* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » сериал "Баффи"


сериал "Баффи"

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Все, что касается сериала "Баффи", здесь!

0

2

Вот ссылочка на пилотную серию "Баффи". Всего 40МБ и полчаса фильма! http://rapidshare.de/files/16133919/buffy_1x00.wmv.html

0

3

Нет, Ганн умер еще раньше намного. Еще остался смертельно раненый Уэсли, о как!

0

4

неа, наоборот всё...только посмотрела....Уэс умер на руках Иллирии которая превратилась в Фрэд, а Ганн был смертельно ранен

0

5

То, что вы писали выше относится к Эмме или Ане?

0

6

нет, но когда заходит о чём-то тема, почему не обсудить...если интерес появился? потом пропадет и опять страдать от скуки буду...

0

7

Шайен написал(а):

То, что вы писали выше относится к Эмме или Ане?

Ну иногда можно небольшие оффтопы себе позволить :)

0

8

Hel написал(а):

Ну иногда можно небольшие оффтопы себе позволить

Ну это можно обговаривать на других темах!
Ой-ой кто бы говорил, я сама всегда от темы ухожу!
Почему-то всегда интереснее обсуждать что-то не на нужных темах.
Я сейчас занялась созданием сайта (пока-что он дома , я в нете ещё не регистрировала) он Эмме посвящён. Я вообще-то хочу сделать очень большой сай посвящённый "Баффи", но для этого мне нужно создать сайты за каждого героя!

0

9

это хорошо,удачи тебе

0

10

Спасибо :)

0

11

мне пилот не понравился... Уилл другая... Энжела нет... Дарла не та... и идет всего 20 минут... первая серия была гораздо лучше!!!

0

12

Мне пилот тоже не понравился... Но это был так, пробничек... Но если б сериал, действительно, решили снимать без Ангела это было бы ужасно!

0

13

Конечно!

0

14

Hel написал(а):

Но если б сериал, действительно, решили снимать без Ангела это было бы ужасно!

да, я бы его просто так и не посмотрела(((

0

15

вот, я может позже все выложу, но мне эта серия понравилась больше всех, во-первых Иллирия появляется, но больше разговор Ангела и Спайка :D

Пролог
Домик в каком-то американском захолустье а-ля одноэтажная Америка, лет так, думаю, 12 назад (4 года минимально на учебу + пять лет в Пилее + 3 года с Бандой Клыка), мисс Уинифред Беркл собирается ехать покорять город Ангелов, который ее отец резонно называет Hell A и заявляет, что если она там встретить хоть одного ангела, то он готов съесть собаку *ох, не зарекайтесь, мистер Беркл, не зарекайтесь!*, но курс физики в университете не ждет, и, прихватив кролика Фигенбаума, повелителя хаоса *хлюп, покойную Аньянку перекосило бы на месте* и пообещав клятвенно быть осторожной, Фред отчаливает от родным пинатов в неизвестном направлении. 12 лет *приблизительно* спустя, Фред с огнеметом в руках расправляется с каким-то демоническим гнездом, рядом с ней работает над тем же Уэс, мисс Беркл описывает размножение зверюшек, чем вызывает здоровый интерес к своей особе у Наблюдателя-младшего – страстный поцелуй на фоне горящего гнезда, и знакомый голос из-за угла.
- И что ты переживаешь из-за пустяков! – слышен голос Спайка, Уэс и Фред перестают целоваться, улыбаются и смотрят друг на друга. - Эта штука собиралась напасть. Оно было у тебя на спине, - Спайк появляется из-за угла, он страшно возмущен, за ним выруливает предмет нашего возмущения – Пэрсик, проткнутый насквозь длинным мечом, а к его спине этим мечом прибито насекомое *хм, кажется, у меня дежа-вю, Ангела уже третий раз мечом проткнули, есть в этом что-то нездоровое, но, как по мне, – чем чаще, тем лучше, ему полезно!*. - И что я должен был сделать?
- Попросить меня повернуться, - заявляет Ангел, слегка кривясь от боли *ну а тебе-то что, mate, ты ж бессмертный, придурок!*
- В разгар битвы. На это не было времени, - продолжает двигаться по пещере, поворачиваясь периодически к Ангелу Спайк *вот именно, он бы попросил повернуться, Пэрсик бы спросил, конечно же, зачем, а потом бы его съели насекомые и счастью моему не было бы предела. Нет, Спайк, определенно, надо было попросить его развернуться*
- Тебе просто нравится протыкать меня, - простонал Ангел *тут я подавилась колой и заказала слэшерам бурбона за счет заведения, потому как двусмысленность фразы… хм… ладно, ладно, у меня извращенное воображение*
- Я… я в шоке! – Спайк резко останавливается и разводит руками *вот именно, я тоже в шоке*. - В шоке из-за того, что ты такое говоришь, - Спайк двигается за Ангелом, у того на спине красивенько болтается насекомое *ей Ведон, старая семейная парочка!*. - Мне намного больше нравится бить тебя тупыми инструментами *и мне, и мне!!!*.
- Ты знаешь, мы взяли тебя с собой только потому, что нам тебя жалко, - тыкает в Спайка пальцем Ангел, наши душевные стоят лицом к лицу друг с другом, Пэрсик начинает закипать *ишь ты, Голубь Белоперый, когда это тебе было кого-то жалко?*
- Если бы меня тут не было, то ты бы уже стал едой для насекомого, так что прекрати скулить, - заявляет Спайк и отчаливает *полностью поддерживаю, уже б не мычал тут, Пуф, опят же показательно, кто у нас умнее, а кто все еще в вампирском детском саду*
- Ангел? – подбегает к шефу Фред, шеф смотрит в спину удаляющему Спайку, пожалуй, думает, как отомстить белобрысенькому.
- О, со мной все будет в порядке, - стонет Ангел.
- Нет, мне просто нужно насекомое, - обламывает Пуфа Фред *молодец, девочка, так его, можно подумать – нашелся тут, чтоб еще из-за него переживали*. - Оно в неплохой форме и я бы забрала его в лабораторию, - Ангел в шоке, что к нему не проявили интереса, но послушно поворачивается к главе научного отдела ВиХ спиной. - Меня всегда интересовали новые экземпляры.
А в это время в лаборатории Нокс получает саркофаг на имя Фред, весь такой землистого цвета в кристалликах, на вопрос нужно ли за него расписаться, он получает ответ, что уже все расписано. И под зловещую музычку пролог заканчивается.

