* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Ну это пока самая ужасная глава во всем,что я написала! Зато следующая будет без Баффи) Но ее печатать долго...

Фэйт, Ангел и Иллирия вышли на улицу, и демоница тут же направилась куда-то. Фэйт посмотрела ей вслед, затем вновь перевела взгляд на Ангела и, ухмыльнувшись, спросила:
- Как, интересно, она собирается искать склеп?
Ангел посмотрел на медленно отдаляющуюся от них Иллирию и тихо проговорил:
- Ну, Иллирия умная, уверен, что-нибудь придумает.
- Надеюсь, потому что это сейчас нам действительно нужно, - сказала Фэйт и повернулась к Ангелу, который пристально смотрел на нее. – Что?
Ангел резко опустил взгляд, вздохнул и проговорил:
- Ничего, но… нам нужно поговорить.
Истребительницы удивленно посмотрела на него.
- Вот такое начало разговора мне совсем не нравится. О чем?
Вампир замялся и тихо произнес:
- О том, что произошло в нашу последнюю встречу.
Фэйт отвернулась от него и тяжело вздохнула:
- Мы уже говорили об этом, и, кажется, все решили.
- Да, но… я чувствую себя виноватым за то, что сделал…
- Не ты, а Энжелас, - прервала его Фэйт. – Не устану повторять, что ты, Ангел, не Энжелас. Ты не отвечаешь за его действия.
- Нет, Фэйт. Ты не понимаешь, что я и есть Энжелас, - громко сказал Ангел.
- Нет! Энжелас хотел меня убить, а ты мне помог, ясно? Ты спас меня и не только тогда, и ты это знаешь. Ангел добрый. Ты помогаешь людям. Ты должен сам, наконец, это усвоить!
Ангел тяжело вздохнул, потупив взгляд, когда из библиотеки вышел Спайк и быстро направился за Иллирией, которую увидел вдали.
Фэйт подошла чуть ближе к Ангелу, коснулась его руки и, немного смягчив тон, проговорила:
- Ты хороший. И для меня ты очень много значишь. Ты единственный, кто когда-либо по-настоящему понимал меня. Поэтому я не хочу, чтобы ты чувствовал какую-то вину, потому что я тебя давно простила и оставила все в прошлом.
Ангел слегка улыбнулся, вздохнул и посмотрел Фэйт в глаза. Она ободряюще улыбнулась ему и, наконец-то, с сердца спала та вина, которую он чувствовал последние пару лет. Он быстро прижал ее к себе и поцеловал, но как только позади послышались шаги, он отпрянул от нее.
- Вы готовы идти? – спросила вышедшая из библиотеки Баффи.
Фэйт не обращала внимания на напарницу, а лишь внимательно и удивленно смотрела на Ангела. Он еще несколько секунд смотрел на нее, но потом, сказав «да», быстро пошел вперед.
Баффи подошла к Фэйт и тронула ее за плечо.
- Все в порядке? Пошли?
- Конечно.
Фэйт и Баффи направились за вампиром на кладбище.

0

42

Нормальная часть, жаль Баффка не увидела объятия и поцелуя, она бы взорвалась! :D

0

43

RoyzM написал(а):

жаль Баффка не увидела объятия и поцелуя, она бы взорвалась!

точно! ну я посчитала, что пока ее трогать не надо)
Следующая часть нормальная получилась, без Баффи) О ней даже не упомянули ни разу... Только ее бы напечатать(

0

44

прикольная часть!!

0

45

Hel написал(а):

Только ее бы напечатать(

Я тип тут жду))

0

46

RoyzM написал(а):

Я тип тут жду))

Да я уже дописала его вообще, мне только напечатать, все руки не дойдут)))

0

47

Ну такая часть паршивенькая, зато без Бафф)

