* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преемник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: художник
Название: Преемник (первая часть трилогии «Белые ночи»)
Статус: в работе
Размещение: только с моего разрешения
Размер: пока не знаю, возможно, миди
Рейтинг: PG-13, NC-17(возможно будет)
Жанр: фэнтэзи
Содержание: постепенно Томас Девидсон разочаровывается в своем Лорде, повинуясь его воле, парень служит Тьме, но это не доставляет ему удовольствия. Когда парень доходит до грани отчаянья: с одной стороны, он больше не хочет служить Темным, а с другой, он не может уйти от Темного лорда, тот его убьет. На пути Тома появляется легенда Темного мира – Джеймс Тайлер или Хантер – вампир, который делает юного Мага своим преемником… 
Предупреждения: нет
Связь с автором: ICQ 457587896

«Пролог»
«Эпилог всегда интересней пролога»

- Джеймс!
В темную комнату, заполненную острым запахом крови и теплого вина, ворвалась миниатюрная блондинка и на мгновение остановившись, прикрыла глаза, давая им привыкнуть к темноте.
- Джеймс,- требовательно повторила она, так и не найдя его  в комнате, хотела было уйти, но ее внимание привлек тихий вздох у кресла, стоящего спиной к двери.
- Джей,- уже не требовательно или грубо, а тихо и мягко проговорила она,- что случилось.
- Ты знаешь.
Голос мужчины был мягким и вкрадчивым, именно таким голосом разговаривали психологи со своими пациентами. Девушка обошла кресло и села перед мужчиной на колени, стараясь рассмотреть на «каменном» лице хоть какое-то объяснение такого поведения.
~~~
Джеймс Тайлер в свое время, а если быть точней, то примерно в 1880 году, был известным поэтом, но в один день или же скорей ночь, он бесследно пропал. Исчезновение единственного наследника Лорда Тайлера было сенсацией для Лондона и трагедией для родителей. Юный лорд Тайлер с раннего детства увлекался политикой, как и его отцу, ему предстояло занять место в палате Лордов в правительстве Британии, но в тоже время был замечательным поэтом и все свободное время посвящал искусству. В свои 28 лет он многого добился, в том числе и в искусстве покорения женщин. Он был самым завидным женихом. Богат, талантлив, красив и страстен. От одного взгляда его голубых как лазурь глаз, все женщины пачками ложились у его ног. Светлые, почти белые волосы, чуть вились и мягким каскадом ложились на плечи. Несмотря на свой не слишком высокий рост, около 170 см, его тело было гибким и подвижным, со светлой мраморной кожей. Но жизнь успешного человека и кумира всех женщин ему скоро приелась, и ему нужен был экстрим. И за желание «расширить свой кругозор и внести изменение в привычную жизнь» молодой лорд заплатил слишком большую цену, имя которой – жизнь.
~~~
- Сара,- Джеймс коснулся пальцами щеки девушки и улыбнулся, наслаждаясь мягкостью ее кожи,- я принял решение…
~~~
Сара Хантер, американская девушка. Когда ей исполнилось 15, ее родители развелись, и она сильно замкнулась в себе. Не желая иметь ничего общего с окружающим миром. После развода мать забрала дочь к себе и Сара увидела отца лишь 10 лет спустя и то благодаря чистой случайности. Хелен Хантер занималась искусствоведением и часто разъезжала по миру в творческих командировках, так что Сара быстро привыкла жить одна. Сара долго скрывала от матери и друзей свой дар – она была Охотницей* на зло. Но, впрочем, охотится ей не особо-то и приходилось, всякая нечисть* сама к ней липла и преследовала ее. Сара  могла спокойно вести двойную жизнь, в один момент она была простой школьницей (а после студенткой), но в случае необходимости она проявляла огромную не человеческую силу, дабы сразиться с силами зла.
~~~
- И каково же твое решение?- Сара пристально смотрела в сапфировые глаза, пытаясь предугадать ответ.