Акт первый
Утро, ВиХ. Мистер Чарльз Ганн так доволен собой и всем происходящим, что даже песни поет и пугает Уэса до полусмерти – мол, мы с Фред снова вместе, ах, какой счастье! Правда, Уэса так скривило, что Ганн быстро раскололся, поздравил новую парочку –все уже про них знаю, никаких секретов в Доме Боли, но предупредил – ежели чего, то поплатишься головой, коллега, а далее, как и полагается юристу, перешел прямо к делам насущным – мистеру Линдси МакДональду. Ганн раскопал его старый адрес, по которому Линдси обитал под именем Дойл, спаковаться прежде, чем отчалить в другое измерение, он успел вряд ли, так что надо срочно проверить его манатки. Уэс говорит, что надо сказать Ангелу, а Ганн отмазывает – мол, ты, парень, делай, что хочешь, а я туда не пойду! И я его понимаю – в кабинете Ангела как раз идет спор на очень повышенных тонах, слышно на всю фирму, Ангел и Спайк выясняют отношения.
- Это фигня, Ангел! – орет Спайк, нервно ходя по кабинету Ангела и подняв руки над головой, затем указывает на Ангела. - Все, что ты говоришь – полнейшая фигня от начала и до конца *не знаю, о чем они, но полностью поддерживаю Спайка, Пуф все равно ничего умного сказать не способен, может даже не стараться*, - Спайк отворачивается к стене.
- Нет, ты просто не видишь картину в большем масштабе, - вскакивает сидевший к нему спиной на столе заседаний Ангел и тоже начинает орать. - Ты вообще не способен увидеть хоть какую-то картину, - показывает пальцем на Спайка Ангел и отходит к окну.
- Я говорю кое о чем изначальном, - орет от стены Спайк, держит руку в *указательный и средний палец прижаты к большому, так деньги показывают иногда* и пытается что-то объяснить тому, до кого вообще плохо доходит, подходит к Ангелу. - Правильно? Жестокость. Беспощадный животный инстинкт, - Спайк кричит, двигается ближе, размахивая рукой, которую он уже успел сжать в кулак.
- И это всегда побеждает в тебе, - подходит к Спайку, опустившему руки, Ангел. - Знаешь, Спайк, человеческая раса эволюционировала *ты смотри, какие он слова умные знает!*, - Ангел нависает над Спайком *эй, Пэрсик, ану-ка отвали на пару метров*.
- Ага, в горстку хлюпиков, - Спайк двигается за уходящим от него Ангелом, руками показывает, какими он себе представляет этих самых «хлюпиков» *ням-ням, так показывает, ах!!!*, - онанистов, склонных к самоанализу, которым надеяться не стоит на…, - Спайк говорит очень быстро, Ангел аж хватает за голову и тут же начинает перебивать говорящего – типично в его стиле.
- Мы больше, - читает лекцию Пэрсик *так, что-то я не поняла, с каких это пор вампиры относятся к человеческой расе, а, Пуф?*. - Мы умнее *что-то я в этом не уверена, если все экземпляры такие же, как он*. Плюс, если еще такая вещь, как работа в команде, - продолжает Ангел, разворачиваясь к Спайку и повышая голос еще больше, копируя жесты Спайка и снова нависая над ним, - не говоря уже о суеверном терроре своих истинных агрессоров.
- Ты просто хочешь, чтобы все было так, как ты хочешь, - не дав ему договорить до конца начинает Спайк.
- Я не о том, чего хочу я! – орет на спокойного Спайка сорвавшийся уже совершенно Ангел, два лица совсем близко, сейчас, кажется, начнут царапаться.
- Простите, - слышен голос Уэса, перекошенные лица наших душевных поворачиваются на звук, - есть что-то, что нам всем стоит обсудить? – спрашивает мистер Уиндам-Прайс с бумажкой в руках.
- Нет…, - успокаивается Ангел и отходит от Спайка, снова садится на стол заседаний, Спайк качает головой.
- Просто…, - настаивает Уэс, - звучит серьезно *ага, больше их слушай, ты их последний разговор помнишь, о том кто и кого проткнул?*.
- В основном это… теории, - продолжает пытаться успокоиться Ангел, Спайк внимательно смотрит на Уэса. - Мы…
- Мы просто работаем над…, - поддерживает большого Босса Спайк, что весьма удивительно, а потом резко меняет позицию. - Слушай, если бы астронавты и пещерные люди вступили в бой, то кто бы выиграл? – спрашивает Спайк, Ангел заинтересованно смотрит на Уэса, Спайк традиционно складывает руки на груди *вот и приехали, дамы и господа, вот она, тема большого спора!*
- Ох, и вы орали друг на друга из-за этого 40 минут? – сначала Уэс, как и я, пребывает в ступоре, а затем спрашивает, Спайк пока успел скривиться, не понимая, как это Уэс не видит всю важность темы, Пуф смутился и потупил взор аки красна девица. - А у астронавтов есть оружие? *ага, палка – копалка!*
- Нет, - мгновенно реагируют оба душевных вампира! *Аллелуя, мальчики, ну хоть по поводу этого криков не будет!*

В это время Нокс и Фред пытаются понять, что же заключено в странном саркофаге, думают, что там может быть мумия *по вопросам девушек-мумий просьба звонить по известному всем телефону в Найроби, Кения, мистеру Ксандеру Харрису – крупному специалисту в области мумий*, параллельно Нокс заявляет, что совершенно не против того, что Фред встречается с Уэсом, Нокс отчаливает за лазером, Фред, как под гипнозом, подходит к саркофагу и нажимает на розовый кристалл, саркофаг открывается и она вдыхает какой-то вылетевший оттуда воздух, кашляет, но быстро приходит в чувство.

А в кабинет Ангела влетает Спайк, конечно же, без стука, и разговаривает на ходу, плащ развивается.
- Хармони только что вытащила меня с многообещающей игры в покер в бухгалтерии, так что это должно быть что-то очень важное, - Спайк проходит по кабинету, ногами топчется на спинке любимого ангельского кресла и садится в него же, Ангел стоит у окна. - И, кстати, - Спайк разваливается в кресле а-ля 6.11 Gone – сам сидит, левая нога на подлокотнике *так, уберите, пожалуйста, его от меня, потому что это невозможно и вызывает определенные ассоциации, а тут еще Ангел в кабинете, а я ж не слэшер!*, - все парни там уверены, что у астронавтом нет ни шанса, так что даже не начинай *знов за рыбу гроши!*, - Спайк уже вообще лежит в кресле и чувствует себя там весьма уютно.
- Послушай, я так больше не могу, - отходит от окна Ангел *так, это что фанфик, куда я попала, заберите меня отсюда!!!!*
- Признаешь поражение, да? – спрашивает Спайк, Ангел пока двигается к своему столу.
- Ты и я. Ничего не получается, - Ангел прячется за спинкой своего президентского кресла, Спайка *и меня* аж перекосило – хм, ты да я, да мы с тобой?????
- Ты хочешь сказать, что нам стоит начать доставать других людей? – спрашивает Спайкуша, прижав руку к груди.
- Я хочу сказать, что тебе надо уйти, - заявляет Ангел *you broke my heart, Peaches! Если он сейчас скажет «I’m sorry, William», то меня не спасет даже валерьянка!*
- Ты действительно не выдерживаешь состязание? – аж выдвигается из кресла возмущенный Спайк.
- Это не…, - пытается прервать его Ангел, Спайк снова развалился в кресле, язык на зубах, Ангел аж смутился и схватился за спинку кресла. - Как я понял, Линдси вернулся тебя духом в этом место, чтобы бы ты стал… частью этого, - Спайк хмурится в кресле и слушает большого хмурого парня. - Как только ты начал привязываться ко всему, привыкать, он сделал тебя копореальным.
- Я не привязан ни к чему, - заявляет раздраженный Спайк. - Мне просто некуда идти, - он начинает барабанить пальцами по колену *ну вот!*
- А если бы было? – спрашивает добрейшей души вампир Ангел *что-то тут явно не чисто*. - Послушай, у ВиХ есть офисы во всех главных городах мира и намного больше, - Ангел выруливает из-за кресла, почувствовав себя в своей тарелке. - Я дам тебе средства, которые тебе понадобятся, где угодно: машины, оборудование, счета, - Спайк с лицом Виллоу в серии “The Wish” сидит и думает «Bored now», а Ангел уже вырулил и уселся на свой стол перед ним. - Ты сражайся на стороне добра, но… в своем стиле. И, если возможно, где-то в Монголии, - предложил Пэрсик *ну ты, Пуф, загнул уже вообще!!! Какая Монголия!! Сюда его нам давай!*
- Странствующий агент, - сделал выводы Спайк. - Что-то типа агента 007, но без гомиковатого смокинга, - Спайкуша завел руки за голову *ммммммм…. МММММарстерс!*. - Ехать, куда я захочу? – задумался на минуту блондинистый душевный.
- Куда угодно. В любое место, - тут же схватился за свой шанс Паринда.
- Хммм…, - улыбнулся одной из своих лучших издевательских улыбок Спайк *язык на зубах!!!!*. - А я тут останусь! – заявил он *мама мия, то ли еще будет, Пэрсика, видать, перекосило окончательно, но нам это не показали*.

