* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
https://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Фэйт или Баффи?


Фэйт или Баффи?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Sirena написал(а):

RoyzM
Да, это соблазн. Соблазн для истребительницы. Это соблазн для человека, который знает свою силу! Знает то, что он сильнее любого другого человека. Люди, которые убивают (маньяки там всякие и так далее) это те, кто считают себя Богом. Правителем жизней. Они считают себя сильнее всех, что они те, кто имеют право убить. (тут мне почему-то сразу вспоминается "Преступление и наказание" Достоевского и теорию Раскольникова о "правоимеющих" и "тварях дрожащих". Вот там же тоже самое. Раскольников хотел доказать, что он - "правоимеющий", тот, кто может отнять жизнь у человека также спокойно, как и сделать что-либо другое! Ой... мя понесло  ).
Не зря же считается, что истребительница, которая убила - самое опастное, что может быть. Истребительница сама по себе просто напросто убийца. И если эта убийца сойдет с пути, почувствует кровь и свою власть над всем, почувствует себя стоящей выше всего, что есть обычные принципы и правила жизни, то она становится падшей истребительницей. И я считаю, что крайне сложно не чувствовать себя выше всего этого! В этом сила. В том, чтобы не считать, что так как у тебя есть сила, то ты имеешь право на убийство невинного человека. Вот...

Почуствовать себя выше других это одно, а убить это другое!  Убить человека это соблазн для вампиров, но не для истребительниц, по твоему, когда она чувствует себя сильней, она хочет доказать это всем убив человека, я считаю убивют только *ну говорю сейчас про наше время* больные, маньяки, преступники и т.д.

0

22

Fate
Мне тоже...  :rolleyes: Но всё же... ну в общем, мою позицию народ понял! Я всегда стараюсь смотреть с моральной точки зрения... Поэтому не осуждаю Баффи и её отношение к Спайку, а также отношение всех Скубисов к нему...

0

23

Sirena написал(а):

а я тут как Спайк, вечно её защищаю...

да ее все кому не лень защищали в сериале!

0

24

RoyzM
Я имею в виду под фразой "выше других" и выше Бога. Ну если кто-то верит в него. Выше самой матушки природы, которая уготовила нам всем определенный срок жизнь. А когда человек чувствует себя выше этого, выше законов природы, то он начинает сам себе доказывать, что он выше всего этого.
Убивают по разным причинам. У некоторых, безусловно есть психические отклонения. Но некоторых просто вынуждают (представь себе, что девушку насилуют и она, защищаясь, убивает нападавшего. случайно. Есть даже закон, оправдывающий такие убийства. Непреднамеренное убийство или как-то так). Так что, бывает по разному...

0

25

RoyzM
Особенно в серии 7.20...  :/

0

26

Sirena написал(а):

Я имею в виду под фразой "выше других" и выше Бога. Ну если кто-то верит в него. Выше самой матушки природы, которая уготовила нам всем определенный срок жизнь. А когда человек чувствует себя выше этого, выше законов природы, то он начинает сам себе доказывать, что он выше всего этого.
Убивают по разным причинам. У некоторых, безусловно есть психические отклонения. Но некоторых просто вынуждают (представь себе, что девушку насилуют и она, защищаясь, убивает нападавшего. случайно. Есть даже закон, оправдывающий такие убийства. Непреднамеренное убийство или как-то так). Так что, бывает по разному...

Это я всё знаю, но Фейт же не специально убила человека, вообще говорили, что Уэсли толкнул ее на это! Фейт не ставила себя выше всех, да у нее была некая зависть, но потом она сама себя возненавидела, за то, что такая плохая, это было в серии когда она вернулась и они с Баффи поменялись телами...

0

27

Sirena написал(а):

Особенно в серии 7.20...

ну это не в счет, хотя я не представляю как Баф потом спокойно вернулась и так простила их ничего не сказав, тут уважаю!

0

28

RoyzM
Согласна. Она изменилась. Но вот после убийства... некоторое время она ставила себя выше...
А я именно говорю, что гораздо сложнее не опускаться до такого, чем потом выбраться из этого...

0

29

Сирена
Я бы посмотрела бы на Баффи, если бы она убила бы человека, а ей вместо того, чтобы успокаивать, подбадривать, коворили бы какая она плохая и что она наделала...

0

30

RoyzM
Ха!!! Посмотри!!! Вспомни серию 6.13!!! Там Баффи подставили так, что она якобы убила девушку! И что она сделала сразу же?? Пошла в полицию! Если бы её не осенило, что это не её рук дело, а Уоррена, то она бы сразу села в тюрьму не задумываясь! И хотя Спайк её отговаривал! Но она ему тока морду набила (при этом жутку ужаснувшись того, что делает) и пошла в полицию!!!

0

31

а я про что говорю, у нее были друзья, которые сразу же начали ей помогать, ну ты поняла, а у Фейт?? ей только говорили какая она плохая....

0

32

RoyzM
О том, что Баффи кого-то убила знал только Спайк. А так как Баффи в то время к Спайку не прислушивалась вообще, значит, у неё тоже не было никого в то время. И она сама винила себя за всех. А Фейт винила себя в глубине души, но и то не сильно, раз опомнилась так поздно.

0

33

и тем не менее ей даже Спайк без души говорил, что она не виновата, всётаки это тоже могло чуть-чуть повлиять...

0

34

RoyzM
Нет, он не говорил, что она не виновата. Он говорил, что все совершают ошибки и что он уже избавился от тела и ей надо просто забыть об этом!  :yes:

0

35

Да... Спайк знает как успокоить...

0

36

RoyzM
Это точно!  :lol:

0

37

Баффи (убейте меня!!!)

0

38

Link написал(а):

Баффи

Правда??? Никогда бы не подумала)

0

39

Hel написал(а):

Правда??? Никогда бы не подумала)

я б тоже

0

40

Фейт,Баффи мне не нравится правильностью,все должно быть в меру,а Фейт и симпатчнее ее ,да и сильнее как героиня,если бы у нее была такая же поддержка как у Баффи,я на 100% уверенна что она бы победила Баффи,не из-за того что дерется лучше, у нее характер сильнее,она именно стервочка,а Баффи можно назвать  спокойной и уравновешенной..слишком..короче Фейт

0


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Фэйт или Баффи?