~~~
Жизнь Джеймса кончилась, в прямом и переносном смысле этого слова, в 1880 году в Варшаве. В погоне за новыми ощущениями он добрался до столицы Польши, не взирая на предупреждения друзей, говоривших, что там не безопасно. Его тянуло к опасностям, и он ехал навстречу своей новой жизни и смерти.
Было уже давно за полночь, когда Джеймс выбрался из бара, он не был пьян, просто не было смысла рано возвращаться в отель. Улицы старинного городка были погружены почти в полнейшую темень, иллюзию света создавала лишь идущая на убыль луна.
- Мистер Тайлер, я не ошибся?- перед английским лордом, как будто из воздуха возник высокий мужчина в длинном плаще, с натянутом до самого носа капюшоном.
- Совершенно верно,- Джеймс не сразу заметил, что незнакомец говорит не по-польски, а по-английски с легким ирландским акцентом.- Чем могу быть полезен.
Мужчина отбросил капюшон и в глаза Джеймсу бросился длинный шрам идущий от края левого глаза, наискосок по всей длине щеки и почти достигал подбородка. Шрам словно светился в ночной мгле.
- Помочь?- с издевкой переспросил незнакомец,- да, думаю вы можете мне помочь…Поделившись своей кровью …и жизнью.
Городские часы пробили три часа ночи, и в этот момент Джеймс открыл глаза. Он не чувствовал ни холода каменной мостовой, на которой лежал, ни страха, хотя шея в области артерии слегка побаливала. Ничего, кроме голода…
- Добро пожаловать в новый мир, мое дитя*,- произнес над самым ухом тихий вкрадчивый голос.
- Что ты с моной сделал?- спросил Джеймс, хотя его это совсем не интересовало. Его ноздри почувствовали запах свежей бархатной крови, которую в маленькой бутылочке ему протягивал незнакомец.
- Я твой Сир* – Экэл. А ты – мое дитя, мой преемник*. – Экэл с улыбкой наблюдал за тем, как его дитя с жадностью поглощает свою первую кровь.- Я позабочусь о том, что бы у тебя было все…
В ночь на 18 ноября 1880 года умер Джеймс Тайлер и на свет появился один из самых ужасных вампиров*, наводивших ужас на весь магический мир в течение почти 120 лет. До появления в жизни Хантера (охотник, кличка Джеймса) маленькой не опытной охотницы на зло – Сары Хантер.

~~~
- Я найду и обучу своего преемника…

Глава 1. «Магия, клыки и кровь»

«Только смерть превращает человека в судьбу. Л.Мальро»
Том с каким-то чувством садомазахиста стоял над телом молодой девушки и неотрывно смотрел, как та с хриплым звуком выдавливает из себя последний вздох, а с ее губ струйками стекает алая густая кровь. Вид совершенно неподвижного тела с открытыми глазами непонятного оттенка, то ли серые, то ли голубоватые и этот стеклянный взгляд, устремленный в никуда, вывели парня из состояния полнейшего ступора. Том нерешительно шагнул в сторону от мертвого тела девушки. Еще шаг. И вот теперь приходит паника. «Что делать…». Вполне естественная мысль в данной ситуации, но подростку показалась какой-то глупой. Он прекрасно знал, что надо сделать: позвонить в полицию. Но какая-то невидимая сила не давала парню отвести взгляд от тела.
Том тряхнул головой, заставляя себя сосредоточиться на том, как ему поступить, а не на истерзанном окровавленном теле.
Томас Девидсон редко ходил домой с тренировки по баскетболу через эти гаражи, обычно он предпочитал хоть и длинный, но более спокойный маршрут вдоль главной дороги. Но т.к. сегодня он задержался дольше обычного, а брат звонил уже не раз, то парень решил сократить путь через заброшенные гаражи. Это место никогда ни днем, ни тем более, ночью не внушало доверия, но усталость насыщенного дня в школе и длительной тренировки отодвинули беспокойство на задний план. Том быстро шел по одной из узких тропинок между гаражами, когда наткнулся на умирающую девушку.  Том впал в ступор, увидев истерзанное тело, будто на девушку напала свора бешеных собак. В свете идущей на убыль луны и редких звезд было плохо видно всего ужаса, но Том и не стремился рассмотреть.
