* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Вот, делать было нечего, решила фик написать... Если хоть немного заинтересует, я продолжу, если нет, просто удалю темку :) Кстати, первый раз пишу от третьего лица, так что ногами не пинать особо ;)
Короче, действие происходит где-то между смертью Фрэд и появлением Иллирии и финальным сражением в "Ангеле". Фик посвящен любовному треугольнику Ангел-Баффи-Спайк :)

0

2

Люди предполагают, решают, но судьба все равно делает по-своему, ни один человек в мире не властен над ней. Порой она устраивает встречи, судьбоносные встречи, которые меняют жизни людей. Иногда человек никогда не найдет своего счастья без этой случайной встречи…
Они приехали в Сан-Франциско, рассчитывая найти демона, который собирается устроить конец света. Они выследили его до местного кладбища. Решив разделиться, Спайк и Иллирия пошли осматривать западную часть кладбища, а Ангел пошел к востоку. Тихо. Ни одного упыря или демона… Словно затишье перед бурей, в каком-то смысле так оно и было.
Ангел прошел половину кладбища, когда почувствовал, что кто-то на него движется. Когда противник приблизился, Ангел резко развернулся, схватил врага, готовясь ударить его, но получил достойный отпор. Он попятился назад и посмотрел на неизвестного.
- Ангел?
Он удивленно смотрел на Фэйт, она держала в руках кол, направленный на него.
- Фэйт! – он сделал шаг к ней, но та слегка отошла.
- Ты ведь Ангел? – она приподняла кол, готовая атаковать.
Ангел вздохнул: последняя их встреча была не при лучших обстоятельствах.
- Да, конечно…
Фэйт опустила кол и улыбнулась.
- Вот и хорошо, - она сделала пару шагов к нему, продолжая говорить. – Какими судьбами ты тут?
- Мы демона ищем, - сказал Ангел, уже предчувствуя, что это «мы» вызовет уйму вопросов, на которые довольно сложно дать однозначный ответ.
- Кто вы?
- Спайк… - проговорил Ангел, уже обдумывая, как объяснить его возвращение.
Фэйт удивленно посмотрела на Ангела, и так было понятно, что она ждет объяснений, вопросы тут были не нужны.
- Это долгая история, Фэйт, - пояснил Ангел. – Он вернулся и уже почти год с нами.
- Понятно, - протянула Фэйт и отвернулась от Ангела.
- Еще с нами Иллирия, - после недолгого молчания сказал Ангел. – Она… - он помедлил, подумав, как бы сказать это помягче, - богиня и завладела телом Фрэд.
- О, мне жаль, - Фэйт сочувственно посмотрела на него. Фрэд и правда была очень хорошей и милой девушкой…
- Мне тоже…
Снова неловкое молчание.
- А ты что тут делаешь? – снова прервал паузу Ангел.
- Живу, - Фэйт улыбнулась в свойственной ей манере. – Мы недавно переехали сюда…с Баффи.
Погрустнев, Ангел опустил взгляд: после того, что он узнал в Риме, ему меньше всего хотелось видеться с ней.
- Мы решили, что нам лучше держаться вместе, поэтому Баффи, Дон и я переехали сюда из Италии, - рассказала Фэйт.
- Вы втроем? – переспросил Ангел.
- Да, только втроем… - Фэйт сразу поняла, кто именно интересует Ангела.
Ангел осмотрелся. Он не знал, радоваться ему тому, что Баффи осталась одна, или огорчаться этому…
- А что за демон? – спросила Фэйт, решив отвлечь Ангела от ненужных мыслей.
- Вэрдок. Хочет устроить апокалипсис и что-то ищет в Сан-Франциско, - сказал Ангел.
- Ну, мы поможем вам. Апокалипсисы и демоны это по-прежнему наша работа, - она слегка улыбнулась.
- Хорошо, - Ангел улыбнулся ей в ответ, но это получилось слишком натянуто. Все его мысли были о Баффи…
- Давай найдем Баффи, она где-то тут…
Они пошли на другую сторону кладбища в поисках второй истребительницы…

0

3

Ещё не читала, но уверена на все сто, что понравится! Это же про Спайка, Илю и Ангела!
Баффи вычеркним из хорошого списка

0

4

RoyzM написал(а):

Баффи вычеркним из хорошого списка

Ну она мне тоже не нравится, так что я еще подумаю, какой конец сделать ;)

0

5

Хороший рассказ! Побольше спайка и Иллиррии)))

0

6

RoyzM написал(а):

Побольше спайка и Иллиррии)))

Ну я постараюсь :) Я завтра буду продолжение с ними писать ;)

RoyzM написал(а):

Хороший рассказ

Правда? Круто :)

0

7

Hel написал(а):

ногами не пинать особо

так слегка... ШУЧУ!!! Потом прочту... Ты ведь не против?

0

8

Fate написал(а):

Ты ведь не против?

