* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
https://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » X-files » David Duchovny 'Fox William Mulder'


David Duchovny 'Fox William Mulder'

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Всё о нём и его герое

0

2

Род занятий :актер
Дата рождения: 7.08.60г.
Рост: 1м 85см
Знак зодиака:Лев
Семейное положение:женат на актрисе Теа Леони
Известные работы: "Секретные Материалы", "Эволюция","Изображая Бога"

Если бы в начале восьмидесятых годов кто-нибудь спросил Дэвида Духовны о том,какова будет его будущая карьера,то он несомненно ответил бы,что будет профессором английской литературы.

Когла Дэвиду было 13 лет,он получил грант на обучение в университетской школе Нью-Йорка.Это элитная частная школа,в которой учились такие видные люди,как,например,Джон Ф. Кеннэди младший.
В 1982,в возрасте 22 лет,Духовны заканчивает обучение в Принстоне и получает степень в английской литературе.Назание его диссертации звучало примерно так:"Магия и технология в современной американской прозе и поэзии".

Через два года он получил степень в Йельском университете и начал работу над докторской диссертацией.В это время он стал замечать в себе стремление к театральному искусству.Дэвид ездил из Йела в Нью-Йорк и обратно и вот,наконец он стал появляться в бродвейских постановках.Он забросил свою докторскую работу и сконцентривовал все свои силы на актерской карьере.Вот что говорит сам Дэвид о своих первых шагах в шоу бизнесе : " Я должен был пробоваться на роль героя в рекламу шампуня от перхоти.Но всю ночь накануне я не мог уснуть,так как расстался со своей девушкой.В результате я не сумел достойно изобразить радость от того,что в волосах у меня якобы больше нет перхоти,я очень расстроился и чуть не заплакал".В 1987 году состоялся таки телевизионный дебют Духовны.

Заметной ранней работой Дэвида можно назвать роль агента трансвестита Дэниса-Денизы Брайсон в культовом сериале "Твин Пикс".В этом сериале Дэвид появился в трех эпизодах.

Другую заметную роль Дэвид сыграл в фильме The Rapture/Экстаз.Этот фильм был написан и поставлен Майклом Толкином.Мими Роджерс играет женщину,которая днем работает телефонным оператором,а ночью со своим бой-фрэндом Рэнди ( его-то и сыграл Дэвид ),колесит по барам в поисках пар,для занятия групповым сексом.Затем она присоединяется к группе христианских фанатиков и уговаривает Рэнди сделать тоже самое.В конце концов героиня встречает Бога и то,что она делает затем как раз и стало предметом дебатов между критиками и зрителями.Этот фильм не отличился громадными кассовыми сборами.

Следущим появлением актера стала роль в сериале "Дневники Красной Туфельки".Духовны сыграл Джэйка,человека,чья невеста только что погибла.Чтобы как-то справиться с потерей,герой платит женщинам,которые были в похожих сиуациях,за то,что они рассказывают свои истории.Каждая серия базируется на такой истории.Дэвид появлялся в начале и конце каждой серии.

Вдоволь наигравшись больших ролей в маленьких фильмах и маленьких ролей в больших фильмах,Дэвид Духовны был приглашен на роль агента ФБР Фокса Малдера в сериале The X Files/Секретные Материалы .Именна эта роль и принесла ему всемирную известность,поставив в один ряд со звездами кино.В сериале,Дэвид играет вместе с Джиллиан Андерсон (ее героиня-напарница Малдера-Дана Скалли).Не буду много рассказывать об этом сериале,потому как не сомневаюсь,что почти все видели хотя бы одну серию.Вот что о сериале говорит сам Дэвид: "Секретные Материалы" погружают нас в мир,где мы по-прежнему можем во что-то верить.Привлекательность нашего шоу в том,что оно предлагает мир,где есть плохие парни и хорошие парни,и есть причина,по которой мы несчастны."Материалы" просто обозначили,стали символом того,в чем нуждаются люди."

Между съемками сериала,который кстати идет 8 сезонов,Дэвид ухитрился сняться в фильме "Калифорния"/California вместе с Брэдом Питтом.Этот фильм засужил похвалу критиков,но у зрителей не вызвал особой симпатии.Также Духовны сыграл главную роль в фильме "Изображая Бога/Playing God",но этот фильм также не произвел особого фурора.

Дэвид пробовался на роль Бэтмена в фильме "Бэтмен и Робин/Batman & Robin,но его кандидатуру отклонили и на роль был утвержден Джордж Клуни.Но Дэвид не оставляет попыток доказать то,что он не актер одной роли и будем надеяться,что в скором времени это ему удасться.