Вся бравая контора обсуждает проблему астронавтов и пещерных людей, включая Фред и Лорна, который идут по коридору и около лестницы натыкаются на Уэса, Уэс и Фред любезничают, обсуждают планы, Лорн советует им найти себе… хм, балкон И удаляется, начав петь, его песню подхватывает Фред, и тут Лорн оборачивается очень резко, на лице написан ужас, глаза горят, Фред, брызнув на Уэса кровью, как в 5.04 барышня, убитая Павейном, брызнула на саму Фред, падает с лестницы, Лорн подхватывает ее, а Уэс зовет врача несвоим голосом. Конец первого акта.

Акт второй
И вот мы уже снова в больничной палате ВиХ, Фред пришла в себя, она лежит на кровати, вокруг нее – шестеро обеспокоенных мужчин – Лорн сидит на кровати, Уэс и Ганн у изголовья, Спайк, Ангел и Нокс чуть подальше.
- Это мои мальчики, - улыбнулась замучанная Фред, «мальчики» *кыхы-кыхы!* стоят с очень серьезными лицами. - Я не видела столько больших, не сводящих с меня глаз мужчин у своей кровати с той ночи с университетской командой по лакроссу,- попыталась пошутить Фред, шутку никто не уловил. - Это была шутка.
- Ну, ты нас серьезно напугала, Фреддлес, - наклонился к ней Лорн.
- Да, тебе стоит отдохнуть. В лаборатории делают анализ крови, - сообщил Ангелок.
- Я – мумия, правда? – спросила с беспокойством в голосе Фред *и о чем она только думает?*
- Я сражался с множеством мумий, и ни одна из них не была настолько красивой, как ты, - уверил девушку обеспокоенный Спайк из-за спины Ганна и Уэса. - Почти ни одна *я ж говорю, пора вызывать Харриса*.
- А вот теперь вы уж очень сильно меня успокаиваете, - улыбнулась Фред. - Что случилось на самом деле? – посмотрела она на команду.
- Ты заболела, - самым радостным голосом, на который он способен в такой ситуации заявил наш черный Нео, - а беспокойством делаешь еще хуже *что правда, то правда, верные слова говорите, товарищ Ганн*.
- Саркофаг у нас под микроскопом, - заявил стоящий за спиной у Лорна Носк. - Если это как-то связано с ним, то мы разберемся в течении нескольких часов, - явно успокаивающий тон напрягает даже меня.
- Итак, вы не знаете, что это? – спросила Фред.
- Пока что, - заявил Ангел *уверенность, my dear boy, тебя до добра еще не доводила*
- ОК, - согласилась Фред, посмотрев на него *да, дает о себе знать последний спор Спайка с Ангелом – с ним уже вообще никто спорить не хочет*
- Мы разберемся, много времени не займет, - продолжает успокаивать Ангел.
- Handsome man saves me *это такая ангельская классика, что переводить я не буду, все в курсе дела*, -улыбнулась Фред совсем, как в Пилее.
- Именно так, - улыбнулся в ответ Пэрсик. - Давайте расколем этот орешек, - и он ушел, Лорн поднялся за ним, Нокс вышел, Спайк тоже, Ганн пожал Фред руку и оставил ее наедине с Уэсом, вернее, это они там думали.
- Хм, - улыбнулась Фред. - «Расколем», - Уэс сел на кровать рядом с ней. - Он такой старомодный *я бы сказала хуже, но в этой ситуации не буду*, - Фред улыбнулась, Уэс улыбнулся в ответ и взял ее за руку. - Я знаю, ты должен возиться с книгами.
- Да, - с сожалением согласился он. - Только сними трубку, и я мгновенно буду здесь, не успеет сердце и удар сделать.
- Предположим, что удар у меня еще будет в запасе, - заявила наша оптимистка.
- Тихо, - успокоил ее Уэс, наклонился и поцеловал в лоб. Ангел и Спайк, как оказалось, стояли в коридоре и наблюдали за этой сценой, у Спайка на лице soft smile.
- Уэс и Фред? – сильно удивился Ангел *ох, нет, ну я же говорила, что до него очень плохо доходит!*
- Ты не знал? – удивился не меньше меня Спайк.
- Я не знал, - ответил Ангел.

