* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Не жизнь, а мука...


Не жизнь, а мука...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это мой пока еще не до конца оконченый расказик :rolleyes:
Не жизнь, а мука

Баффи шла…сама не зная, куда. Брела через парк, темными улицами  Саннидейла.…Думала, неужели счастье никогда не придет к ней. Ей было так тяжело без Ангела, мамы, она осталась совсем одна в этом жестоком мире. Тут послышался шорох истребительница достала кол готовая повергнуть очередного врага. Но с кустов вышел Спайк.
-Привет Бафф.
-Что ты тут делаешь?
-Ну, уж точно не за тобой слежу,- съехидничал Спайк.
-Ну, уж очень на это похоже.
-И истребительница не думай, что весь мир крутится вокруг тебя.
-Спайк в отличие от некоторых я не страдаю манией величия.
-Будешь грубить, будем прощаться, - поумничал Спайк.
-Знаешь, наверное, это самый лучший вариант пока я не начала злиться.
-Истребительница ты же сама знаешь, что против меня ты не сможешь ничего сделать.
-Хм…,-Баффи ударила Спайка по челюсти. Завязался бой. Баффи разозлилась не на шутку, била вампира со всей силы будто передавая ему всю свою боль…
Баффи не помнила как добралась домой, всю что с утра обнаружила это огромный синяк под левым глазом, ее разбудил ранний звонок, этим не спящим с утра человеком оказалась Корделия которая не помнила про разницу во времени между Саннидейлом и Лос-Анджелесом:
-Привет Баффи это Корделия Чейз еще помнишь такую, конечно помнишь, как можно меня забыть.
-Конечно, Корди особенно в 6 часов утра.
-О да разница во времени сори Бафф, но мы уже работаем в полный рост.
-Ничего Корди, что уже стряслось?
-Ну, Баффи я даже не знаю, как тебе сказать, вобщем Ангел уже на пол пути к Саннидейлу
-Ангел, - Баффи почуствывала как сердце было готово вырваться из груди, но почему-то не от радости, а от тревоги, - Корди, почему Ангел едет в Саннидейл?
-  Если точнее Баффи не Ангел, а Анжелус.
- Как Анжелус Корди, что это все значит?
-Ну, ты знаешь старый добрый Анжелус с маниакальной страстью к убийствам и желанием уничтожить весь мир.
-Но как, он испытал, минуту настоящего счастья Корди я не могу понять?
- О Баффи ты не переживай он как всегда был верен тебе. Просто какой-то старый колдун, которому Ангел когда-то, что-то сделал, плохое отомстил ему, сказав, что наш Ангел никогда не сможет заслужить прощения и гнить ему в аду вечность.
-Корделия, а тобой все в порядке?
-О Бафф пустяки пару царапин и. Увезли в больнице перелом руки, а так твой возлюбленный еще ничего не натворил, не считая нескольких невинных душ по дороге к тебе.
-Все Корди пока буду бежать к Джайлзу
Баффи летела сломя голову. Подбежала к Джайлза дому и что есть, силы стучала в дверь. Наблюдатель открыл, дверь и Баффи влетела в его дом без лишних церемоний.
-Баффи, что случилось?
-Джайлз некогда объяснять, звони Уиллоу, Ксандеру, Ане пусть мчатся, как можно быстрее сюда им всем грозит опасность.
-Но что все-таки стряслось?
-Да ничего особенного просто вернулся Ангелус.
-Как Баффи Ангелус я не ослышался?
-Нет, все верно Ангелус звонила, Корди сказала, что какой-то колдун во имя мести к Ангелу забрал его душу.
-Если все, так как ты сказала то у нас, похоже, огромные проблемы, и мы должны их решить так чтобы Ангел остался живой, верно?
-Верно, Джайлз ищи в книгах все возможное про этого колдуна, а я пойду к Спайку, похоже, без его помощи мы не обойдемся, как это не трудно признавать.
-Хорошо только будь осторожна и возвращайся быстрее.
-Джайлз ты же знаешь, мне он ничего не сделает.
Баффи шла к Спайку вся тряслась и переживала. Подошла к склепу вампир открыла двери и без стука вошла. Спайк сидел, на кресле попивая, бренди Баффи подумала, да красиво жить не запретишь
-Истребительница, какие черти тебя принесли, и без тебя тошно.
-Спайк если бы я пришла ссориться, то ты бы был явно не в выигрыше, судя по твоему состоянию.