Ну а пока Дэвид Духовны наслаждается прелестями семейной жизни вместе с актрисой Теа Леони,на которой он женат,и воспитывает дочь.

0

3

Ksenya написал(а):

женат на актрисе Теа Леони

а я думала они уже развелись, нет?

0

4

Hel написал(а):

а я думала они уже развелись, нет?

Это старая инфа.
Но я ничего такого не читала...

0

5

Полное имя: Фокс Уильям Малдер
Рост: 1.83 м.
Вес: 80 кг.
Глаза: зелено-карие
Волосы: темно-каштановые
Дата рождения: 13 октября 1961
Место рождения: 2790 Vine Street, Чилмарк, штат Масачуссетс
Семья: Отец: Уильям Малдер, убит 14 апреля 1995 года.
Мать: Тина Малдер(Купер), разведена в 1973.
Сестра: Саманта Энн Малдер, родилась 21 ноября 1965 года, но была похищиена пришельцами на глазах у Малдера 27 ноября 1973.
Семейный статус: не женат
Текущий адрес: Александрия, штат Виргиния, 2360 Hegal Place, кв. 42
Телефон: (202) 555-9355
Ответ автоответчика: "This is Fox Mulder. Please leave a message"("Это Фокс Малдер. Оставьте сообщение")
Пароль компьютера: TRUSTNO1
Удостоверение: JTT047101111
Текущий статус: спецагент ФБР, cекция особо тяжких преступлений, проект "X-Files"
Псевдонимы и прозвища: В ФБР известен под кличкой "Spooky" - "Жутик"; использовал псевдоним "Джордж Хэйл" в Little Green Men; пишет статьи в "OMNI" под именем "М.Ф.Лудер" (анаграмма Ф.Малдер); Джос Чанг выводит его в своей книге под именем "Рейнард Малдрейк" (Рейнард означает "лиса"); использует псевдоним "Марти Малдер" в эпизодах 3, Small Potatoes. Также в при работе над одним из последних дел Малдер останавливался в отеле под именем Мистер Каплан.
Оружие: Sig Sauer P228, Sig Sauer 230

Первые слова были сказаны в 11 месцев: "JFK". У семьи был летний домик в Quonochataug, где Малдер с сестрой во время отдыха любили играть в траве. Занимал правую позицию в бейсболе.

После окончания школы уехал "как только смог" в Оксфорд, где учился с 1983-1986 на психологическом факультете. Затем в 1986 пошел в Академию ФБР в Квантико, где учился "с отличием" до ? года, и многие боссы обратили на него внимание. Дальше черное пятно(разве, что только монография в 1988, котора помогла поймать Монти Пропса), потом работа в отделе убийств с Reggie Purdue и первое дело, в котором был пойман Барнет. Но тут есть маленький ньюанс: в деле 1x15("Young at Heart") говорится, что Малдер участвовал в деле Барнета в 28 лет, т.е. в октябре 1988-89, но тогда каким образом Барнет успел завести за приличное количество времени сидения в тюрьме "близкого друга" и умереть в сентябре 1989, а?:) Затем из-за очень хорошего качества работы Малдеру дают свободу, и он натыкается на дела о необъяснимых явлениях. Они его заинтересовали и появились X-Files. Самое интересное - в 1991 году, когда X-Files только открылись у Малдера была подруга Диана Фоулей, которая помогала ему в самом начале.

"Секретные материалы" окрылись после случая, описанного в деле 5x01 "Необычные подозреваемые", где он познакомился с одинокими стрелками, и, где правда первый раз в жизни Малдера не была найдена и осталась "где-то там". Во время работы частенько страдает кошмарами и бессоницей, хотя в этом нет ничего удивительного. До смерти боиться огня. Во время работы над делом 1x11 "Огонь" ему удалось преодолеть боязнь, но она не пропала совсем. Также при работе над делом 3x23 "Wetwired" на него не дейcтвуют цветные сигналы с телевизоров, потому что он немного дальтоник.

Во-первых, это Фиби Грин из Англии.
Во-вторых, это Диана Фоулей. Она помогала Малдеру в работе над "X-Files" на первых стадиях проекта, но потом уехала в Европу. Затем при работе над делом 5x20 "The End" Малдер снова встречается с ней, и далее в работе над последующими делами она помогает ему.
В-третьих, это Кристин Килар, вампир.
Также иногда можно услышать, что на автоответчике Малдера различные девушки оставляют свои сообщения. Наверное, Малдер ведет довольно беспорядочную сексуальную жизнь, или ее вообще нет.

