* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Мне не больно...


Мне не больно...

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Фанф по Спайку... И Баффи))) Дело происходит после 5-го сезона Ангела))) Прошу оставлять отзывы... Если не хотите, не буду выставлять проду...)))

0

2

- Ещё чуть-чуть… Я смогу… Я должен, bloody hell!!! – Спайк тащил на себе Ангела, всё его лицо было в кровоподтеках, не говоря уже о том, что вся майка и брюки были изодраны в клочья. Из ран текла кровь, - ну же! Давай!!!
Он шел хромая, а прямо за спиной солнце неумолимо восходило. Спайк уже начинал чувствовать жар на спине. Оставалось ещё пара шагов. Пустое здание, на удивление не разрушенное. Вокруг же большинство было разрушено.
- Напомни, чтобы я тебя убил, когда доберемся, - прошипел Спайк и, наконец, скинул с себя тушу Ангела в тень дома. Сам же с минуту постоял и рухнул рядом. Сознание отключилось.

За четыре часа до этого.
Спайк, Иллирия, Ангел, Ганн стоят под проливным дождем.
- Что у нас по плану? – интересуется Спайк у Ангела.
- Мы сражаемся.
- А по конкретнее? – спрашивает Спайк.
- Ну что касается меня, то я собираюсь убить вон того дракона, - он выходит чуть вперед, глядя на небо, где пролетает дракон. Огромное войско бежит на них, - за работу! – Ангел замахивается мечом и…

- Спайк! – коротко, но громко позвал его кто-то. Он резко сел, пожалев о таком резком движении впоследствии, потому что голова резко пошла кругом.
- Кто… здесь? – в глазах было темно, - и где…здесь?
Из полумрака вышла Иллирия – её костюм выглядел также ужасно, как и сам Спайк, но кроме рассеченной брови лицо её не пострадало. Только лишь голубые волосы стали наполовину белыми.
- Ты выжил? – она по обыкновению наклонила голову набок.
- Как видишь, pet, - он осмотрелся и увидел Ангела, - наша Queen Drama не приходил в себя?
- Нет.
Спайк осторожно встал, чувствуя небывалую усталость и отсутствие сил. Кое-как он дошел до Ангела и посмотрел на него. Выглядел тот, мягко говоря, не очень.
- Твои силы на исходе? – спросил Спайк Иллирию, продолжая осматривать Ангела.
- Практически.
- Отдохни. Нам нужно будет, потом отправится к Ангелу домой. Надо срочно поесть. Нам обоим.
Иллирия подошла к нему и осторожно села на какие-то доски.
- Ты плохо выглядишь, - констатировала она.
- Также себя и чувствую, - мрачно усмехнулся он, - не могу поверить, что мы всё-таки сделали это. Мы теперь герои.
- Герои, - без всяких эмоций сказала Иллирия и почти сразу уснула.
Спайк вышел на улицу – он не имел ни какого понятия который день и сколько он провел времени в отключке. Но это не имело никакого значения. Уже. Главное, что они победили. Непонятно как, но победили.

Кровь. Мясо. Ошметки. Конечности. Звон разбитых стёкол. Всё мелькает. Никаких мыслей. Только жажда и нужда убивать. Инстинкт самосохранения. Ты должен. Ради себя, ради неё. Ради Баффи. Раз. Два. Три. Сознания с лёгкость покидают тела... Они рассыпаются в прах. Просто падают. Головы летают... Боль... Крик... Кто-то ударил по почкам... Кто-то за это лишился головы... Не жалко.. Никого... Это война...