Прошло не больше пары минут с того момента, как он увидел девушку, но парню показалось, что прошла целая вечность. Том нерешительно попятился, когда тело перестало находиться в поле зрения, парень со всех ног рванул в обратном направлении, в сторону дороги. «Я обязан сообщить в полицию…» крутилось в голове, но Том продолжал бежать как можно дальше от того закоулка, где видел мертвую девушку.
Добежав до покосившихся ворот Том, остановился и обернулся назад.
- Я должен…что же я должен?- парень в нерешительности посмотрел по сторонам. 
- Думаю, это проблема вполне решаема,- за спиной Тома послышался спокойный мужской голос.
Том резко обернулся.  В неясном свете луны был виден мужской силуэт, одетый в  темный кожаный плащ и со светлыми короткими волосами, зачесанными назад.
- Кто вы?- стараясь скрыть страх и панику, спросил парень.
- Мое имя – Джеймс Тайлер,- видя, что это ничего не дало парню, Джей сделал шаг вперед, что бы Том лучше его рассмотрел,-  более известный под именем Хантер.
- Хантер? Джеймс Тайлер? Прям как из легенды про вампиров…- ошарашено произнес Драко, рассматривая мужчину, который назвал себя именем вампира из легенд, которые ему в детстве рассказывала мать. 
Джеймс тихо усмехнулся и, скрестив руки на груди, подошел ближе, это был опрометчивый поступок, т.к.  пацан только что переживший шок, запаниковал еще больше, Том попятился, в кармане джинсовой куртки он нашел складной ножик и резко выкинув руку, вперед пригрозил им мужчине.
- Не стоит вам подходить, сер,- за угрозой скрывался страх,- или я вас убью!
- Я уже мертв, пацан,- расхохотался Джеймс.
Его стала забавлять данная ситуация. Парень явно недооценивал своего противника. Для таких сильных и великих вампиров, как Джей Тайлер, его оружие, да и любое другое оружие смертных, не опасно. Но один момент удивлял вампира: почему этот парень угрожает ему оружием смертных, когда он владеет силой Темных и не малой силой.
- Я не причиню тебе вреда,- как можно спокойней говорил Джеймс,- я лишь хочу предложить тебе сделку…
- Седелку?- непонимающе переспросил Том,- какая к черту сделка?и каковы ее условия?
- Все очень просто,- парень ему явно не доверял, но черт подери! он не будет самым известным вампиром, если не уломает наглеца,- я помогаю тебе сбросить иго твоего Лорда, а взамен ты становишься моим учеником…
- Вот как!- фыркнул маг*,- т.е. сбрасывая иго одного Темного Лорда, я обязан навесить на себя иго другого?
Джеймс улыбнулся. От этой улыбки по спине юного мага побежали мурашки. Том опустил глаза, стараясь не сталкиваться взглядом с сапфировыми глазами. Девидсон прекрасно знал о способности вампиров гипнотизировать свою «добычу» и поэтому принялся рассматривать своего собеседника. Черный кожаный плащ достигал щиколоток, а откинутые полы позволяли видеть темно-синею рубашку, ничем не уступающую своей насыщенностью глазам, черные джинсы плотно облегали ноги, а военные ботинки заканчивали этот образ Бед Боя. Джеймс в свою очередь рассматривал пацана. Он поморщился, увидев на маге джинсовую рубашку, белую спортивную майку, черные спортивные штаны и белые кроссовки. Светлые волосы, решительные, чуть заостренные черты лица и перочинный ножик. Все это производило какое-то смешное впечатление. Джеймс усмехнулся: «Да, Саре будет, чем заняться на досуге. Надо кардинально изменить стиль моего будущего преемника…»

0

2

~~~
Томас Девидсон являлся одним из магов, входивших в общину «Ночная тень». Главой этой общины был очень могущественный темный маг  Лорд Рамус. Том никогда не разделял его взглядов и жесткого обращения со смертными, но ничего не мог поделать. Он, как и его брат-близнец, Адриан, были рождены в семье магов, их родители были приспешниками Рамуса, но братья старались отделиться от общей массы темных магов, но к их великому разочарованию, полосностью отойти от дел Темных не могли. «Вы рождены Темными, ими же и умрете». Эти слова Рамуса звучали как приговор для двух подростков, оно означали, что если братья не будут придерживаться принципов Темных, то их попросту убьют. Выбирать было не из чего, поэтому братья приняли условия, они жили, как и все Темные: живя в мире смертных, они продолжали служить Рамусу.   