И вот они уже в коридоре ВиХ, том, который на втором этаже, напряженное лицо Уэса, все быстро двигаются.
- Как она держится? – спрашивает его Ангел, не сбавляя шаг.
- Она умнее нас всех вместе взятых, - отвечает напряженный Уэс. - Она знает, что все плохо.
- Насколько плохо? Что нам известно? – спрашивает Ганн, команда постепенно подходит к лестнице *ух, это то еще зрелище – двое в коже, двое в костюме, один в водолазке и один в белом халате – та еще компания*.
- Чтобы это ни было, оно не похоже ни на один патоген в нашем архиве, - рассказывает Нокс, пока они спускаются по лестнице в главный холл, Спайк и Лорн идут по лестнице последними. - Это мистическое и не отсюда.
- Что с саркофагом? – спрашивает Ангел.
- Моя команда изучает символы со всех сторон, но это тоже новая территория для нас, - объясняет ситуацию Уэс.
- Ангел, что именно с ней происходит? Ты говорил с врачом… - спрашивает Ганн, они все останавливаются посреди холла возле знаменитых лифтом, становятся в круг.
- Они знаю что-то? – спрашивает Уэс.
- Да, я… Какой-то паразит орудует в ее теле, - не знает, как бы лучше рассказать им Ангел *Пэрсик, будь чело… тьфу, приличным вампиром и не томи!*. - В смысле, это все, что они смогли выяснить…
- Говори, в чем дело, - просит его от имени всех Уэс.
- Ее органы свариваются. Через несколько дней они станут жидкими, - наконец говорит Ангел.
- Нет, - с ужасом смотрит на него Спайк. - Не эта девушка. Не сегодня, - заявляет он уверенно.
- Послушай, Уэс, ты должен сказать мне, что было в этой коробке. Мне нужно имя, история, все, что угодно, - просит Ангел растерянного Уэса.
- Мы не можем открыть это, - объясняет Нокс. - Даже лазеры…
- Откуда оно взялось? – быстро поворачивается на его голос Уэс.
- Просто появилось. Без обратного адреса, - рассказывает Нокс, все внимательно смотрят на него, особенно Спайк. - Я не узнал парня, который привез это… кажется, среди ночи.
- Это было преднамеренно, - доходит до Пэрсика *ты дывы, не прошло и полсерии!*
- Старшие Партнеры? – спрашивает Лорн.
- Не складывается, но я пойду в Белую комнату. Поговорю с кондуитом, - отвечает главный любитель кондуитов и прочего Ганн.
- Послушай, если это сделали не Старшие Партнеры, то они должны помочь нам, - говорит Ангел, смотря почему-то на пол.
- Сделаю все, что смогу, - обещает Ганн и даже хочется ему верить.
- Что по поводу Дойла…хм, Линдси? – спрашивает задумчивый Спайк. - Парень любит играть в такие игры *чистая правда, но паразиты кушали только одного, жаль, что не съели!*.
- Я хотел проверить улицы и у нас есть его адрес, - сообщает Ангел. - Зная его, он, наверное, сидит там и смеется. И если это работенка для мускулов…, - Ангел смотрит на Спайка.
- Давай сделаем это в два раза быстрее, - мгновенно реагирует мой любимый одушевленный вампир.
- И малыш будет третьим, если вдруг кто-то захочет спеть, - заявляет Лорн.
- Хорошо, - соглашается Ангел и обращается к народу. - Ребята…
- Ты можешь не говорить это, - прерывает его Уэс.
- Я все равно скажу, - заявляет Пэрсик *он у нас вообще всегда прислушивается к окружающим, хотя здесь все выглядело очень стильно*. - Уинифред Беркл. Поехали, - и камера снимает их сверху, они расходятся в разные стороны очень быстро, Лорн, Ангел и Спайк двигаются к лифту.

ВиХ, день, палата Фред, девушка пытается заснуть.

ВиХ, день, кабинет Уэса. Наблюдатель-младший что-то усиленно изучает, да тут приперся какой-то кадр, который не занимается делом Фред, еще и выступает, получил, соответственно, пулю в ногу.

ВиХ, день, Белая комната, которую Вачовски уже вернули на место. Главный кошатник ВиХ мистер Чарльз Ганн ищет потерянную здесь пару серий назад киску, а тут, видите ли, никого, кроме него нет, вернее, он и еще один он – теперь кондуит принял форму Ганна, дал ему в голову за то, что тот посмел беспокоить его по всяким ненужным вопросам, Ганн предложил свою жизнь взамен на жизнь Фред, на что получил ответ, что его жизнь уже итак у них есть, а потом его собственное отражение хорошенько надрало ему задницу, да так, что я до сих пор сомневаюсь, остался ли он жив после этой встречи.

Квартира Линдси МакДональда, все еще в рунах, спальня, за дверью слышны разговоры.
- Никаких признаков Линдси, - голос Спайка за дверью.
- Ищем планы, - отзывается Ангел, затем он осторожно открывает дверь в спальню, а там… И здрасте на вас – мисс Ева собственной персоной в весьма расхлябанном состоянии, не причесывалась Джосс знает сколько! - О, и снова будь я проклят!
- Не трогайте меня, - сразу тянет на себя простыню Ева, а в комнату за Ангелом заходят Спайк и Лорн.
- Прячешься от Старших Партнеров, Ева? – становится над кроватью Ангел, их со Спайком снимают снизу, с позиции Евы. - Сколько еще больничных ты возьмешь, до того, как они найдут тебя? *ишь ты, умный какой!*
- Что вам надо? – испуганно смотрит на них Ева.
- Фред умирает, - заявляет Ангел, пока он говорит, Спайк традиционно наклоняет голову и внимательно смотрит на Еву. - Какой-то мистический паразит. Ничего не напоминает? *еще как, я говорю - жаль, что он тебя, крейсер ты мой Аврора, не съел!*
- Нет, я не знаю, о чем ты говоришь, - отнекивается Ева.
- А как по поводу твоего бойфренда, luv? – начинает Спайк, подходит на пару шагов ближе к кровати. - Разработали еще один психованный план? Присылаете гробики?
- Вы двое держитесь от меня подальше, - продолжает Ева *дамочка, какие уж тут угрозы – два одушевленных вампира в одной комнате!*
- Послушай, Ева, все будет быстро или очень-очень долго, - заявляет гроза helpless Ангел *что-то тут Ангелусом потянуло, вам не кажется?*
- Саркофаг, - продолжает мысль Большого Босса Спайк, не сводя глаз с Евы. - Старее всего, что нам известно.
- Мы с Линдси здесь не при чем, - Ева очень нервничает и явно боится душевных наших. - Я не вру. Не… не вру, - Ангел и Спайк ей не верят, Спайк снова наклонил голову, Лорн нахмурил рожки. - Вы что-то слышали от него… о нем? – с надеждой в голосе спрашивает она.
- Ох, вот это уже действительно драматично, - закатывает глаза Спайк *вот уж нашла время наша дама!*
- Ты говоришь не то, что мы хотим услышать, - поддерживает его Ангел, тоже успевший скривиться.
- Зачем нам делать что-то Фред? Чего она вообще должна нас заботить? – Ева пододвигается ближе и даже встает – очень опрометчиво с ее стороны, так как ту же получает со всего размаха зеленой рукой по морде *вот вам, дамы и господа, и поворот, и кто еще мне скажет, что Лорну в этом сериале не место?*, Спайк удивленно сморит на нашего зелененького.
- Ой, прости. Суставы свело, - начинает сокрушаться ехидный Лорн. - Я как Джей ЛаМотта прямо. Это жалко, - Лорн смотрит то на Еву, то на Ангела. - Ох. Дела обстоят так, Ева – ты мне споешь, и я немедленно тебя прочитаю, - наклоняется над Евой Лорн со своей традиционной улыбкой, Ева внимательно смотрит на него, у нее разбита губа. - И еще одно – Уинифред Беркл однажды сказала мне после греховного количества китайской пищи просто так: «Я думаю, что многие люди выбрали бы быть зелеными. Такого оттенка, как ты, если бы у них был выбор». И если я услышу хоть ноту – хоть четверть ноты, которая скажет мне, что ты причастна, то у этих двоих даже не будет времени, чтобы убить тебя *Ева, я бы на твоем месте с ним не шутила, он из собственного измерения смылся и голову ему уже отрубали!*, - Лорн улыбнулся и отошел, на заднем плане Ангел стоит чуть ближе, Спайк уже прислонился к очередной стеночке. - И что-либо из Дайаны Уоррен тоже закончится твоей смертью, кроме, пожалуй, «Ритма ночи».
- Я хочу помочь. Клянусь вам. Я ничего не имею против Фред, - продолжает убеждать их Ева.
- Скажи это… - твердо обрывает ее Ангел, - с песней в сердце, - Ева внимательно на него смотрит, план с прислонившимся к стеночке Спайком.
- Красива, как картина, - поет вяленько и корявенько Ева *это песня L.A. Кристиана Кейна (Линдси), которую Линдси поет в Dead End, прежде чем уехать из города, интересно, двое из присутствующих в комнате ее слышали – узнали ли?*. - Она как золотое кольцо.
- Она чиста, - постановил Лорн *не вынесла душа поэта такого исполнения этого произведения*.
- Ты ошибался раньше, - настаивает Ангел *какого, простите, черта тогда этот весь бардак?*
- Да, и могу ошибаться сейчас, но она читается, как чистая, - отвечает Лорн. - Будущее у нее не очень светлое, но…
- Что ты имеешь ввиду? – спрашивает Ева.
- Ничего написанного на камне, в ближайшее время, - рассказывает Лорн, - но если бы мне довелось столкнуться с твоим будущим, то я повел бы себя, как Кармен Миранда… и умер, - он широко улыбается, и трое мужчин собираются отчаливать.
- Подождите, - останавливает их Ева, встав с кровати. - Пожалуйста, - они останавливаются. - Вы скажете Старшим Партнерам где я? *у кого чего болит*
- Нашла время торговаться, - заявляет Спайк.
- Нет, они не помогут вам, серьезно, - настаивает Ева, ангел подходит ближе. - Если вы говорите о саркофаге, которого нет в наших записях… нет ничего, чего бы не было в наших записях, если бы оно не появилось раньше, - вампиры заинтересовались, Спайк аж от стеночки, к которой он снова прислонился, отошел. - Старейшие.
- Настоящие демоны, - тут же проявил чудеса дедукции Ангел *ты смотри, он что-то знает?? А как же Робот Дьявола? Ладно, не бейте, но я ему это еще долго не забуду!*. - До человечества. Их всех выгнали из этого измерения.
- Тех, который были все еще живы, - продолжает рассказывать Ева. - Но задолго до этого они убивали друг друга все время, и они не умирали так, как мы. Уэсли может этого не знать, но его книги – источники могут вызывать все, что угодно, не только наши записи, - Ангел внимательно слушает, голову периодически склоняет. - Скажите ему, чтобы поискал тексты, которые были забыты, самые старые свитки. Вам надо найти Глубокий Колодец.