-Говори, чего пришла и уходи, оставь меня наедине с умным человеком.
-Вобщем Анжелус в Саннидейле нужна твоя помощь.
-Хм истребительница твой любимый взбесился, и ты сразу бежишь, ко мне нет, увольте, я больше вам не помагаю проваливай, слышишь я злой и мне, зачем с вами водиться лучше я пойду, к Анжелусу и скажу, где вы прячетесь, может хоть он вас всех перебьет.
-Сомневаюсь, что после того как ты его предал, в прошлый раз с Акатлой он будет тебя слушуть, Спайк он убьет тебя быстрее, чем ты успеешь сказать слово «кровь».
-Да это я не просчетал, но предупреждаю, это последний раз и даже не думай что мы друзья.
-Даже и не думала.
Спайк и Баффи вышли из склепа и тут их остановил голос.
-Привет любимая вижу, ты просто не можешь без общества вампира, но неужели ты так низко упала, что шатаешься с вот этим.
-Я тебе не любимая не смей этого говорить
-Но Бафф это же, правда, я же приехал только ради тебя
-Не неси эту чушь знаешь Анжелус я сказала Джайлзу, что хотела бы вернуть тебе душу и сохранит тебе жизнь, но когда я вижу тебя таки мне хотеться всадить тебе кол поглубже в сердце.
-О, зачем же такие жертвы все тебе надо сделать это дать себя укусит, и выпить моей крови и навсегда будем вместе.
-Да всю жизнь мечтала бояться солнечного света и пить кровь тьфу какая гадость!
-Любимая какая муха тебя сегодня укусила?
-Слава Богу  меня сегодня никто не кусал.
-Ну так єто дело времени...
-О ит от чего же єто мы такие увереные в себе?,-ехидно сказала Баффи.
-Знаете мне не в радость слушать всю ночь вашу брань,-сказал Спайк
-А ты жуткий предатель прикрой свой рот,а то хуже будет,-Анжелус начинал злиться.
Баффи еле дала закончить ему фразу, с сильного размаха ударила Анжелуса в плечо так,что тот пролетел на метра 4,а то и 5 не меньше.Но без единой капельки боли подгялся и лукаво посмотрел на Баффи говоря:
-Бафф,  неужели ты думала, что ты так легко от меня отделаешься от меня, до встречи,- и Анжелус скрылся в кромешной тьме за секунду, истребительница даже не успела сдвинуться с места.
-Да никогда не понимала, как ему вечно удается уйти в тот момент, когда я хочу его убить.
-Истребительница ты бы не за что в жизни его не тронула.
-Спайк ты, по-моему, собирался уходить?
Спайк с недовольным лицом побрел домой, оставив Баффи  со своими мыслями. Девушка шла домой и думала, что же делать, с Ангелом убивать она его не хотела, но оставить живым тоже не могла. Баффи дошла до дома Джайлс и постучала в дверь.
-Кто там? - послышалось из дома.
-Это я.
-Заходи Баффи.
-Ну что вы что- нибудь нашли?
-Да нашли, садись и слушай. Вобщем дело было лет 50 тому назад, Анжелус и Дарла заехали в Лондон и вечером в тот же день наткнулись на девушку с невероятными силами…
-Истребительница?
-Да, но это не самое интересное смотри портрет,-Джайлз протянул Баффи большую пыльную книгу.
-О Боже Джайлз она же выкопанная я, - перепугана, сказала девушка.
-Да слушай дальше, Анжелус узнал в ней силу истребительници, хотел ее убить, но в самый последний момент не смог, за него это сделала Дарла, но, выпив, ее крови она лишилась сил. Анжелус не понял, что случилось забрал Дарлу и они исчезли. отправились в Париж, где нашли какого-то колдуна по имени Страпус, который пообещал вернуть Дарле силы только за истребительницу.
-И что было дальше?
-Слушайте сколько секретов у этого вампира, он мне всегда не нравился, - сказал Ксандр.
-Продолжай Джайлз.
-Анжелус снова поехал в Лондон, нашел, девушку ее звали Кеседи, схватил ее и отвез в Париж к Страпусу. Когда они приехали, Дарла почти умерла. Колдун прочитал, какое-то заклинание и силы вернулись к вампирше. Но Ангел не хотел отдавать истребительницу колдуну и хотел ее убить, но колдун каким-то заклятием перенес девушку в другое место, за что Анжелус убил семью колдуна. Тот пообещал, что они еще встретятся и тогда Анжелус умрет от руки того человека, которого не смог убить сейчас, естественно Анжелус подумал про колдуна, но