~~~
- Джей!
В спальню, где на по-царски огромной кровати нежась в объятьях, друг друга лежали Джеймс и Сара, ворвался вихрь дикого ветра, ничуть не смущаясь такой интимной обстановкой. Воздушные потоки быстро сформировались в мужское тело. Это был парень лет 20, смесь европейца и испанца, пшеничного цвета волосы и серо-голубые глаза, но при этом в чертах его лица и по сложению тела он полностью походил на чистокровных уроженцев жаркой и страстной страны Испании.
- Бен!- резко вскрикнула Сара,- выметайся отсюда!
Не обратив на охотницу ни малейшего внимания, он обратился к своему Лорду:
- Джеймс, я нашел для тебя великолепную кандидатуру на роль преемника!
Пару секунд назад внимание Джеймса было обращено только на любовные утехи со своей любовницей и даже появление человека-ветра* не остудило его пыл, но вот его заявление мгновенно заставило вылететь из головы вампира все посторонние мысли и пришлось сосредоточиться на главном. Спрыгнув с постели, он накинул шелковый халат и, подарив обеспокоенной и заинтересованной Саре целомудренный поцелуй в лоб, вышел из комнаты. Бен кинул на девушку, все еще сидевшую в постели, осторожный взгляд, следя за тем, что бы он не касался тех мест, куда имел право смотреть только его Лорд.
- Тебе лучше присоединиться к нам в главном зале,- посоветовал Бен,- Джей не примет решение без твоего согласия.
Сара согласно кивнула, взмахом руки попросив его выйти.

~~~
Джей усмехнулся и спокойно, будто заранее знал, какую реакцию вызовет его предложение, ответил:
- Нет, я не собираюсь делать из тебя своего миньона*. Я предлагаю тебе остаться Магом, но обучение владения своими способностями ты будешь проходить у меня, а не у Рамуса.
Том непонимающе смотрел на вампира
- Хантер, вы, наверное, ошиблись! У меня совсем нет сил…т.е. есть,- смущенно поправил себя парень,- но она совсем не велика!
Джей обреченно вздохнул. Да с этим мальцом оказывается еще сложней, чем с Сарой! Темный некоторое время просто молча смотрел на молодого Мага, конечно, ему ничего не стоило загипнотизировать парня, но не это было его целью. «В данный момент он слишком перепуган,что бы здраво мыслить…Он даже не понимает,что перед ним стоит кто-то более великий и сильный нежели Рамус…Еще не время»- размышлял Джей. Он отчетливо слышал запах крови, исходивший от парня, не его крови, а той убитой девушки. Джей мысленно поморщился эти вервульфы*, ничтожнейшие создания тьмы, даже спустя века так и не научились «чисто питаться», всегда оставляют за собой лужи крови и головную боль для детективов. Именно поэтому Джей никогда не заводил себе «питомцев» в лице оборотней, слишком уж это хлопотной и грязное дело.
- Что ж,- спокойно сказал вампир,- подумай над моим предложением…
Вампир размеренным шагом направился в сторону припаркованного у обочины «Bentley». «Откуда он взялся?»- мысленно удивился Том, он даже не заметил, как подъехала машина. Только когда Темный открыл заднюю дверь со стороны пассажира, до парня дошел смысл слов вампира.
