* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
https://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Рассказ "Моя необычная жизнь"


Рассказ "Моя необычная жизнь"

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Fate
Ну еще не скоро думаю ;)

0

62

:(

0

63

Fate
Все будет :)
Только думаю не сегодня и не завтра, но будет ;)

0

64

Да подождём....

0

65

Глава 13.
«Сегодня у меня будет вкусный ужин»
Я встала к полудню и, что даже странно, выспалась. Я собралась и прошла на кухню, где тут же заметила Дойла. Он ходил по кухне, немного сутулясь от ран, и готовил себе кофе. Я быстро вошла в кухню и громко сказала:
- Ты зачем встал?
Он резко обернулся и  удивленно посмотрел на меня.
- А нельзя? – несколько наивно спросил он.
- Нельзя, - я забрала из его рук еще пустую чашку. – Садись.
Дойл медленно сел на стул.
- Даже моя мать так не заботилась обо мне, - он ухмыльнулся.
- Привыкай, - я улыбнулась и сделала кофе. – Пока ты больной, я буду о тебе заботиться.
Я села напротив него и отдала кофе.
- А когда все пройдет? – он, приподняв бровь, посмотрел на меня.
- Мы ведь друзья, - я улыбнулась. – Я тебя не брошу.
- Ну, тогда я спокоен, - быстро проговорил он и начал пить свой кофе.
Я сделала нам завтрак и вернулась за стол. Дойл внимательно посмотрел на приготовленную мной яичницу и, улыбнувшись, спросил:
- Слушай, а у тебя нет такого безумного желания не уезжать?
- Что? – я удивленно посмотрела на него. На самом деле такое желание появлялось все чаще с каждым днем.
- Ну, я уже привык есть не только пиццу, да и мне нравится, когда за мной так ухаживают, - широко улыбнувшись, ответил Дойл.
- Зато теперь у тебя есть стимул научиться обращаться с плитой и сковородой, - ответила я.
- Ну, у тебя это более грациозно получается.
- Да ну тебя, - я улыбнулась.
В эту же секунду на кухню вошли Дэйн и Кей.
- Привет всем, - громко сказала Кей и прошла к холодильнику.
- Ты как себя чувствуешь, герой? – спросил Дэйн, сев за стол.
- Ну, пока дышу, значит, неплохо, - усмехнулся Дойл.
Кей взяла минералки и тоже села за стол.
- Ты вчера нас всех напугал, Дойл. Нельзя же кидаться на демонов. Я, конечно, понимаю, что ты и сам не человек, но все же, - быстро проговорила Кей.
- Я человек наполовину, - сказал Дойл.
- Ну, тогда ясно, почему ты так странно выглядишь, - высказала Кей.
- Странно? – Дойл удивленно глянул на нее.
- Ну, для демона странно, - пояснила Кей.
Дойл улыбнулся и ничего не ответил.
Еще пару часов мы сидели и общались в общей компании, а потом мы с Кей уехали в магазин. Приятно было, наконец, оказаться в женской компании. Как бы ни нравилось мне общаться с Дойлом, но с ним не все темы можно обсудить. А с того, что Кей для меня человек новый, о котором я почти ничего не знаю, было еще лучше. Дома у меня много друзей, с которыми я каждый день говорю, но все же хочется нового общения. Быстро закупив немного продуктов, мы поехали в торговый центр. Вдоволь находившись по магазинам и накупив себе много нового, мы уехали домой. Давно я уже просто не ездила с подругами в магазин, не для того, чтобы закупить необходимое, а чтобы просто пообщаться и прогуляться.
Мы вернулись домой и застали Дэйна и Дойла у телевизора. Они пили пиво, о чем-то разговаривали и, казалось, даже не замечали нашего отсутствия. Ночью планировалось просто отдохнуть, но у кого-то наверху, очевидно, на меня были другие планы. У меня было видение, что вампир убивает молодого парня, поэтому мне пришлось направиться на кладбище под предлогом, что хочется подышать свежим воздухом.
Я быстро дошла до кладбища, решив не брать машину Дойла. Парень из видения уже сидел перед одной из могил. Вампира еще не было.
- Привет, - я подошла к парню, который, не отрывая взгляда, горестно смотрел на надгробный камень. Я быстро прочитала имя на нем: Дайана Роуз, умерла в 19 лет. Мне стало не по себе от этого. Кладбища меня никогда не пугали, но каждый раз, когда я невольно читаю имя на надгробиях или вижу там фотографии, мне становится так плохо.
Парень тем временем посмотрел на меня. На его лице были раны, как и на руках.
- Что-то случилось? – невольно вырвалось у меня.
Он вздохнул и тихо проговорил:
- Я должен был погибнуть, а не она.
Мне стало больно из-за его слов, как же часто я сама повторяю эту фразу…
- Я вел этот автомобиль, и я должен был умереть, - он закрыл лицо руками.
- Ты не должен винить себя, - я вздохнула. Я ведь даже не знаю, что произошло, возможно, он как раз и должен винить себя, но его состояние не давало мне покоя. – Со временем тебе станет легче.
- Как мне может стать легче, если я убил свою сестру?
- Кто-то умирает раньше, кто-то позже. Это от нас не зависит почти никогда. То, что можно изменить, мы меняем, но не всегда нам это дано.
Парень тяжело вздохнул и поднялся. Поблагодарив меня, он ушел. Сейчас ему это не поможет, но со временем он вспомнит мои слова и поймет, что сам ни в чем не виноват. Я еще долго смотрела ему вслед, когда меня толкнули в спину. Я упала между могилами и резко обернулась. Позади меня стоял вампир из видения.
- Кажется, сегодня у меня будет вкусный ужин, - проговорил он.
- Боюсь, ты не доживешь до него, - сказала я, вскочив на ноги.
Вампир удивленно посмотрел на меня, а я ударила его ногой. Он упал, но быстро поднялся. Не успела я достать из кармана кол, как он атаковал. Еще некоторое время мы сражались, пока я, наконец, не достала кол и не обратила врага в прах.
- Я же сказала, что не доживешь, - стоя над останками вампира, сказала я сама себе и пошла домой.