ВиХ, день, кабинет Уэса.
- Оно зовется Иллирия, - рассказывает Уэс, снова шестеро мужчин в сборе, все стоят, Ганн сидит, Спайк напряженно меряет шагами кабинет Уэса. - Великая правительница и воин эпохи демонов, убитая соперниками и, по воле случая, оставленная в Глубоком Колодце.
- И что это такое? – спрашивает Ангел и тоже начинает ходить.
- Место захоронения, где покоятся останки старейших, - рассказывает Уэс из-за своего стола.
- А останки этой уже не покоятся, - подает голос побитый черный Нео.
- Нет. Я не думаю, что это просто инфекция, - рассказывает Уэс, выходя ближе к ним. - Кожа Фред как… как оболочка. Я думаю, что ее освобождают от внутренностей, чтобы это существо могло поселиться в ней, чтобы снова попасть в мир *мдя-м, та еще прелесть!*, - Ангел и Ганн напряженно смотрят на Уэса. - Это как игра на бирже. В противном случае она умрет, - заканчивает Уэс, у Спайка, судя по лицу, аж все внутри перевернулось, крупный план Нокса.
- Есть хоть какая-то возможность найти этот Глубокий Колодец, - спрашивает Ангел.
- Я уже нашел, - отвечает Уэс и берет со стола какую-то бумажку. - Это в Англии, в Костволдсе. Здесь обозначено место расположение до дюйма.
- Лорн, скажи Хармони, чтобы приготовила вертолет, - отдает указание Большой босс и смотрит на Спайка, - мы будет там через 10 часов.
- Вы можете быть там через 4 часа, - заявляет Нокс со знанием дела, все смотрят удивленно на него. - У нас очень хорошие вертолеты.
- Там будут охранники, возможно, несколько, - предупреждает Уэс *тю, Уиндам-Прайс, ну ты нашел кого пугать!*
- Пусть присылают армию, - заявляет спокойно, но довольно жестко Спайк.
- Откуда мы знаем, что там что-то получится? – спрашивает пессимист Ганн.
- Глубокий Колодец почти тюрьма для мертвых, - объясняет Уэс, пока Ангел всматривается в бумажку, видать, ищет знакомы буквы, читать он вроде бы умеет или очень хорошо притворяется. - Если что-то выбирается оттуда, то это записывается, и вернуть назад его может только источник.
- Это наш шанс, - поднимает голову Ангел
- Мы продолжим работу здесь, но я думаю, что это так, - отвечает Уэс.
- Если никто не думает, что это глупо, то я помолюсь, - подает голос Лорн *между прочим, учитывая ситуацию, давно пора*.
- Нет, будем только благодарны, - отвечает Уэс, Лорн кивает, Уэс поворачивается к Ангелу. - Время не на нашей стороне.
- Никого на нашей стороне, - заявляет Спайк, Ангел смотрит на него и начинает двигаться *ты дывы, оно сдвинулось с места*
- Пошли, - подходит к нему Ангел, у Спайка руки в боки, Ангел проходит мимо и Спайк следует за ним. - Давай спасем день, - и одушевленные уверенными походками выруливают из кабинета Уэса в неизвестном направлении. А в это время в палате Фред резко просыпается и широко открывает глаза. На этом второй акт и заканчивается.

Акт третий
Начинаем с Уэса, который с книгой в зубах, то бишь, в руках, спешит в палату к Фред,а там ее нет – Фред уже в своей лаборатории, еле двигается, разбила пару баночек. Там ее и находит Уэс, пытается заставить вернуться в палату, она же хочет что-то делать, как-то помочь, она считает, что должна сама сражаться, ведь выжила же она пять лет в пещере. Уэс клянется жизнью, что они остановят это, Фред почти валится с ног и просит Уэса отвезти ее домой. Наблюдатель – младший прихватывает одну из книг-источников, которую он таскает за собой по ВиХ, и они отчаливают. И вот они в спальне Фред, Уэс аккуратно заносит ее на руках, и в отражении в зеркале мы видим, как он бережно кладет ее на кровать, поправляет волосы, Фред, кажется, спит…

Где-то в воздухе наши душевный вампиры летят в самолете и, похоже, очень нервничают, что Ангел, что Спайк – оба не в своей тарелке, издерганны и то и дело косятся в сторону иллюминаторов, там тоже, похоже, стекла из спецсплава, т.к. пока еще никто не распылился.
- Я никогда раньше не летал, - заявляет Спайк, обнимая себя, до этого он крутил в руках что-то странное, явно не зная, как убить время
- Я был в вертолете, - сообщает Голубь. - Они не взлетают так… - он смотрит в иллюминатор и резко отклоняется назад, - высоко *кажется, он еще и высоты боится… хм…*.
- Возвращение на родину, - качает головой Спайк и заявляет глубоким, задумчивым голосом, Ангел откидывается в кресле, Спайк поворачивается к нему. - Эй, когда мы спасем Фред, нам стоит пойти на спектакль в Вест Энде *What is it? Oh, dear Lord, is it a date? O, God, no, please, no!!! – кошу под WtP*.
- Я никогда не видел «Les Mis», - заявляет крупный театрал в третьем колене.
- Поверь мне, - пренебрежительно вздыхает Спайк, - еще в середине первого акта ты снова будешь пить человеческую кровь.
- Не можем потерять ее, Спайк, - задумчиво говорит Ангел, мягкая, но напряженная музыка на заднем плане.
- Мы не потеряем ее, -быстро отвечает Спайк, тень на его лице сменяется светом – вылетели из облаков.
- Я потерял Корди, - продолжает Ангел, уставившись в иллюминатор – его лицо тоже озаряется светом.
А самолет летит и летит…

ВиХ, день, офис Ганна, большой черный парень дает указания по телефону, как обычно, с угрозами, в кабинет проскальзывает Нокс и вносит конструктивное предложение – раз мы не можем остановить вирус, то мы Фред заморозим. Ганн не сильно уверен в состоятельности этой теории, но Нокс считает, что, мол, попытка – не пытка.