Спайк резко дернулся и открыл глаза. Он не помнил чётко, что ему снилось, но знал, что это было связано с последней битвой.
- Проснулся?
Вампир резко сел, издав горлом хриплый звук:
- Bloody hell, какого чёрты ты меня так пугаешь?
Иллирия по своему обыкновению наклонила голову на бок.
- И не смотри на меня так! Ещё раз меня напугаешь и я тебя укушу, - он, кряхтя, встал.
- Не смотреть на тебя как? – она следила за тем, как он надевает плащ так, будто видела это первый раз в жизни.
- Как будто ничего не понимаешь, - он подошел к лежащему недалеко Ангелу, - blue bird, ты не видела, он не приходил в себя?
- Нет, в смысле не видела?
- Нет, не приходил в себя, - она продолжала наблюдать за ним.
- Ладно, помоги мне дотащить его до его дома.
- Его дом остался в ВиХе, а он разрушен, - констатировала она.
- Boloks! – ругнулся он, прикидывая куда можно добраться и достать крови, - слушай меня, blue bird, ты останешься с ним и будешь следить за ним. А я пойду достану поесть. Поняла?
- Да.
- Хорошо, - Спайк уже собрался уходить, как Иллирия окликнула его:
- Почему ты спасаешь его? Вы всегда ненавидели друг друга.
- Я слишком долго его знаю и пусть он меня бесит и я его ненавижу, но он сделал меня кем-то, пусть и вампиром, - он, не говоря больше ни слова, пошел из здания. На улице была глубокая ночь, поэтому вампир спокойно мог ходить по улицам. Если это можно было назвать улицами. Больше было похоже на руины, так сильно было всё разрушено.
Спайк, пройдя добрых полчаса пути, наконец, увидел то, что хотел – таксофон.
- Кто-то обо мне позаботился, - заметил он с сарказмом, видя горочку монеток, лежащих на телефоне. Видимо, кто-то хотел поговорить, но, увидев монстров, убежал куда подальше, забыв про мелочь. И правильно сделал.
Спайк набрал номер справочной:
- Номер телефона Баффи Энн Саммерс. Проживает в Риме, - он выждал паузу после чего ему продиктовали номер.
Он смотрел на номер телефона и всё не мог решиться позвонить. Да, ему нужна была помощь. Ангелу нужна была помощь. К тому же они победили ВиХ. Они выстояли в нелегкой битве. Вновь стали героями. Но…
Миллионы… нет! Миллиарды «но» мешали ему это сделать.
«Но» - это слова Эндрю, которые врезали ему в сердце, в мозг, не оставляя ничего…
«Move on…»…
Два таких простых слова…
«Move on…»…
«Но» - это страх…
«Но» - это боль…
- Чёрт тебя подери, Саммерс, ты делаешь меня уязвимым идиотом! – прорычал он, скулы резко обозначились на лице, уверенно набрал номер.
Рука напряженно сжимала трубку, глаза горели тревогой, скулы обозначились на лице так сильно, как никогда прежде… Казалось, каждая мышца тела была напряжена до предела.
- Алло?
«Боже, её голос!!! Это ЕЁ голос!!! Как же я скучал по нему! Милая моя Баффи, как же я скучал по тебе! По ВСЕЙ тебе!», - Спайк от радости, которая вызывала даже боль, не мог сказать не слова.
- Алло? – в голосе прозвучало лёгкое раздражение.
- Баффи? – хриплым, неуверенным голосом, наполненным облегчением сказал он.
- Да, это Баффи, - она не узнала его.
Это причинило Спайку немалую боль, но он понимал, что произнес её имя таким голосом, что и мама родная и то не узнала бы.
- Кто это? – раздражение стало сильнее.
- Что же ты не узнаешь любовь всей твоей жизни, pet, - саркастично-сексуальным голосом проговорил он в трубку в то время, как его глаза горели таким неподдельным счастьем, что можно было и с высоты самолета увидеть их сияние.
Пауза. На том проводе теперь не могли сказать не слова.
- Спайк? – голос напряженный.
- Да, luv, это я, - проговорил он с нежностью.
- Где ты? – этот разговор непонятно почему тянулся так, будто каждый вытягивал из себя слова клящами.
- В LA. У нас тут была небольшая драка.
- Я слышала. Вы, кажется, боролись с ВиХ?
- И боролись и победили, pet.
- Все живы? Ангел?
- Нет, Ангел в тяжелом состоянии, только я и Иллирия.
- Ясно, - она замолчала, не зная, что ещё спросить.
«Она не рада. Ей всё равно. Она забыла», - он зажмурился на секунду, а когда открыл глаза, свет в них погас.