0

66

Глава 14.
«Теперь поиграем»
Утром я встала позже, чем обычно, было уже два, но на мое удивление ни в гостиной, ни на кухне я никого не застала. Приготовив себе завтрак, я взяла книгу о магии, которую читаю, и села за стол. Через минут двадцать подошел Дойл. Он выглядел бодрым и шел ровно в отличие от вчерашнего дня.
- Привет. Что-то сегодня все на редкость долго спят, - весело сказал Дойл и сел за стол рядом со мной.
- А как ты можешь так рано вставать? – я удивленно посмотрела на него.
- Я пью много кофе, - улыбнулся Дойл.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила я, но судя по настроению уже намного лучше.
- Отлично. Раны почти зажили, и я смог снять, наконец, эти дурацкие бинты.
- Хорошо, что на тебе все так быстро заживает, - хотела бы я такой же дар.
- Ну, хоть какая-то радость от ужасного зеленого демона и болезненных видений, - сказал Дойл.
- Да ладно, не такой уж и ужасный демон, - сказала я.
- Серьезно? Знаешь, когда я только узнал, что могу обращаться, я стал демоном и минут пятнадцать стоял перед зеркалом, пытаясь понять, чем я все это заслужил, - ответил Дойл.
- Да ладно тебе, Дойл. Ты хороший парень, неважно есть в тебе демон или нет.
- Да, знаю. Просто мне нравится, когда ты это говоришь, - я удивленно посмотрела на Дойла, и он исправился. – Извини, шучу.
Я улыбнулась, тот еще шутник, но на самом деле мне нравится его чувство юмора. Я редко встречала людей, которые могут меня просто искренне рассмешить, как это может Дойл. Наверное, это еще одна причина, почему мне так нравится с ним общаться.
Не дождавшись Кей и Дэйна, мы пошли в библиотеку, где и просидели до самого вечера. Дойл предложил сходить в кафе, о котором он говорил мне несколько дней назад. Кафе и, правда, оказалось очень милым и уютным, поэтому мы и просидели там часа два. Когда я ехала сюда, я и не думала, что смогу найти такого хорошего друга, от которого мне так тяжело будет уезжать. Но я сейчас предпочитала не думать о будущем, мне было хорошо просто отдыхать.
Но спокойный отдых закончился ночью вместе с видением Дойла. Мы вчетвером традиционно направились на кладбище, где и должно было произойти убийство из видения. Дойл сказал, что там было всего два вампира, поэтому я думала, что мы быстро управимся, и была этому рада.
- Ну и где твои вампиры? – спросила Кей, когда мы пришли на пустое кладбище.
- Скоро будут. Видения никогда не врут, - сказал Дойл и осмотрелся.
Через пару минут вампиры показались, а на кладбище вошла их потенциальная жертва. Пока Кей и Дэйн расправлялись с вампирами, мы с Дойлом увели отсюда парня. Когда мы вернулись на кладбище, вампиров уже не было.
- А вы быстро, - сказал Дойл, когда мы подошли к ребятам.
- Да, даже скучно, - проговорила Кей, покрутив в руке кол.
- А теперь? – Дойл указал вдаль, откуда шли шесть вампиров.
- Теперь поиграем, - Кей улыбнулась, и они с Дэйном направились к вампирам.
- Будь здесь, пожалуйста, - сказал мне Дойл и ушел к неприятелям.
Так, шестеро на троих, не самый удачный расклад. Но, увидев, как легко Кей расправляется с вампиром, я решила не вмешиваться. Я впервые видела, как сражается истребительница, и, надо сказать, меня это впечатлило. Дойл обратился демоном и легко убил одного вампира, и Дэйн не отставал, убив еще одного врага. Если сначала я думала, что вмешательства с моей стороны не избежать, то сейчас я уже готова была уйти с кладбища и спокойно ждать возвращения друзей.
Через несколько секунд я услышала шум рядом с собой и, когда повернулась на него, увидела вампира. Я ничего не успела сделать, как почувствовала резкую боль в правом боку, которая быстро разошлась по всему телу…

