ПОПРОСИЛА его остаться…
- Спайк! Ты не мог бы остаться здесь?
-  Конечно. Этот диван выглядит вполне удобным.
-  Нет. Здесь, - выразительный взгляд на место рядом с собой, - не мог ты просто обнять меня?

Потом разговор в доме…
-  Неужели ты не понимаешь, что я держу эту вещь только из-за тебя?? Она может мне помочь выиграть эту войну! И это благодаря СИЛЕ, которую ты дал мне прошлой ночью!!!
Вот бы увидеть её… А она улыбнется такой знакомой улыбкой, после которой и на душе теплеет и кажется, что жизнь не такая уж плохая штука… Подойдет, скажет, что любит и всё у нас будет хорошо, как в bloody мелодраме…
Спайк, сам не осознавая того, улыбался. Мальчишеской улыбкой, которую редко увидишь на лице этого умудренного опытом вампира…
Тут он моргнул и вернулся в реальность. Улыбка сползла с лица, глаза стали холодными. Не одного чувства, бушевавшего в тот момент в душе вампира, нельзя было прочитать в его глазах.
Иллирия всё это время задумчиво наблюдала за ним. Ей было интересны человеческие эмоции, которыми был наполнен этот мир. Всё происходило под влиянием этих эмоций. Будь то жизнь, будь то смерть.
-  Знаешь что, blue bird, я думаю, тебе стоит отдохнуть. Мы ещё успеем вдоволь поболтать, пока наш мистер выносливость придет в себя, - сказал Спайк, - к тому же я сам ещё не восстановил силы, а хотелось бы.
Иллирия кивнула, легла на доски, на которых до этого отдыхала и уснула буквально через несколько минут.

Отредактировано Sirena (21-07-2006 00:02:51)

0

27

Кошмар...ну ладно, Иля всётаки лучше всякой Баффи

0

28

RoyzM написал(а):

Иля всётаки лучше всякой Баффи

Вот именно!

0

29

RoyzM
Hel
Буду кусаться за такие слова! Хорош Баффку засерать! http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif

0

30

Sirena написал(а):

Хорош Баффку засерать!

Ладно... Сорри... Просто мне Иллирия нравится больше  :red:

0

31

Hel
Эт я уже поняла!   :)

0

32

Hel написал(а):

Просто мне Иллирия нравится больше

а мне тем более!

0

33

Классная часть!

0

34

Согласна!!! А Ангел весь рассказ проспит? :lol:

0

35

RoyzM
Правда??  :red: Псиб!!!
Fate
Да??? Пасиб!))) Неа... Скоро должен проснуться))) Спайк уже вызвал принца на дом!  :P

0

36

Sirena написал(а):

Спайк уже вызвал принца на дом! 

Не люблю когда так называют его.... Королева Драммы лучше ;) тем более, чтоэто правда))))

0

37

Fate
Согласна))) Queen Drama - forever!!! Так же как и Белоперый, Пуф и Хмурик))) Можно ещё Пэрсик)))  :lol:

0

38

Sirena написал(а):

Пуф

Sirena написал(а):

Пэрсик

эти мне ненравятся((

0

39

RoyzM
:lol:  :lol:  :lol:

0

40

Sirena написал(а):

Пуф и Хмурик

Sirena написал(а):

Пэрсик

мне это тоже не нравится, особенно Хмурик...

0


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Мне не больно...