0

6

Ksenya написал(а):

Рост: 1м 85см

Ksenya написал(а):

Рост: 1.83 м.

А почему у Дэвида и Малдера разный рост?)))

0

7

Hel написал(а):

А почему у Дэвида и Малдера разный рост?)))

:lol:
Просто,думаю,точно его рост никто не знает.

0

8

Ksenya написал(а):

Просто,думаю,точно его рост никто не знает.

Да,наверное)))

0

9

Кто смотрел "Эволюцию"? Прикольный фильм такой)

0

10

Я не смотрела.
Мой любимый с ним фильм "Дневники Красной Туфельки 2",здесь о нём почему-то не упоминается...
Если интересно,я потом поищу что-нибудь о нём.

0

11

Ksenya написал(а):

Мой любимый с ним фильм "Дневники Красной Туфельки 2",здесь о нём почему-то не упоминается...

Не слышала, не видела(

Ksenya написал(а):

Я не смотрела.

А этот прикольный! Там еще Шон Уильям Скотт играет)

0

12

Hel написал(а):

А этот прикольный! Там еще Шон Уильям Скотт играет)

Посмотрю ;)

0

13

Ksenya написал(а):

Посмотрю

Посмотри))

0

14

Filmography:

Things We Lost in the Fire (2007) (pre-production)
Queer Duck: The Movie (2006) (V) (voice)
The TV Set (2006) .... Mike
The Secret (2006) .... Dr. Benjamin Marris
Trust the Man (2005) .... Tom
Area 51 (2005) (VG) (voice) .... Ethan Cole
The X Files: Resist or Serve (2004) (VG) (voice) .... Fox Mulder
House of D (2004) .... Tom Warshaw
Connie and Carla (2004) .... Jeff
XIII (2003) (VG) (voice) .... XIII
"Sex and the City"
    - Boy, Interrupted (2003) TV Episode .... Jeremy
"Eco-Challenge Fiji Islands" (2003) TV Series .... Narrator
"Life with Bonnie"
    - Partly Sunny (2002) TV Episode .... Johnny Volcano
    - Weather or Not (2002) TV Episode .... Johnny Volcano
Full Frontal (2002) .... Bill/Gus
"The X Files" .... Fox Mulder (1993-2001, 2002)
... aka The X-Files (USA)
    - The Truth (2002) TV Episode .... Fox Mulder
    - William (2002) TV Episode (uncredited) .... Fox Mulder
    - Existence (2001) TV Episode .... Fox Mulder
    - Essence (2001) TV Episode .... Fox Mulder
    - Alone (2001) TV Episode .... Fox Mulder
      (169 more)
Red Shoe Diaries 15: Forbidden Zone (2002) (V) .... Jake Winters
... aka Zalman King's Red Shoe Diaries 15: Forbidden Zone (USA: series title)
Zoolander (2001) .... J.P. Prewitt
... aka Zoolander (Germany)
Evolution (2001) .... Dr. Ira Kane
"The Lone Gunmen"
    - All About Yves (2001) TV Episode (uncredited) .... Special Agent Fox Mulder
Red Shoe Diaries 17: Swimming Naked (2001) (V) .... Jake Winters
... aka Zalman King's Red Shoe Diaries: Swimming Naked (USA: video box title)
... aka Zalman King's Swimming Naked: Red Shoe Diaries (USA)
Red Shoe Diaries 14: Luscious Lola (2000) (V) .... Jake Winters
Return to Me (2000) .... Bob Rueland
Red Shoe Diaries 18: The Game (2000) (V) .... Jake Winters
... aka Zalman King's the Game: Red Shoe Diaries (USA: complete title)
Red Shoe Diaries 12: Girl on a Bike (2000) (V) .... Jake Winters
The X Files (1998) .... Special Agent Fox Mulder
... aka Aux frontières du réel (Canada: French title)
... aka The X-Files (USA: closing credits title)
The X Files Game (1998) (VG) .... Special Agent Fox Mulder
... aka The X-Files (USA)
"Millennium"
    - Jose Chung's 'Doomsday Defense' (1997) TV Episode (uncredited) .... Bobby Wingood
Red Shoe Diaries 8: Night of Abandon (1997) (V) .... Jake
... aka Zalman King's Night of Abandoned (USA: video box title)
Playing God (1997) .... Dr. Eugene Sands
... aka Playing Hero
"The Simpsons"
    - The Springfield Files (1997) TV Episode (voice) .... Fox Mulder
Red Shoe Diaries 7: Burning Up (1997) (V) .... Jake Winters
... aka Zalman King's Burning Up Red Shoe Diaries (USA: video box title)
Red Shoe Diaries 16: Temple of Flesh (1997) (V) .... Jake
"Frasier"
    - Frasier Loves Roz (1996) TV Episode (voice) .... Tom
"Space: Above and Beyond"
    - R & R (1996) TV Episode (uncredited) .... Alvin EL 1543 aka Handsome Alvin
"Duckman: Private Dick/Family Man"
    - The Girls of Route Canal (1996) TV Episode (voice) .... Richard
Red Shoe Diaries 6: How I Met My Husband (1996) (V) .... Jake
The X-Files: The Unopened File (1996) (V) .... Special Agent Fox Mulder
Red Shoe Diaries 13: Four on the Floor (1996) (V) .... Jake
"Red Shoe Diaries" .... Jake Winters
    - The Picnic (1996) TV Episode .... Jake Winters
Red Shoe Diaries 9: Slow Train (1996) (V) .... Jake
Red Shoe Diaries 5: Weekend Pass (1995) (V) .... Jake
... aka Zalman King's Weekend Pass Red Shoe Diaries 5 (USA: video box title)
"Eek! the Cat"
... aka Eek! and the Terrible Thunderlizards
... aka Eek!stravaganza
    - Eek Space 9 (1995) TV Episode (voice) .... Agent Mulder
Red Shoe Diaries 4: Auto Erotica (1994) (V) .... Jake
... aka Zalman King's Red Shoe Diaries: Auto Erotica (USA: video box title)
Red Shoe Diaries 3: Another Woman's Lipstick (1993) (V) .... Jake
Kalifornia (1993) .... Brian Kessler
Red Shoe Diaries 2: Double Dare (1993) (V) .... Jake
Chaplin (1992) .... Rollie Totheroh
... aka Charlot (Italy)
Venice/Venice (1992) .... Dylan
Red Shoe Diaries (1992) (TV) .... Jake Winters
... aka Red Shoe Diaries the Movie (USA: video box title)
... aka Wild Orchid III: Red Shoe Diaries
Baby Snatcher (1992) (TV) .... David Anderson
Beethoven (1992) .... Brad
Ruby (1992) .... Officer Tippit
The Rapture (1991) .... Randy
Don't Tell Mom the Babysitter's Dead (1991) .... Bruce
Julia Has Two Lovers (1991) .... Daniel
"Twin Peaks"
    - Episode #2.13 (1991) TV Episode .... DEA Agent Dennis/Denise Bryson
    - Episode #2.12 (1991) TV Episode .... DEA Agent Dennis/Denise Bryson
    - Episode #2.11 (1990) TV Episode .... DEA Agent Dennis/Denise Bryson
Bad Influence (1990) .... Club Goer with Glasses
Denial (1990) .... John
... aka Loon
New Year's Day (1989) .... Billy
Working Girl (1988) .... Tess's Birthday Party Friend