0

67

Глава 15.
«За вас много заплатят»
Как только я открыла глаза, я увидела, что мы находимся в каком-то склепе. Голые стены, холодный пол и железная дверь. Дэйн и Кей стояли недалеко от двери и что-то обсуждали, Дойл стоял недалеко от меня и осматривался по сторонам. Бок еще сильно болел. Я села на полу и повнимательнее осмотрелась. Путей к отступлению не было, только непробиваемая на вид дверь.
- Ты в порядке? – ко мне подошел Дойл, над его левой бровью была кровь, похоже, меня вырубили раньше, чем их, и они еще успели сразиться.
- Да, вроде, - ответила я и потерла болевшую голову.
Дойл протянул мне руку и помог подняться. Меня качнуло, кажется, это был электрошок. Интересно, с каких это пор вампиры пользуются электрошоками?
Мы подошли к Кей и Дэйну, которые обсуждали план побега отсюда. Я решила не вмешиваться в их оживленную беседу, которая, кажется, уже продолжается довольно долго и не приносит результатов. Я осматривалась и с каждой минутой убеждалась, что отсюда нет выхода.
- Вы наконец-то проснулись, - раздался грубый мужской голос позади нас.
Все разом обернулись на говорящего. Перед нами стоял тот вампир, который и угрожал нам в первый день моего приезда в город. Кей быстро ринулась на него, но тот откинул ее на пол с помощью телекинеза. Кажется, у него ни одна магическая сила, это очень плохо.
- Какого черта? – Кей поднялась на ноги и подошла к Дэйну, который тихо сказал:
- Я говорил тебе о нем.
Кей задумалась и через несколько секунд громко сказала:
- Ах да, перемещающийся вампир.
- Можно и так, - вампир зло ухмыльнулся. – Но я предпочитаю, когда меня называют Доуссон.
- Нет, перемещающийся вампир звучит лучше, - усмехнулась Кей.
- Ты сейчас не в лучшем положении, чтобы язвить, истребительница, - зло проговорил Доуссон. – Вы в ловушке, отсюда нет выхода. Знаете, - он посмеялся, - не каждый день такой улов: вампир с душой, истребительница вампиров, демон и человек, - так, он не знает, что я ведьма, это уже хорошо. – Думаю, мне за вас много заплатят.
- Заплатят? – переспросил Дэйн, но Доуссон, посмеявшись, исчез.
- Он что собирается нас продать? – удивленно спросил Дойл.
- Может быть, обменять на силу. Помните, что я говорила? – высказалась я.
Я, конечно, слышала о торговле рабами, но чтобы вот так вампир торговал людьми, вампирами, демонами и другими, это впервые.
- Отлично, - с сарказмом сказала Кей. – Тогда там нас еще будут поджидать разные вампиры и демоны?
- Что-нибудь придумаем, - не очень-то обнадеживающим голосом проговорил Дэйн и начал ходить по склепу.
- Только что? – спросила Кей, кажется, сама у себя и пошла за Дэйном, снова обсуждая с ним что-то.
- Что думаешь? – спросила я у Дойла, когда остальные отошли.
- Не знаю, - он задумался. – Хочу посидеть.
- Да, я тоже, - ответила я.
Где-то через полчаса нашего с Дойлом мирного сидения у стенки помещения и безрезультатного хождения по нему Кей и Дэйна, они подошли ближе к нам, и Дэйн сказал:
- Надо выбить дверь и уходить отсюда.
- Отличная идея, приятель. Скажи, когда закончите, - ухмыльнулся Дойл.
- Ребята, вы не всемогущи. Вы ее не выбьете, - сказала я.
- По крайней мере, можно попытаться, это лучше, чем сидеть тут без дела, - сказал Дэйн и отошел к двери; Кей пожала плечами и пошла за ним.
- А кто тут без дела сидит? – Дойл посмеялся.
- Не знаю, - я вздохнула и положила голову Дойлу на плечо.
Закрыв глаза, я задумалась. Сейчас хотелось просто уснуть. Эти безнадежность и неопределенность убивали меня. Все казалось страшным сном и хотелось просто заснуть…
- Смотри, - услышала я голос Дойла.
Открыв глаза, я увидела, как Кей и Дэйн пытаются выбить дверь. Они наваливались на нее сначала по одному, а потом решили постараться вдвоем.
- Как думаешь, у них получится? – ухмыльнувшись, спросил Дойл.
- Не думаю, - ответила я.
Они ударили по двери, но результата не последовало.
- Ну, может быть со второго раза, - проговорил Дойл, но и второй удар не принес результатов. – Ладно, ты права.
Я улыбнулась и внимательно посмотрела на Кей и Дэйна. Они снова начали что-то активно обсуждать, но я их даже не слушала.
- Слушайте, не добьетесь вы так ничего, - сказал Дойл.
Кей и Дэйн переглянулись и подошли к нам.
- А сидением на полу можно чего-то добиться? – спросил Дэйн, перекрестив на груди руки.
- Лично я уже добился. Я отдохнул, - ответил Дойл.
- Я тоже, - улыбнувшись, подтвердила я и через несколько секунд уже серьезнее продолжила. – Даже если вы выбьете дверь, вы ведь не знаете, что вас за ней ждет.
- Что если там пара десятков вампиров и демонов, которые жаждут убить нас? – продолжил за меня Дойл. – Да и на улицу мы не выйдем, так что сбежать пока не получится.
- Именно, - я посмотрела на часы на левой руке Дойла, которые показывали четыре часа дня. – Сейчас четыре, солнце светит вовсю.
- А без тебя, Дэйн, нет резона бежать, - сказал Дойл. – Нужно просто посидеть и дождаться, пока вернется этот Доуссон.
- Тогда и действовать по ситуации, - подвела я черту.
Кей и Дэйн удивленно переглянулись, и Кей сказала:
- Они слишком много общаются.
- Да уж, - подтвердил Дэйн, и они снова отошли.
Я вздохнула, обдумывая все, что мы с Дойлом сказали. А ведь на самом деле ситуация просто ужасная. Мы не знаем, что нас ждет. То, что Доуссон торговец, означает, что есть и покупатели в лице демонов и вампиров, которые будут рады увидеть нас мертвыми. Да, вчетвером мы сильны, но не сильнее толпы вампиров или демонов, ведь и наши силы не безграничны.
Последующий час не принес ничего нового. Мы с Дойлом сидели и говорили на темы, совершенно не относящиеся к данной ситуации, но меня, да, думаю, и его, это очень успокаивало. Кей и Дэйн ходили около стены, наверное, пытаясь найти там щели, из которых можно организовать выход. Я даже хотела появления Доуссона, потому что бездействие меня так угнетало, и не одну меня.