Спальня Фред, Уэс листает книгу-источник, Фред просыпается и заявляет слабым голосом, что наконец-то затянула его в спальню, а он тут книги, понимаете ли, читать надумал, негодник! Выясняется, что Фред спала всего час, Фред переживает, Уэс пытается ее успокоить – мол, Ангел и Спайк уже в пути *Чип и Дейл спешат на помощь*, а он, Уэс, останется с ней. Фред пытается найти Фигенбаума, но она не помнит, кто это, Уэсли еле успокаивает ее, и Фред просит почитать ей, ведь книга-источник может быть любой книгой в мире. Уэс просит выбрать и уже в следующем кадре он читает Фред «Маленькую принцессу» Барнетта. Уэс заканчивает читать фразу «Она чувствовала себя так, будто прожила очень, очень длинную жизнь» и мы уже видим тех, кто действительно такую жизнь прожил – в тумане, в свете луны двигаются по лесу два силуэта, в которых очень явно угадываются Ангел и Спайк.
- А что если дверь – это не дверь? – спрашивает Спайк, пока они хрустят травкой под ногами. - Что если чертов колодец не там?
- Прямо там, - резко останавливается Ангел и смотрит своим насупленным взглядом прямо перед собой. Нам показывают под зловещую музыку темный силуэт чего-то странного, помесь вигвама и дупла, голос Ангела за кадром. - Хочешь побиться об заклад, что это дверь в Глубокий колодец? *неа, я уж точно не хочу*
- Или туда, или в страну Рождества, - пытается разрядить остановку Спайкуша, но наш мордоворот шутку юмора, как обычно, не уловил. - Ты хоть когда-то отвлекаешься? – начал было возмущаться Спайк, но тут из «двери» последовала резкая вспышка света, остановив очередную перепалку наших душевных.
- Собирался, - заявил Ангел, когда на них со Спайком ринулась орда каких-то демонят в доспехах и с мечами, Ангел и Спайк сразу напряглись, конечно же, это вам не астронавты, скорее – пещерные люди.
- И они даже прихватили оружие для нас, - заявил Спайк, глядя на мечи наступающего войска, а затем повернулся к Ангелу. - План?
- Просто возьми меня за руку, - протянул руку Ангел *тут мне срочно понадобилось ведро валерьянки, слэшерам – бурбон, приехали, дамы и господа, они уже за руки держатся, что дальше??*, Спайк покосился на его руку, но взял *Oh My God!!!* и, почувствовав что-то в руке у Ангела, понимающе улыбнулся.
- Санкт-Петербург, - сказал Спайк *теперь бурбона питерцам, пожалуйста!*
- Я думал, что ты забыл, - заявил Ангелок на фоне рева демонят, и они со Спайком выбросили что-то на землю, разомкнув руки.
Подозреваю, что это была леска, потому как следующим движением Спайк и Ангел синхронно и очень стильно разошлись в разные стороны в резком движении, и два летевших на них демона мгновенно лишились голов, оставляя наших одушевленным свои мечи. Далее пошла потасовка – Ангел орудует на левом фланге, Спайк на правом, перегруппировка, головы летят в разные стороны, лязг оружия, туман, кладбище… тьфу, это другое шоу, хотя тут тоже почти кладбище. А демонов все больше и больше, что не мешает нашим вампирам разбираться с ними с завидным преимуществом – вот, не злите сотрудников ВиХ, это вредно для вашего здоровья! Драка продолжается и продолжается…

А в это время в ВиХ Нокс ничего заморозить не может, как не старается. Ганн пытается уговорить его пробовать дальше, Нокс рассказывает, как он относится к Фред и тут ошибочка вышла – Нокс сказал: «Я практически боготворю это», вы только посмотрите – «это», а не «ее», вот тут Орел наш Чернокрылый и напрягся. Ответ Нокса был прост по-джоссовски: «Упс!» и улыбочка! *this guy is a cool nerd!*

Но вернемся к нашим бар… вампирам – они все сражаются и сражаются в поте лица, крупный план Спайка с мечом, Ангел, ломающий шею очередному демону, трупов так много, что подсчитать количество уж точно не моя работа, но они разбираются со всеми нападающими.
- И это все? Мы даже не успели начать! – кричит почему-то в небо Ангел, молнии сверкают и из «двери» появляется человек с длинными волосами и в длинном плаще, довольно молодой, но видно, что за плечами у него уж точно пару веков – слишком он спокоен.
- Я бы сказал, что этого достаточно, - говорит он выходя.
- Дрогин, - смотри на него с легким удивлением Ангел *ты смотри, у Пэрсика и тут знакомые нашлись, ну и связи!*
- Ангел, - отвечает парень по имени Дрогин *так, он его знает, как Ангела, значит познакомились они хотя бы уже в ХХ веке*.
- Ты хранитель колодца, - подходит ближе к нему Ангел, Спайк следует за ним.
- Был им веками, - абсолютно спокойно кивает головой Дрогин.
- Ну, и кто, кровавый ад… - начинает Спайк, подняв брови.
- Не задавай мне вопросы, - резко прерывает его до того такой спокойный, а тут – как с цепи сорвавшийся Дрогин, Спайк потерял дар речи от удивления, что со Спайкушей, как вы знаете, случай очень редкий, вот кто спокоен, так это Пуф. - Если ты задашь мне когда-нибудь хоть один вопрос, - говорит Дрогин, подходя очень близко к Спайку *эй, эй, эй, ану отойди на безопасное расстояние!*. - я убью тебя мгновенно. И даже не сомневайся ни мгновения в том, что я смогу, - угрожает Дрогин *нет, парень совсем оборзел!*
- Он может, - уверяет Спайка Ангел *ты смотри, знаток хранителей колодцев*. - И сделает.
- Э? – не понял Спайк, чего они все от него хотят.
- Вы здесь из-за Иллирии, - говорит Дрогин.
- Да, - подтверждает Ангел *да, разговорчивые ребята нам попались, ничего не скажешь*.
- Входите, - приглашает Дрогин, разворачивается и двигается к «двери».
- Но как…? – начинает Спайк.
- Я только что сказал тебе, - Дрогин резко разворачивается и подбегает к Спайку, угрожая, - и мгновения не прошло - Дрогин делает паузу, Спайк, судя по его лицу, думаю, что попал не на родину, а в сумасшедший дом, затем Дрогин уже спокойно заканчивает, - не спрашивай!
- Серьезно, - поворачивается к Спайку Ангел, пока Дрогин удаляется. - Он не любит вопросы.
- Почему, кровавый ад, нет? – спрашивает большого Пуфа Спайк *ну хоть тебя, Пэрсик, спросить можно?*
- Он не может врать, - последовал короткий ответ и Пэрсик двинулся за Дрогином, а Спайк все еще стоит и смотрит вслед.