Спайк чувствовал, что он сейчас просто не выдержит. Перед глазами всё поплыло. Не то, что он собирался свалиться благополучно в обморок, но если бы у него было сердце, оно бы ухнуло на миллион километров вниз. Все мышцы разом расслабились и в душе растеклось вязкое, холодное чувство разочарования… Но это длилось недолго, потому что на место разочарования пришла боль… Жгучая…
- Эмм… А ты зачем звонишь? – неуверенно спросила Баффи.
- Не знаю, - он почувствовал, как холод сковывает грудь, будь там сердце, он бы покрылось ледяной коркой, - у тебя всё хорошо? У Дон?
- Да. У нас всё прекрасно.
- Отлично. Мне пора. Надо искать пропитание для нашей Drama Queen. Передавай привет Дон.
- Конечно. Пока.
- Пока, - он положил трубку на рычаг. Ярости не было. Боль была, но она просто не могла обратиться в ярость.
Он постоял пару минут в будке, оглядываясь по сторонам. Потерял ориентиры именно на эту пару минут. Такое впечатление, что у него вырвали почву из-под ног и забыли поставить на место. Первой мыслью было «как же хочется выпить!!!». Но он отмел эту мысль и просто пошел по улиц дальше. Вскоре он дошел до «своего» дома. Точнее той квартиры-берлоги, в которой жил последнее время.
- А вот это что-то новое, - поразился он тому, что его квартира была почти что в целости и сохранности. По крайней мере, холодильник был «жив», да и крыша над головой была. В холодильнике Спайк нашел приличный запас и крови, и пива. А на холодильнике лежало три пачки сигарет.
Прихватив всё, что было, он быстрым шагом направился в обратном направлении – осталось всего около получаса до рассвета. И хорошо, что он поторопился – если бы медлил, то сгорел бы заживо. Снова.
- Blue bird! - позвал он, вбегая в полуразрушенное здание, тяжело дыша – силы не полностью к нему вернулись.
- Я испытывала странное чувство, что с тобой что-то случилось. Странно, - она вышла из полумрака.
- Это называется «тревога», pet, - он улыбнулся, - как наша спящая красавица? Не приходил в себя?
- Он стонал и что-то говорил, но глаза не открывал.
- Плохо, - Спайк поставил банки с пивом на пол, а сам пошел с Ангелу с кровью.
У него с собой было десять пакетиков с кровью – неплохой запас, но всё же достаточно мало для двух раненых вампиров.
- Так, пора поесть, Пуф, - он разорвал пакет и сунул в рот к Ангелу, - давай! За маму, за папу…
Сначала ничего не происходило, но мгновением позже Ангел превратился в Ангелуса и стал жадно пить. Желтые глаза открылись и горели жаждой.
- Так то лучше, - констатировал Спайк, открывая второй пакет и выкидывая первый пустой.
Ангел выпил три пакета, после чего желтые глаза закрылись, а лицо приняло человеческий вид. Спайк было хотел привести его в чувство, но только махнул рукой и сел неподалеку. Открыл банку с пивом, но перед тем как выпить «съел» пакетик с кровью. Затем, насытившись, сделал глоток пива и удовлетворенно вздохнул.
- Что может быть лучше холодного пива! – прохрипел он и пошарил по карманам в поисках сигарет. Достал одну, прикурил и сладко затянулся, - да я в bloody раю!
- Странные представления о рае, - замерила голубоглазая.
- Да, pet. Тебе не понять, - он похлопал рядом с собой, - садись, будь моей гостьей.
Она села, наблюдая за ним, как он с удовольствием курит. Спайк заметил, как она смотрит на сигарету, и протянул ей.
- Хочешь попробовать?
- ОНА никогда не курила, - заметила Иллирия.
- Ну мы же оба знаем, что ты не она, - он прикурил ещё одну сигарету и протянул ей, - попробуй.
Она с сомнением взяла в руку сигарету и поднесла её ко рту.
- Просто втяни в себя сигарету, вдохни дым, а потом выдохни, - учил её «мастер».
Она так и поступила. Медленно вдохнула дым, а затем выдохнула.
- Неужели ты – богиня чего-то-там и не разу не пробовала сигареты? – спросил Спайк, ухмыляясь.
- Боги никогда не опускались до такого, - сказала она, затягиваясь уже более уверенно.
- Поздравляю, pet, ты опустилась, - он улыбнулся знакомой улыбкой, - пиво будем?
Иллирия сначала не хотела, но в памяти Фред ничего плохого о пиве не говорилось, кроме как об алкоголизме. Она взяла бутылку и сделала глоток.
- Добро пожаловать, blue bird, - шутливо сказал Спайк.