- Эй…- крикнул Маг, но неожиданно смутился, когда встретился взглядом со смеющимися сапфировыми глазами,- что если я надумаю присоединиться к тебе, как я найду тебя?
«Что ж это уже лучше»,- Джей внутренне торжествовал, он все таки сломил мальчишку, дело осталось за малым и это он поручит специалистам.
- Я сам тебя разыщу,- спокойно ответил вампир.
Не успел Том и слова вставить, как Темный Лорд грациозно скользнул на заднее сиденье машины и та, словно тень бесшумно покатила по проспекту.

- Это и есть твой преемник? – с сомнением спросила девушка сидевшая на переднем сиденье «Bentley». Она искоса посмотрела на водителя, не скрывая своего раздражения, фыркнула:
- Он же подросток!
- Ха! А ты кто тогда? – парень, коим был Бен, смеясь, смотрел на девушку,- он твой ровесник!
- Причем тут я? – ощетинилась девушка,- я не собираюсь становиться преемницей Джея!
Темный Лорд обернулся и бросил на потенциального преемника оценивающий взгляд. Может пацан и выглядит немного бедновато, но он был хорош собой. Достаточно высокий рост, не зря взяли в команду по баскетболу, но из-за этого же роста он выглядел немного худоватым…хотя скорей уж жилистым. Джей усмехнулся, они отъехали уже достаточно далеко, но вампирское зрение помогло ему рассматривать парня,словно тот стоял в метре от него. Занятия спортом сделали свое дело: тело Тома было натренированным, сильным и мускулистым. Светлые, цвета белого золота, волосы чуть длинней классической стрижки, «стальная» радужная оболочка отражала холодный свет луны. Это сочетание света и силы делали парня каким-то таинственным и магическим.
Когда машина завернула за угол Джей ровно сел на сиденье, он чуть не застонал от досады – перепалка между Вегой и Беном продолжалась и грозила перерасти в огромный скандал. Мягкая теплая рука коснулась его сжавшихся в кулак пальцев. Сара сидела рядом и с нескрываемым восхищением смотрела на вампира. Мысли Джея быстро переключились с бунтующей парочки на любимую женщину.
- Не обращай на них внимания,- тихо сказала Охотница.
Джей улыбнулся ей и в знак согласия коснулся ее губ поцелуем. Сара мягко прервала ласки и серьезно посмотрела в сапфировые глаза.
- Я уверена, что это именно тот, кто тебе нужен,- она говорила серьезно и уверенно. Ее тон порадовал вампира, он всем сердцем стремился к тому, что бы найти преемника и был рад, что Сара не сомневалась в нем.
Джей коснулся кончиком носа ее носа и умиротворенно вздохнув, притянул девушку в свои объятья. Лишь спустя мгновение он понял, что в машине стоит тишина. Скандал был замят и к тому же без драки. «Дрога домой пройдет в тишине»,- слабо улыбнувшись, Джей крепче обнял Сару.

0

3

Глава 2 «Прошлое»
«Единственный наш долг перед историей – это постоянно ее переписывать»

История Сары и Джея
Сара закинула большой рюкзак себе на плечо и, кинув прощальный взгляд на родной дом, захлопнула дверь, направилась к автобусной остановке. Охотница, наконец, решилась покинуть Сан-Франциско, где она прожила почти всю жизнь. Ей  исполнилось 19, а она умудрилась истребить всю нечисть в этом городе. Она не имела права больше оставаться на одном месте, теперь ее ждала другая жизнь и другое зло, которое ей предстояло истребить.