0

68

Глава 16.
«Удивлены, да?»
К шести, очевидно, когда уже стемнело, появился Доуссон. Мы с Дойлом сразу встали с пола и подошли ближе к врагу, Кей и Дэйн так и стояли неподалеку от двери. Вампир же осмотрел нас и торжественно проговорил:
- Пора идти.
- Никуда мы не пойдем, - быстро сказал Дойл, но в ту же минуту в склеп вошли три вампира и один демон. – Ладно, как скажешь.
- Пошли, - сказал Доуссон, а его вампиры достали электрошоки.
Два вампира подошли к Кей и Дэйну, один ко мне и Дойлу. Кажется, от меня никаких действий не ждут. Демон остался около Доуссона, как телохранитель, встав рядом с ним.
Дэйн кинулся на одного вампира, но тут же получил удар электрошоком. Он пошатнулся, но сознание не потерял. Доуссон посмеялся и сказал:
- Бесполезно. Ты лишь простой вампир, что бы ты о себе ни надумал. А теперь пошли и без фокусов.
С этими словами Доуссон и демон вышли.
Нас повели по длинному коридору. Пока мы шли, я обдумывала план действий. Сразиться сейчас можно, но как победить, ведь у нас нет даже оружия. Мой пистолет забрали, это я уже проверяла, а сумка с колами я даже не знаю где. Кажется, действовать по ситуации было не лучшим планом. Эта ситуация постепенно выходит из-под контроля.
Темный коридор кончился, и мы прошли на свет. Это оказался большой зал со сценой и трибуной на ней, перед сценой стояло несколько рядов стульев, на которых уже сидели вампиры и демоны. Я быстро осмотрелась: отсюда вела одна дверь, все окна были зашторены, но свет не пробивался, значит, солнце уже село. Покупателей я насчитала не больше пятнадцати, плюс к ним охрана Доуссона и он сам. Расклад не в нашу пользу.
Нас провели на сцену и поставили у ее края. Вампиры с электрошоками встали позади нас, Доуссон прошел за трибуну, а демон встал рядом с ним. Я осмотрелась. Почти сразу я заметила сумку с оружием, небрежно валяющуюся в другом конце сцены. Так, чтобы добраться до нее, надо пройти через Доуссона и этого огромного демона, но это не главная сейчас проблема.
- Дорогие друзья, - громким голосом оратора начал говорить Доуссон. – Сегодня я представляю вам четыре лота, за два из которых вы готовы заплатить очень много. Итак, сегодня на торгах тот, кого вы так долго ждали. Вампир с душой, который так долго наводил страх на наш город. Представляю вам лот первый – Дэйн.
Один из вампиров подтолкнул Дэйна так, чтобы он прошел ближе к трибуне. Дэйн встал рядом с Доуссоном, а вампир остался позади него, держа в руках электрошок. Я стала продумывать варианты побега. Просто ударить вампиров-охранников бесполезно, ведь они сильны, у них оружие, а до кола сейчас не добраться. Спрыгнуть вниз не получится, там еще больше врагов ждет. Я вздохнула, поняв, что придется использовать свою силу, но чему быть, того не миновать. Рано или поздно это должно было случиться.
Я повернулась на вампира позади Дэйна и телекинезом вырвала из его рук электрошок, приставив к его горлу. Я включила его, и вскоре вампир упал.
- Дэйн, сзади! – крикнула я, заметив, как на него надвигается демон – охранник Доуссона.
Дэйн резко обернулся и ударил демона, а я повернулась к Кей и Дойлу. Они удивленно смотрели на меня, а я, снова использовав телекинез, таким же образом вырубила двух вампиров сзади них.
- Удивлены, да? – я постаралась улыбнуться, но из этого мало, что вышло. Я и не думала, что мне будет так неловко.
Я обернулась на Дэйна, который откинул вампира со сцены к стене зала. Доуссон куда-то пропал, но он не был главной нашей целью сейчас.