А в это время Чингачгук Большой Ганн разносит лабораторию Фред – она б видела, так точно бы убила, битой у него служит голова Нокса. Выясняется, что все это подстроил Нокс, вернее, он сыграл свою роль и выбрал Фред, потому что любит ее, все было предначертано много веков назад и Ангел со Спайком, хоть они и вышли на след, ее не спасут. «Я не говорю, что Ангел не сможет спасти ее, - говорит Нокс, - он просто даст ей умереть». Конец третьего акта.

Акт четвертый
Спальня Фред, Фред и Уэс лежат на кровати Фред, состояние у нее, прямо скажем, совсем нехорошее, болезная просит почитать ей еще, Уэс соглашается, свет бьет ей в глаза, слепит, все очень яркое и пустое. «Конечно, пещерный человек победит», - говорит Фред.

Англия, Глубокий Колодец, Дрогин с факелом впереди идет по пещере, Ангел и Спайк топают за ним.
- Никогда не мог подумать, что ты окажешься здесь, Ангел, - говорит Дрогин, не останавливаясь.
- Могу сказать тоже самое, - отвечает Пэрсик.
- Итак, вы двое знаете друг друга, - подает голос Спайк, оба оборачиваются к нему, Дрогин готов броситься. - Это было утверждение, - реагирует Спайк, Дрогин и Паринда отворачиваются *вдруг подумалось – когда он был плюшевым, он мне нравился больше!*. - Уже знал, что вы знакомы.
- Я скажу тебе все, что смогу, - говорит Дрогин. - Старешие были чистыми демонами. Война была для них, как дыхание для нас – бесконечной, - рассказывает он, пока они двигаются по коридору, в котором тушка Пэрсика помещается очень слабо. - Самые великие были преданы земле, но смерть не всегда была концом для них, - Спайка показывают со спины, он двигается за ними своей традиционной походкой. - Иллирию боялись и любили, как очень немногих. Она была похоронена в самой глубине Колодца, пока не исчезла месяц назад.
- Кто-то спер ее прямо из-под твоего носа месяц назад, а ты только заметил пропажу? Что делает тебя просто никаких тюремщиком, не так ли, - снова подает голос Спайк *вот именно, пришли себе, сперли великого воина и демона, никто даже не сообщил по радио!*, Дрогин резко поворачивается к Спайку, они аж останавливаются. - Тоже утверждение, - делая ударение на каждом слове убеждает его Спайк.
- Твой друг любит говорить, - Дрогин смотрит на Ангела *хм, с какой-такой радости они у нас теперь друзья?*
- Очень, он даже прав иногда, - отвечает Ангел *что-то где-то сдохло, причем очень большое – Ангел признал правоту Спайка, за это, товарищи баффоголики, стоит выпить!*. - У человека, которого я помню, не так просто было украсть *интересно, а Ангел уже пытался что-то у него стянуть? Пинту крови на общественные нужды?*.
- Гроб не украли. Он исчез, - качает головой Дрогин и они снова идут по коридору. - Думаю, что это было предназначено судьбой, как часть плана побега Иллирии. А что касается того, что я не заметил, - Дрогин зажигает какую-то штуку и они выруливают на мост а-ля Питер Джексон и ВК, который стоит над тем самым колодцем, уходящим куда-то уж очень глубоко, если вы боитесь высоты, то лучше вам по этому мостику влюбленных не гулять, – ну, у меня не так уж мало обязанностей, - вампиры и Дрогин становятся на мосту и смотрят вниз, эпическая музыка, очень хорошо вплетающаяся сюда.
- Кровавый ад, - выдыхает наконец Спайк.
- Как глубоко оно уходит вниз? – спрашивает Ангел, они со Спайком стоят рядом и смотрят вниз *Пэрсик, так далеко ты точно не улетишь, поэтому отойди от края от греха подальше, чтобы Спайка потом не обвинили в твоей трагической смерти*.
- Насколько возможно. Сквозь Землю, - отвечает Дрогин.
- Итак, гроб исчез, телепортировался, - оборачивается к нему Ангел, затем и Спайк на него смотрит, - но оказался у нас.
- Иллиррия была очень сильной, - отвечает Дрогин. - Насколько сильной, что, несмотря на миллионы лет, прошедшие с ее смерти, где-то на Земле ее все еще чтят.

А вот и тот, кто чтит – ВиХ, лаборатория Фред, Нокс отходит от разъяренного Ганн, объясняю по ходу ситуацию – мол, нас таких несколько, он приехал в Л.А., потому что тут было королевство Иллирии, здесь источник ее власти, он должен был вернуть Иллирию, но все застряло, пока Ганн, в обмен на свои суперспособности, не подписал бумажку о доставке. Вот, дамы и господа, где собаку, то бишь, кошку из Белой Комнаты зарыто. Ганн все еще уверен, что Ангел спасет Фред, но Нокс говорит, что это старше концепции времени и решено было заранее, осталось только ждать, правда, не Ноксу, потому как Ганн уже стукнул его чем-то очень тяжелых по голове и звук был, прямо как когда Фред Ганна стукнула – похоже, мы нашли то, чем она его била, на мгновение Ганн задумывается бить ли дальше, оглядывается по сторонам и бьет.

Спальня Фред, девушка бьется в конвульсиях, Уэс делает ей укол, но это не помогает, Фред очень больно, ее прямо выворачивает, она думает, что ее наказали, она бредит, просит прощения, говорит, что никогда ее не получала четверки с минусом, Уэс пытается обнять ее, но ей больно от любого прикосновения, Фред продолжает биться в конвульсиях, Уэсли плачет…