Спайк нагнал Иллирию около какого-то подпольного бара. Демоница на минуту остановилась перед входом и осмотрелась. Спайк подошел к ней и отдышался.
- И что мы тут делаем?
Несколько секунд помолчав, Иллирия уверенно сказала:
- Я узнаю, где склеп. Жди здесь.
Иллирия быстро скрылась внутри, а Спайк остался снаружи. Он закурил и следил, как в бар приходят разные вампиры и демоны. Уже через десять минут демоница вернулась.
- Я все узнала. Пошли.
Она направилась в сторону. Спайк быстро пошел за ней.
- Нужно сходить на кладбище за Ангелом и истребительницами.
Иллирия даже не сбавила шага, продолжая быстро идти куда-то.
- Иди, - она резко завернула в переулок, а Спайк продолжал следовать за ней.
- Ну, нет. Я одну тебя не оставлю, мало ли в какие неприятности ты влезешь, детка.
Они подошли к местному парку. Людей почти не было. Иллирия пошла туда, Спайк за ней.
- А ты не думаешь, что склеп будут демоны охранять? – спросил Спайк.
- Будут, - твердо ответила Иллирия, продолжая что-то искать.
Спайк пожал плечами и закурил.
- Ну ладно. Я-то надеялся, что это новостью для тебя станет.
Демоница же спокойно продолжила внимательно искать что-то на земле, не обращая внимания на сарказм вампира. Она остановилась, топнула ногой по земле, потом резко присела и сорвала слой почвы, под которым был запертый люк.
- Это было круто, - Спайк подошел ближе к ней.
Иллирия провел по люку рукой, изучая его.
- Он защищен древней магией.
- Значит, его нельзя открыть? – воскликнул Спайк, предвидя еще одну ночь за книгами в поисках необходимого заклинания.
Но Иллирия улыбнулась и с силой сорвала дверцу.
- Но эта магия на меня не действует.
Спайк усмехнулся.
- Вот и отлично, - он подошел к люку и посмотрел в него. – Только после дамы.
Иллирия быстро глянула на него и молча спрыгнула вниз. Спайк недолго помедлил и полез следом.
Они оказались в темном и узком проходе. Спайк своей зажигалкой зажег на стене один факел, после чего остальные факелы по обоим стенам стали загораться.
- Как удобно! Пошли? – Спайк двинулся вперед, но Иллирия остановила его:
- По всему склепу расставлены ловушки. Иди за мной.
Демоница пошла вперед, а Спайк, вдохнув и встревожено осмотревшись, направился за ней.
Неожиданно из стены слева вылетел нож и полетел прямо в Спайка так, что вампир еле успел отпрыгнуть в сторону.
- И наступай на те же плиты, что и я, - спокойно, даже не обернувшись проговорила Иллирия и прошла вперед.
- Спасибо за предупреждение, - Спайк встал и осторожно направился за демоницей.
Через несколько минут ходьбы Иллирия резко остановилась и стала осматриваться.
- Дальше иди очень быстро, - сказала она.
- Зачем? – Спайк тоже стал оглядываться, но ничего, кроме двух стен с факелами и тупика в конце, не увидел.
- Просто беги, - Иллирия быстрым шагом направилась вперед.
Спайк двинулся за ней, когда из стен стали непрерывно вылетать стальные колья.
Через несколько секунд вампир и демоница все же добрались до стены в конце.
Спайк достал из своего бока попавший туда кол и недовольно проговорил, смотря на Иллирию:
- Могла бы и предупредить!
Демоница внимательно осматривала стены.
- Я это и сделала.
Спайк усмехнулся, потирая больной бок.
- Как благородно, Иллирия.
Иллирия же, проигнорировав его сраказм, стала рассматривать иероглифы на стене справа. Спайк подошел к ней, непонятливо посмотрел на стену и спросил:
- И что это?
- Древние иероглифы, - ответила демоница, не отрываясь от чтения. – Здесь написан шифр, чтобы открыть эту дверь.
- И ты понимаешь это?
Иллирия стала водить рукой по надписям на стене, пытаясь прочесть.
- Не все.
Спайк удивленно посмотрел на нее и неуверенно спросил:
- И что будет, если неверно ввести код?
Иллирия повернулась к двери и стала нажимать на какие-то плиты.
- Я не знаю.
Спайк развел руками:
- Замечательно! – он резко подошел к Иллирии. – Подожди, ты уже его вводишь? Ты уверена?
Иллирия же молча вдавила в стену последнюю плиту, но ничего не произошло.
- Дверь не открылась, - Спайк осмотрелся.
Неожиданно началось сильное землетрясение, некоторые факелы погасли, части потолка стали падать вниз.
- Шифр был неверным! – выкрикнул Спайк, стараясь удержаться на ногах.
- Я догадалась, - равнодушно сказала Иллирия, осматриваясь.
- что теперь? – Спайк стал оглядываться в поисках другого выхода, но ничего не было.
Иллирия же резко развернулась и ударила рукой по двери так, что от нее отломалось несколько камней и образовался глубокий проем. Землетрясение тут же прекратилось, а дверь стала медленно открываться.
Спайк тяжело вздохнул и посмотрел на демоницу, спросив:
- А раньше ты так сделать не могла?
Иллирия слегка пожала плечами и ответила:
- Я не знала, что поможет.
Дверь полностью открылась, и стал виден большой пустой зал с возвышением посреди. Там лежал амулет.
Иллирия двинулась к нему, но Спайк ее остановил.
- Подожди, - он поднял с земли один большой камень и кинул к тому возвышению. Камень прокатился по полу так, что некоторые плиты обвалились вниз, оставив лишь узкую дорожку, ведущую к амулету.
Иллирия удивленно посмотрела на Спайка.
- Как ты узнал?
Вампир пожал плечами и, улыбнувшись, ответил:
- В фильме видел.
Он быстро направился к амулету. Он взял его, надел на шею и вернулся к Иллирии.
- Знаешь, сильнее с ним я себя не чувствую, - сказал Спайк.
- И не должен. Вэрдок делал его лишь для себя, - пояснила демоница.
- Ладно, пошли отсюда. Хочу скорее утереть Ангелу этим нос, - он ухмыльнулся. Внезапно усмехающийся взгляд Спайка сменился встревоженным. – Или это будет не так уж и скоро.
Иллирия обернулась и увидела, что перед ними стоит толпа демонов, готовых атаковать.
Спайк сделал шаг назад и, пристально смотря на демоницу, проговорил:
- Наверное, их привлекло землетрясение. Что делать будем?
- Сражаться, - иллирия, даже не взглянув на вампира, двинулась к демонам.
Спайк вздохнул.
- Сражаться так сражаться.
Он пошел за Иллирией в драку.

0

48

Классная часть! Иля и Спайк вместе это что-то... :D  Один вечно не умолкает, вторая напротив молчит :lol: Классно, молодец!

0

49

RoyzM написал(а):

Иля и Спайк вместе это что-то...

надеюсь я хоть немножко угадала, как они общаются и какая из себя Иллирия.. потому что я и серии с ней не видела и даже описания не читала)

RoyzM написал(а):

Классно, молодец!

Спасибо! Осталось еще штуки две части... Интересно, когда у меня снова совесть проснется, чтоб это напечатать?)

0

50

ой,а я только сегодня прочла,забыла отзыв оставить,супер,молодец,классно пишешь!

0

51

Анюта написал(а):

супер,молодец,классно пишешь!

о, спасибочки  :rose:

0

52

Hel написал(а):

Интересно, когда у меня снова совесть проснется, чтоб это напечатать?)

Я запаслась терпением))

0

53

RoyzM написал(а):

Я запаслась терпением))

Это хорошо))
Ну буду стараться в темпе вальса это сделать наконец)

0