Дэйн молча подошел к нам, мы посмотрели вниз, где демоны и вампиры уже срывались со своих мест, направляясь к сцене. Это, признаться, пугало. Никогда мне еще не приходилось сражаться с таким количеством врагов одновременно, но, используя мою силу, это гораздо проще теперь. Я опять же телекинезом поднесла к нам сумку с оружием, и мы, взяв его, спустились вниз.
Хорошо, что все демоны оказались не сильнее вампиров, не то, что бы мы делали с демонами высших уровней? За эти дни я все-таки потеряла некоторую сноровку в сражениях, но все же старалась не отставать от друзей. Они довольно легко расправлялись с врагами.
Я убила очередного вампира и резко обернулась на шум позади. Я увидела лишь, как атакующий меня со спины вампир обращается в пыль. За ним сразу показался Дойл. Я пристально посмотрела на него, он снова спас мне жизнь.
- Спасибо, - я улыбнулась.
Дойл улыбнулся в ответ. Надеюсь, это означает, что он не слишком злится, что я так долго все о себе скрывала.
- Сзади, - я увидела, как на Дойла движется вампир.
Дойл резко обернулся, а я откинула нападавшего телекинезом в другой конец зала.
- Здорово, - сказал Дойл, посмотрев на меня.
Я лишь пожала плечами и смущенно улыбнулась.
Уже минут через пятнадцать неприятелей вокруг стало меньше. Я убила последнего вампира; некоторые быстро убегали. Я осмотрелась: Дэйн, Кей и Дойл, не спеша, шли в центр зала, решив не преследовать убегающих. Я подошла к ним.
- Вроде все, - сказала я, и, как и ожидала, на меня тут же были устремлены удивленные взгляды. – Ну, я, по крайней мере, это дольше всех скрывала, - я улыбнулась.
- Ну, не скажи, Билл. Я так и знала, что ты не просто человек, - ухмыльнулась Кей.
- Да и мы с Дойлом думали, что ты ведьма, - сказал Дэйн.
- Что? – я удивленно посмотрела на них.
- Ну, мы с Дэйном думали, кто ты, и методом исключения пришли к выводу, что все-таки ведьма, - объяснил Дойл.
- Вот значит как. А я переживала, что не могу вам рассказать, - воскликнула я. Я волновалась, чувствовала себя виноватой, что не говорю правды, а они, оказывается, все вычислили!
- Ну, ничего, подруга, - Кей подошла ко мне и обняла за плечи. – Мы тут все не совсем люди. Так что добро пожаловать в кружок, – она улыбнулась.
Я все еще удивленно осмотрела всех. Вот такой новости я никак не ожидала, но все равно была рада, что правда открылась.
Через несколько минут мы вышли на улицу. Был поздний вечер. Мы осмотрелись: вокруг нас была небольшая улица, а здание, в котором мы были, было готово под снос.
- Ну, кто-нибудь знает, где мы? – спросила Кей.
- Сейчас выйдем на дорогу, разберемся, - ответил Дойл.
- А дорога где? – посмеялась Кей.
- Без понятия, - Дойл подумал. – Пошли туда, - он указал налево, и мы пошли за ним.
Неожиданно позади мы снова услышали голос Доуссона:
- Выбрались, значит? А вы знаете, что мне всю карьеру сломали?
Мы, не торопясь, обернулись на него. Ну, сколько можно? Ему самому не надоело нас преследовать?
- Рады, что помешали вампиру, - сказала Кей.
- Билл, - тихо сказал мне Дойл, я посмотрела на него, и он указал мне взглядом на свою руку, в которой держал кол.
Я улыбнулась и телекинезом кинула кол прямо в сердце Доуссона. Он собрался исчезнуть, но я успела попасть. Всекунду он обратился прахом.
- Ну, теперь все отлично? – спросила я.
- Думаю, что да, - ответил Дэйн. – Пошли?
Он обнял Кей, и они прошли вперед. Я хотела пойти за ними, но Дойл меня остановил.
- Что? – удивленно спросила я.
- Я ведь почти поверил, что ты человек, - сказал он.
- Значит, из меня почти хорошая актриса, - улыбнулась я.
Дойл посмеялся, обнял меня за плечи, и мы пошли за Дэйном и Кей.