Англия, Глубокий Колодец, Дрогин резко оборачивается и говорит.
- Оно было освобождено – демоническая сущность, - смотрит на вампиров Дрогин.
- Да, было освобождено, - кивает Спайк, думаю «Нет, ну вокруг одни болваны!». - А почему, ты думаешь, мы здесь? – мгновенно двигается на него Дрогин, и тут Спайк не выдерживает, размахивает руками и задает вопросы без конца. - И какой у тебя любимый цвет? *думаю, что вот у Спайка, как и у меня, красный и черный* Любимая песня? *у Спайка все из Sex Pistols, Ramones + My Way в разнообразных обработках, а Дрогин вообще не похож на любителя музыки* А кто вратарь «Манчестер Юнайтед»? *кто там сейчас – Тим Ховард?* И сколько пальцев я поднял? – Спайк поднимает два пальца левой руки. - Хочешь убить меня? Попробуй, - очень резко и очень напряженно говорит Дрогину Спайк. - Но у меня нет времени на твои причуды *вот именно*.
- Сила, способная вернуть Иллирию на место, находится здесь, - отвечает Дрогин, похоже, парень перегорел. - Для этого нужен чемпион, который бы пришел оттуда, где оно находится, туда, где должно быть, - говорит он, тяжело дыша *парень, обеспечиваем чемпионов только так, тебе сколько надо? У нас оптовые поставки!*
- У тебя есть двое прямо здесь, - отвечает Пэрсик *ну хоть ума хватило не начинать разводить по поводу того, кто из них со Спайком real champion*.
- Но я не знал, что оно освободилось, - говорит Дрогин, он тяжело вздыхает, не знает, как лучше это сказать, мнется. - Если мы вернем саркофаг на место в Колодец, то Иллирия выйдет из вашей подруги и войдет в каждого человека на пути оттуда и сюда, - наконец говорит Дрогин, на лице у Спайка ужас, по Ангелу читать сложнее. - Это станет мистическим эквивалентом перенесения по воздуху, - крупный план Спайка, смотрящего на Дрогина, тот качает головой и уже даже не смотрит на вампиров. - Оно разорвет каждую душу на пути, чтобы вырваться из ловушки. Целый города – десятки, возможно, сотни тысяч умрут в агонии, - заканчивает он, - если вы спасете ее, - Ангел со Спайком на мгновение потеряли дар речи.
- Нет, - качает головой Спайк, подходя к перилам моста.
- Это сумасшествие, - качает головой и говорит, после долгой паузы и смотря себе под ноги, Спайк.
- Это место сумасшествия, - отвечает ему Дрогин, Ангел уже завис над перилами. - Я приготовлю заклинание. Выбор за вами, - Дрогин уходит в пещеру на другой стороне моста, вампиры наши в ступоре какое-то время, Спайк отходит к противоположным перилам, он все еще не может поверить в то, что услышал, Ангел стоит молча и смотрит вниз, Спайк опирается на перила, но тут Ангел отходит от своих.
- К черту мир, - заявляет Пэрсик и двигается за Дрогином *ну вот и приехала, наша песня хороша – начинай сначала, пошлем к черту пару сотен тысяч человек, потому что не можем смириться собственной чемпионской несостоятельностью!*

Спальня Фред, ей уже немного лучше, во всяком случае, не бьется в конвульсия, Уэс с ней рядом, она говорит, что не понимаю, зачем они пришли сюда и почему думали, что смогут это побороть *судя по всему, речь очень правдиво идет о ВиХ*, Уэс в это не верит, Фред снова бредит, на этот раз, кажется, Пилея, Уэс убеждает Фред, что он ее не бросит. Затем Фред говорит, что она среди супергероев, а Уэс говорит, что она – одна из них, на что Фред отвечает, что ее сила – не дать этому ее забрать. На протяжении всего разговора, Фред все время дергает, она часто меня позиции, ей очень больно, Уэс как-то пытается успокоить ее, но ему не менее тяжело.

Ангел стоит возле входа в пещеру, в которой исчез Дрогин, затем оборачивается и смотрит на Спайка.
- Спайк… - зовет он Спайка, тот стоит и не двигается с места, смотрит вниз, в колодец.
- Это проходит сквозь всю землю и выходит на другой стороне, - медленно говорит Спайк, не сводя глаз с Колодца, Ангел подходит к нему ближе. - И я подумал, что, наверное, есть парень где-то в Новой Зеландии, - смотрит Спайк на Ангела, - который стоит на таком же мосту и смотрит вниз на нас, - снова Спайк смотрит прямо в Колодец без дна *что-то мне тут запахло главных любителем колодцев Харуки Мураками, но вернемся к делу*. - Прямо вниз. В мире дыра, - заключает напряженно Спайк, на шее напряглась жилка, Ангел, судя по лицу, еле сдерживает слезы. - Такое чувство, что мы должны были знать, - говорит Спайк *его лицо я описать в тот момент не берусь, это надо быть Марстерсом, чтобы так играть, и это надо видеть*. Больше Спайка в этой серии не было… На этом моменте я официально отказываюсь юморить до конца серии по поводу и без, уж простите, не могу…

Спальня Фред, Фред просит Уэса поцеловать ее и он целует ее, держа в объятьях, Фред просит любить ее, он говорит, что любил ее до того, как увидел, оба плачут, Фред снова кашляет кровью, она хочет позвонить родителям, пытается убедить саму себя, что ей не страшно, Уэс призывает ее бороться.
- Пожалуйста, Уэсли, почему я не могу остаться? – спрашивает сквозь рыдания и конвульсии Фред, она падает на руки Уэса и умирает.
- Пожалуйста… - шепчет Уэс, обнимая ее. - Пожалуйста…
Глаза Фред кристаллизируются в нечто голубое, она резко отбрасывает Уэса, да так, что тот улетает куда-то далеко, сама Фред падает на пол, бьется в конвульсиях, затем она поднимается и перед нами уже не Фред, а дамочка с синими локонами и синеватой кожей, голос глубокий и отзывается эхом…

0

16

Слушайте, что-то в бошку мне стукнуло, решила спросить...
В 7 сезоне, Дон идет в школу, идет она как-будто в первый раз, на сколько я знаю в Америке дети тоже в школу идут с 6-7 лет, почему же Дон не ходила в школу в 5 и 6 сезонах?

И второе, в каждом резуме Спайка написано, что он убийца двух истребительниц, везде это обсуждалось, там говорили, что он такой крутой, умный, сильный, странно, что никто почти не заметил, что Дру тоже убила истребительницу -Кендру, это вообще как-то проигнорировали, как-будто так и надо, Дру со своими способностями гипноза, давным-давно поубивала бы всех истребительниц в округе

0

17

RoyzM написал(а):

почему же Дон не ходила в школу в 5 и 6 сезонах?

ходила, просто она заканчивала средние классы, а в Америке средние, младшие и старшие классы в разных зданиях.

RoyzM написал(а):

Дру тоже убила истребительницу -Кендру, это вообще как-то проигнорировали

хм, не знала...

RoyzM написал(а):

Дру со своими способностями гипноза, давным-давно поубивала бы всех истребительниц в округе

ага)))

0

18

Hel написал(а):

хм, не знала...

скоро увидешь :)

0

19

RoyzM написал(а):

скоро увидешь

:yahoo:

0

20

RoyzM написал(а):

почему же Дон не ходила в школу в 5 и 6 сезонах?

не знаю про 6, но в 5 когда умерла мама Дон показывали в школе

RoyzM написал(а):

В 7 сезоне, Дон идет в школу, идет она как-будто в первый раз

так школу же заново отстроили... к тому же вроде старшие классы

RoyzM написал(а):

Дру тоже убила истребительницу -Кендру, это вообще как-то проигнорировали

просто о Дру вообще мало говорили...

RoyzM написал(а):

Дру со своими способностями гипноза, давным-давно поубивала бы всех истребительниц в округе

ну Баффи в первом сезоне поддалась гипнозу, но потом пришла в себя... кстати, гипнозу подверженны не все...

Hel написал(а):

хм, не знала...

она так поидиотски быстро ее убила... не так истребительницы не должны умирать...

0


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » сериал "Баффи"