0

15

Ksenya написал(а):

"The X Files" .... Fox Mulder (1993-2001, 2002)
Evolution (2001) .... Dr. Ira Kane
"The Simpsons"
"Eek! the Cat"
Beethoven (1992) .... Brad

видела только это(

0

16

А я это:

"Beethoven"
"Wild Orchid III: Red Shoe Diaries"
"Playing God"
"Sex and the City"
"The X Files"

0

17

"Wild Orchid III: Red Shoe Diaries"
Красивая история о том, как Джейк, главный герой фильма, находит среди вещей своей любимой девушки(покончила с собой) ее дневник.
В дневнике подробно и откровенно описаны события, происходящие с ней в последнее время.

Потом ещё что-нибудь найду...

0

18

Ksenya написал(а):

"Playing God"

этот фильм мать смотрела, я его отрывками видела)

0

19

Hel написал(а):

этот фильм мать смотрела, я его отрывками видела)

Классный фильм!

0

20

Hel написал(а):

Кто смотрел "Эволюцию"? Прикольный фильм такой)

Я смотрела Эволюцию (наверное, это не удивительно :P ). А еще с ним я смотрела следующие фильмы:

Твин Пикс
Дневник Красной Туфельки (1 часть)
Фильм "Секретные материалы" ( ну и сериал, естестенно)
Изображая Бога
Вернись ко мне
Образцовый самец

и его дебютную режиссерскую работу House of D (Тайны прошлого), он тоже там играет главную роль. Очень грустный фильм. особенно жаль героя Робина Уильямса.

0


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » X-files » David Duchovny 'Fox William Mulder'