Против!
:D

0

9

RoyzM, можешь сразу не читать, там много Баффи :)

Спайк и Иллирия шли по кладбищу, неспеша, будто и не охотились вовсе. Спайк остановился и закурил.
- И что мы забыли тут? – Спайк раскурил сигарету. – Будто Ангел один не справится.
Иллирия повернулась к нему и несколько секунд просто смотрела на него.
- Это сильный демон, - наконец сказала она.
- Да будто я не знаю! – он резко пошел вперед. Иллирия проследила за ним и пошла следом.
Они прошли еще минут пять, когда на них напал вампир… Наверное, еще молодой упырь, который не смог различить в Спайке вампира, а в Иллирии демона, кинулся на демоницу, но та одним ударом руки отбросила его метров на десять вперед, он ударился об дерево и упал.
- Хорошо все же, что ты с Ангелом не пошла, - он усмехнулся и направился к вампиру.
Вампир стал медленно вставать, когда из-за дерева выбежала девушка-блондинка. Она молниеносно проткнула вампира колом и осмотрелась. Спайк замер, узнав в девушке … Баффи. Он выронил сигарету и просто смотрел на истребительницу, которая по-видимому даже не замечала его. Иллирия подошла к нему ближе и тоже посмотрела на Баффи.
- Она не вампир… Убить ее?
Спайк резко повернулся к ней.
- Нет. Не трогай ее! Это…это Баффи.
- Баффи? – Иллирия задумалась, пытаясь покопаться в воспоминаниях Фрэд. – Истребительница, вы с Ангелом любите ее.
Спайк отвернулся от нее и тихо сказал:
- Тебе не понять.
- Вот именно.
Она направилась к Баффи, но Спайк остановил ее:
- Куда ты?
- Поздороваться… - она сказала это так равнодушно, что Спайку стало не по себе, ведь она говорит о Баффи, его Баффи.
- Не стоит, пошли отсюда.
Меньше всего ему хотелось видеть ее, снова чувствовать ту боль, которую он стал уже забывать… Спайк хотел было уйти, но почувствовал на себе пристальный взгляд, ее взгляд. Он обернулся и посмотрел на Баффи, которая, не отрывая глаз, смотрела на него.
- Спайк?
Она произнесла это так тихо, что Спайк еле различил свое имя.
Баффи медленно пошла к нему, но остановилась на полпути. Последний раз, когда она видела его, он умирал… Он погиб, героически погиб, а теперь он здесь. Его слегка усмехающийся взгляд, его неизменный черный плащ и белые волосы… Как же она скучала по ним!
Спайк переборол себя и подошел к ней, оставив Иллирию позади. Он ничего не мог сказать, он лишь мило улыбался, так, как не улыбался уже очень давно.
- Спайк, но как? – спросила Баффи. Ей хотелось обнять его, но она боялась даже шаг по направлению к нему сделать.
Улыбка пропала с его уст, когда он вспомнил тот день…
- Я вернулся, Баффи, - как сладко звучало это имя. – Так получилось.
Баффи закрыла рот рукой, она не знала, что сказать, не знала, как реагировать, ничего не знала…
Иллирия подошла к ним и внимательно осмотрела Баффи. Она знала из воспоминаний Фрэд, сколько боли она принесла как Спайку, так и Ангелу. Ей хотелось все высказать истребительницы, но, увидев такой взгляд Спайка, она решила не говорить ничего.
- Это Иллирия, - быстро произнес Спайк, заметив, что молчание затянулось. – Она… в общем демоница и помогает нам… с Ангелом, - последние слова он произнес так быстро, будто рассчитывал, что она их не услышит.
Баффи широко раскрыла глаза. Ей было все равно, кто та синеволосая девушка рядом со Спайком, ее не интересовало, что она демон… Ее волновали лишь двое: Спайк и Ангел… а теперь они вместе.

0

10

:tears: о господи...Я думаоа там спайк с Баффи вцепятся друг в друга, что даже Иля их не разнимет,слава богу этого не случилось,
а вот этот момент знаком как никогда :D

Hel написал(а):

но та одним ударом руки отбросила его метров на десять вперед, он ударился об дерево и упал.

0

11

RoyzM написал(а):

а вот этот момент знаком как никогда

:D

Ну надеюсь не очень ужасная часть? :)

0

12

Hel написал(а):

Ну надеюсь не очень ужасная часть?

Нет часть хорошая, я смирюсь с Баффи ради Спайка и Иллирии.. :)

0

13

RoyzM написал(а):

я смирюсь с Баффи ради Спайка и Иллирии

хорошо :)
на самом деле, мне кажется, никого не устроит конец,, который я придумала  :lol: но будет прикольно, хотя бы для меня ;)

0

14

Hel написал(а):

который я придумала

главное, чтобы она со спайком не осталась...

0

15

RoyzM написал(а):

главное, чтобы она со спайком не осталась...

Баффи?

0

16

Hel написал(а):

Баффи?

ну да,а ты кого Иллирию имела в виду?!

0

17

RoyzM написал(а):

ну да,а ты кого Иллирию имела в виду?!

просто ты сказала, она... я не поняла.. у меня там три девушки :)

0

18

Hel написал(а):

просто ты сказала, она... я не поняла.. у меня там три девушки

ну Фейт и Спайк врятли...В идеальном бы фильме сделали бы Ангел и Фейт, Спайк и Баффи, Иллирия и Уэсли))

0

19

Ну я к идеальному фильму не отношусьь и мои любимые пары вроде тоже ;)

0

20

Hel написал(а):

Ну я к идеальному фильму не отношусьь и мои любимые пары вроде тоже

Это классно!

0