0

69

уррра!! Я долго ждала,когда же они узнают про нее!! хорошо, что несколько частей выложила!! просто отлично!

0

70

Скоро конец будет ;)
На днях выложу :)

0

71

отлично, буду ждать с нетерпением!
Потом планы есть писать ещё что-то?

0

72

Не думаю... Если идея появится, напишу, может быть ;)

0

73

Я буду надеяться!

0

74

RoyzM
  :)  :)  :)

0

75

Hel
когда ты закончишь этот рассказ, тебя ждет другой ;)  :rolleyes:

0

76

Fate
Ну ты же знаешь, что это трудно  :O

0

77

Последняя глава :). Ждите эпилога  :rolleyes:

Глава 17.
«Я люблю его»
На следующий день часов в 12 мы с Дойлом сидели в гостиной, смотрели какой-то неинтересный фильм и разговаривали. В оставшиеся дни отпуска я планировала хорошо отдохнуть. Тайн между нами больше не было, я могла на равных сражаться с вампирами и помогать ребятам.
- Ну, и какие у тебя планы на оставшийся отпуск? – спросил у меня Дойл. – Надеюсь, останешься в Лос-Анджелесе?
- Конечно, останусь, - я улыбнулась. – Мне тут очень понравилось.
- Ну, это еще не все. Завтра покажу тебе самые красивые места города, - он задумался и, улыбнувшись, продолжил. – Кто знает, может быть, тебе здесь настолько понравится, что ты решишь остаться.
- Дойл, я уже готова тут остаться, но у меня в Нью-Йорке учеба и работа, - я вдохнула. Мне и правда очень хотелось остаться здесь с Дойлом, Кей и Дэйном, но я не могла бросить Нью-Йорк, своих друзей и работу.
- Жаль. Но у меня еще неделя, чтобы уговорить тебя хотя бы задержаться здесь.
- Уговаривай мою начальницу, это она выдает отпуска.
- Ну, поговорю с ней, - сказал Дойл, положив руку мне на плечи. – Меня это не смущает.
- Знаешь, - сказала я после недолго молчания, - еще хочу съездить в Беверли Хиллз. Интересно, как живут звезды?
- Ну, не лучше нас, - Дойл посмеялся. – Я там был. Ходят такие важные и считают, что кому-то нужны.
Я посмеялась и сказала:
- Вот значит, какого ты мнения о наших знаменитостях.
- А что? – Дойл посмотрел на меня. – Я тоже могу спеть или в кино сыграть. Не факт, что у меня это хорошо получится, но уж получше, чем у некоторых из них.
- Ладно, съездим туда на неделе, - я улыбнулась. – А сегодня тогда пойдем на кладбище и убьем парочку вампиров, - сказала я и тут же поймала на себе удивленный взгляд Дойла.
- А тебе вчера было мало? – спросил он.
- Просто я соскучилась по сражениям. Представь, какого мне было просто смотреть, как вы деретесь?
- Сама виновата. Сказала бы сразу, что ты ведьма, я бы уступил тебе парочку вампиров, - Дойл улыбнулся.
- Как мило с твоей стороны. Да ты настоящий джентльмен.
- Знаю, - сказал Дойл. – Я вообще милый.
- Не спорю, - улыбнулась я, а Дойл пристально посмотрел на меня. Ладно, я и сама не ожидала, что скажу такое.
Неожиданно у меня зазвонил мобильный. Только сейчас я вспомнила, что уже несколько дней не говорила с Джессикой и даже не рассказала ей о последних событиях. Вытащив из кармана трубку, я увидела на дисплее номер Джесси и быстро ответила:
- Привет, Джес.
- Мне уйти? – тихо спросил Дойл. Я молча помотала головой и тут же получила ответ от Джессики:
- Билли, привет. У нас проблемы, - быстро проговорила Джессика. В сердце что-то кольнуло: эта фраза означала мое скорое возвращение в Нью-Йорк.