0

3

Sirena написал(а):

Ещё чуть-чуть… Я смогу… Я должен, bloody hell!!!

Sirena написал(а):

Queen Drama

:D
Мне нравится! Надеюсь Баф не скоро появится, а так всё классно!

0

4

RoyzM
Вот за то, что Бафф не появится скоро, я не ручаюсь... правда, сама этого не знаю... Но...
СПАСИБО!!!  :yahoo:  :dance:

0

5

Sirena написал(а):

Бафф не появится скоро, я не ручаюсь... правда, сама этого не знаю... Но...

Ну сделай пожалуйста, чтобы она подольше не появлялась :rolleyes:

0

6

RoyzM
Ну я постараюсь))) Тока ради тя)))

0

7

Sirena написал(а):

Тока ради тя)))

:rolleyes: Спасибо! :rose:

0

8

Sirena
Прикольно!!! Мне понравилось!!! Я кстати тоже надеюсь, что Баффи долго не будет... :red:

0

9

Fate
СПАСИБО!!! :yahoo:
Долго??? Ну уж нет!!! На долго и не расчитывай! Это всё же по Баффке и Спайку... Про ИХ отношения... Поэтому я не могу тянуть кота за я... всмысле за хвост всё время)))  ;)

0

10

А можно было быдва варианта придумать *что-то меня понесло*
один с Бафкой, а второй ну что-то типа 6 сезона "Ангела" *какая я наглая*

0

11

RoyzM написал(а):

А можно было быдва варианта придумать *что-то меня понесло*
один с Бафкой, а второй ну что-то типа 6 сезона "Ангела" *какая я наглая*

было бы прикольно!!!))))))

0

12

RoyzM
Fate
Эй!!! А мне всё ЭТО писать??? Эй!!!  :O  ( :lol: ).

0

13

Мы были бы непротив))) :D

0

14

Sirena написал(а):

А мне всё ЭТО писать???

Зато мы все ЭТО прочтем ;)

0

15

RoyzM
Fate
Изверги!!!  :lol:  Я подумаю)))

0

16

Sirena написал(а):

Изверги!!!

:red: Ну если будет вдохновение ;)

0

17

Fate
Хорошо))) Может я так и сделаю)))

0

18

Прочла наконец :) Прикольный рассказ :) Я тоже надеюсь, что Баффи не скоро появится ;) Спайку и с Иллирией неплохо  :D

0

19

Hel
Ты тоже видишь в них пару???  :lol:

ЗЫ. Спасибо!!! :)

Отредактировано Sirena (20-07-2006 20:15:08)

0

20

Sirena написал(а):

пару???

пару в виде друзей!

0


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Мне не больно...