Сара села в автобус с маршрутом в один конец, «Сан-Франциско – Нью-Йорк». Девушка кинула прощальный взгляд на свой дом. Вечером мама вернется с работы и найдет на холодильнике записку: «Дорогая мамочка, я уже все решила…я подала документы в другой колледж и вчера пришел ответ – меня приняли. Я уезжаю, точней уже уехала. Не стоит меня искать. Я желаю тебе удачи с твоим новым мужем, а мне проа строить свою собственную жизнь. Люблю тебя, Сара.»
Девушка тяжело вздохнула, надев наушники она приготовилась к новому путешествию – длинною в жизнь.

Центральное кладбище Нью-Йорка. Сара с размаху воткнула серебреный клинок в какого-то демона не высокого ранга. Девушка поморщилась, когда очищающий огонь*, уносящий гада в Ад, осветил ее и рядом находящиеся могилы. В тот момент, когда огонь почти погас, Охотница заметила мелькнувшую тень не далеко от нее. Сара приготовилась, она превратилась  «в одно большое ухо», прислушиваюсь к любому шороху. Но единственное, что она услышала - это был шорох листьев, которыми играл ветер. Девушка покрутилась вокруг своей оси, пытаясь на этот раз рассмотреть противника, но и эта попытка не увенчалась успехом. Все еще крепко сжимая в руке клинок, Сара направилась к выходу с кладбища. Внезапно сильный поток воздуха с огромной силой ударил в спину девушки, она не успела отреагировать и, не удержав равновесия, упала на землю. Паденье оказалось не удачным для Сары, она со всего маху ударилась о надгробие и потеряла сознание.

-…Ты уверен, что это та самая Охотница из Фриско*?- с явным сомнением спросил мужской голос, где-то в районе головы.
Сара медленно приходила в себя. С начало вернулось сознание, потом чувства. Девушка вспоминала о том, что случилось на кладбище, потом она стала осознавать, что лежит на мягкой постели. Сквозь сомкнутые веки просачивался, мягки свет, словно кто-то позаботился о том, что бы, когда она придет в сознание ничто не ранило ее обостренных чувств. Ощущения подсказывали ей, что на постели кто-то сидит, и этот кто-то аккуратно касается пальцами ее головы, в тех местах, где происходило касание, Сара ощущала тепло, и чем больше происходило касаний, тем меньше болела ее голова. Принюхавшись, Охотница почувствовала легкий аромат женских чуть сладковатых духов.
- Я больше чем уверен, Бен,- ответил другой мужской голос.
На этот раз говорящий находился достаточно далеко от Сары. Охотница почувствовала силу и властность этого голоса. Но вместе с тем этот голос был мягок и уверен в том, что он говорит.
- Джей! – с легким изумлением воскликнул первый голос, - если уж мне удалось так быстро обезвредить ее, что уж говорить о том, что убить ее мне бы точно не составило труда… 
- Может, вы оба прекратите эти препирательства? -  на этот раз говорящим оказалась девушка и как предполагала Сара, она сидела на постели рядом с ней и изучала ее раненую голову. Голос девушки был полон раздражения, но все же казался очень теплым и успокаивающим.
Сара мысленно вздохнула, у нее слишком болела голова, что бы пытаться разобраться, кем были говорящие. С одной стороны, тот, кто напал на нее, обладатель первого голоса, уже заочно ей не нравился, ни его скептицизм, ни его самоуверенность, обладатель же второго голоса, явно был Темным* и притом весьма сильным Темным, таких, как он, Сара могла почувствовать, а именно это сейчас и происходило. С другой же стороны, голос девушки, врачевавшей ее голову, явно принадлежал Светлой*, возможно такой же, как сама Сара – Охотнице. Это пугало юную Сару. Что могли делать вместе двое Темных и Светлая? И зачем им Сара?