-Этот человек я, - опередила наблюдателя Баффи.
-Подождите что- то я не могу вьехать, - прыснул Ксандр.
-Колдун спас Кеседи и ее детей, а теперь ее дело должна была закончить Баффи.
-Все равно не понимаю.
-Колдун не ожидал того, что Баффи и Ангел полюбят друг друга, а когда узнал, сам решил закончить дело, но все равно через Баффи, заставил Баффи возненавидеть Анжелуса, но то, что он потерял, душу все равно не убило любовь Баффи, - обьяснила Уиллоу.
-Почти правильно Уиллоу только формально Баффи уже  убила, Анжелуса загнав его в Акатлу, вот в чем неувязка выходит.
-Браво, браво, браво, - вошел, хлопая Анжелус, - вы умнее, чем я думал только вот ваши книги не пишут о том, что Дарла таки потом нашла Кеседи и убила ее, но выглядело это так будто это сделал я, наложив проклятие тем самым на ее род, что когда я и ее потомки будем сталкиваться в будущем будем перед друг другом бессильны.
-Теперь мне все ясно, - сказал Джайлз.
-Убирайся прочь,- крикнула Баффи, - нехочу тебя видеть.
Истребительница сильным ударом ноги ударила, Анжелуса в живот он вылетел через окно на улицу.
Она выпрыгнула за ним, сильными ударами била вампира, что есть мощи, Анжелус ударил, Баффи она отлетела на пару метров.
-Ну, милая, неужели мы не можем поговорить по - человечески?
-Нет, не можем потому-то ты не человек!
-Какие острые шуточки это ты у Спайка научилась?
-А ты вижу, все не можешь забыть про своего дружка.
Тут раздался гром, поднялся ветер и перед всеми возник человек. Начал говорить:
-Ну здраствуй Анжелус...
-Хм Страпус я знал что без тебя дело не обойдется!
-А ты все такой же самоуверенный и самовлюбленный Анжелус ни капли не изменился.
-А ты как-то побледнел колдун.
-Подождите минуточку меня здесь кто то видет,-сказала Баффи.
-Кеседи?
-О нет меня, зовут Баффи, и я не могу понять, почему вы забрали, у Ангела душу ведь так будет еще хуже.
-Это просто невероятно ты похожа на Кеседи как две капли воды!!!
-Вы не ответили на мой вопрос? Вы называете местью то, что развязываете руки демону, который живет внутри Ангела?
-Ты говоришь как влюбленная, я вижу это в твоих глазах, но этого не может быть.
-Позвольте вмешаться, - Джайлз обратился к колдуну, - я понял только одно что в вашем проклятие произошла ошибка.
-А это как я понимаю твой наблюдателей, англичанин видно.
-Да это Джайлз.
-Если вы думаете, что мое проклятие не подействовало, то вы крайне ошибаетесь, план был именно такой, что бы Анжелус видел, что такое иметь человека который тебя любит, но не быть с ним вместе и понимать что это только его вина.
-Но откуда вы знали, что так будет?
-Это просто Анжелус ты помнишь, как ты не смог  укусить Кеседи, а Дарла отведав ее крови, лишилась сил?
-Помню, но все равно ничего не понимаю.
-То, что ты не смог ее укусить знамя того, что ваше будущее должно было быть соеденено, а то, что Дарла лишилось, сил показало, то, что она никогда не любила и не знала что это такое.

0

2

Интересно. Хорошая задумка :)

0

3

Hel
спасибо, значит буду продолжать :)

0

4

Кетрин Мертей написал(а):

спасибо, значит буду продолжать

оно и видно

0


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Не жизнь, а мука...