Сара проснулась посреди ночи. Голова больше не болела, но чувство опасности н6е покидало Охотницу. Комната, в которой она находилась, была спальней и явно до этого момента никем не использовалась, т.к. стол у огромного окна, кресла и шкаф были покрыты белой льняной тканью. Сара приподнялась на огромной кровати, с завистью подумав, что не отказалась бы от такой в своей комнатке в общежитии колледжа. Охотница еще не успела толком осмотреться,как красивая дверь из открылась. В комнату вошла миниатюрная девушка, черные волосы, которой спускались ниже талии, упали на лицо, закрывая от Охотнице лицо вошедшей. Девушка захлопнула ногой дверь, и нетерпеливо стряхнув с лица вьющиеся пряди, посмотрела на Сару.
- О! вижу, вы уже проснулись! – голос девушки был звонким, словно весенние колокольчики.
Сара ничего не ответила, но продолжала пристально рассматривать девушку. Ей от силы модно было бы дать 17 лет. Чуть резковатые, но весьма привлекательные аристократические черты лица, молочно-белая кожа с симпатичными «поцелуйчиками солнца», веснушками. Глаза были необычного цвета летнего неба в солнечную погоду, ярко голубого, этот цвет и выражение чистой невинности и баловства внушали доверие и спокойствие. Плавный изгиб бровей и длинные густые ресницы такого же цвета,что и волосы, завершали образ идеальной красоты девушки. В приглушенном свете настольной лампы волосы красавицы отливали красновато-рыжим оттенком. Стройную фигуру подчеркивали классического покроя шелковые брюки, цвета бирюзы и фиалковая рубашка. Сара чуть поморщилась, это была невероятно притягательная девушка. Красивая, несомненно, но скорей это   была кукольная красота, не живая.
Будто поняв мысли Охотницы, девушка весело рассмеялась.
- Не сто и т так на меня смотреть!- весело сказала девушка,- когда вам почти сто лет, вы начинает задумываться над тем какая у вас внешность. Вот и приходиться быть «куклой»!
Смех и нежная улыбка как будто смыли неестественную красоту и девушка стала похожа на вполне обычного подростка. Девушка поставила поднос, который принесла, на прикроватный столик рядом с Сарой, сняв с него салфетку, она указала Охотнице на содержимое.
- Ешьте, вы сильно ослабли, вам необходимо набираться сил,- улыбка померкла, и на лице осталось выражение легкой усталости и беспокойства.
Сара кинула недоверчивый взгляд на еду, это оказалось вполне обычное пюре с какой-то подливкой и жаренные в остром соусе куриные крылышки. Только сейчас Сара поняла, как она голодна, а это блюдо было ее любимым! Пока Сара размышляла, как ей поступить, девушка направилась к двери.
- Постойте!- после сна ее голос стал хриплым и скрипучим, Охотница прокашлялась,- куда вы? И где вообще я нахожусь?
Девушка обернулась и с некоторой жалостью или сарказмом, Сара не поняла, посмотрела на нее.
- Я направляюсь к себе, между прочим уже третий час ночи и я хочу спать!- спокойно ответила девушка,-  а вы находитесь в доме Лорда Тайлера…
- Лорда кого?- переспросила Сара.
Она понятия не имела,что в Нью-Йорке могут жить хоть какие-то лорды. Девушка обреченно вздохнула и вернулась к кровати Охотницы.
- Лорд Тайлер, Джеймс Тайлер,- девушка чуть нахмурилась, видя, что это имя ничего не говорит Саре, потом словно что-то вспомнив, спохватилась,- Хантер!
Сара в ужасе уставилась на собеседницу и огляделась по сторонам, будто боясь увидеть где-нибудь в темном углу комнаты хозяина дома. Охотница прекрасно знала о существовании Хантера, жестокого убийцы, сумевшего уничтожить трех Охотниц на демонов. Видя испуганное выражение лица Охотницы, девушка покачала головой и уже явно сожалела о том, что назвала имя хозяина дома.
- Вам не о чем беспокоиться, мисс Хантер,- как можно спокойней сказала девушка,- в доме полным полно Светлых и я тому доказательство.
Как бы доказывая слова девушка развела руки в сторону, показывая,что она в данный момент очень уязвима и Охотнице не о чем беспокоиться.

0

4

:O клево

0