- Что случилось? – грустным голосом спросила я.
- Макс подал на нас в суд, мы подали встречный иск, и ты теперь нам нужна, - ответила Джессика.
- Когда процесс? – я горестно вздохнула. Было тяжело это слышать.
- Через три дня. Но ты нужна уже завтра. Макс уже прилетел сюда, и мы завтра с ним встречаемся. Я заказала тебе билет на самолет. Сегодня в час ночи у тебя самолет, - быстро сказала Джесси.
- Да уж, - несколько раздраженно сказала я, уж очень не хотелось улетать. – Спасибо, что обо всем позаботилась.
- Билли, мне жаль, но сама понимаешь, что это работа. Потом вернешься в Лос-Анджелес. Я дам тебе отпуск, как только процесс закончится.
- Хорошо, - я вздохнула. – До завтра.
Я отключила телефон и, тяжело вздохнув, грустно посмотрела на Дойла.
- Так плохо? – обеспокоено спросил он.
- У меня самолет сегодня ночью. Надо лететь в Нью-Йорк. Макс подал в суд, и я должна присутствовать там, - рассказала я.
Дойл вздохнул и тихо проговорил:
- Знаешь, я начинаю ненавидеть Макса все больше и больше.
- Теперь ты понимаешь меня? – я уныло улыбнулась.
Дойл покачал головой и грустно посмотрел на меня. Как же мне сейчас было больно, я сама еще не знала из-за чего, но было очень тяжело. Сердце разрывалось на части, хотелось заплакать. Я думала, что за неделю я свыкнусь с мыслью, что надо уезжать, но сейчас все получилось так неожиданно, что я просто не знала, что мне делать.
В полночь я стояла у дома на улице. Позади меня стояло такси, а передо мной  стояли мои друзья, от которых мне приходилось уезжать.
- Ну, что, ребята, мне пора, - я постаралась улыбнуться.
- Давай, Билл, - сказала Кей и, подойдя, обняла меня. – Мы будем по тебе скучать. Не забывай нас.
- Не забуду, - улыбнулась я.
- И будь осторожна, - добавил Дэйн и тоже обнял меня.
- Вы же знаете, что не буду, - посмеявшись, ответила я.
- Ну, подруга, ты нам нужна живой и здоровой, - сказала Кей.
Я улыбнулась, но улыбка сразу спала с лица, когда ко мне подошел Дойл. С ним было прощаться больнее всего. Я уже так привыкла к его обществу, что не могла представить себе и дня без него. Он крепко обнял меня.
- Возвращайся, Билли. Мой дом всегда открыт для тебя, - тихо проговорил Дойл.
Мне не хотелось его отпускать. Мысль, что мы больше не увидимся, просто убивала меня.
- Вернусь, - соврала я; я знала, что не вернусь сюда уже никогда, мне будет только сложнее. – Обязательно.
Я осмотрела всех. Дойл так и стоял рядом со мной, а Кей и Дэйн стояли позади него.
- Ребята, спасибо вам за все. Что бы я тут без вас делала, - я улыбнулась. – Я буду по вам всем скучать.
- И мы по тебе, Билл. Не забывай звонить, - сказала Кей.
- Не забуду, - я улыбнулась. – Ну, пока, Кей, Дэйн, - я посмотрела на грустного Дойла, - Дойл. Увидимся еще.
Дойл вздохнул и, подойдя ко мне ближе, нежно поцеловал. Ну, зачем он сделал это? Можно подумать, что мне и без этого не тяжело уезжать. Я посмотрела на него, а Дойл тихо сказал:
- Прощай, Билли.
Я не могла оторвать от него взгляда, мне было так больно уезжать. Я вздохнула, пытаясь подавить слезы, и быстро ушла в такси. Мы поехали.
Эти ребята столько для меня сделали, мне было так тяжело оставлять их. А Дойл… Я даже не могу представить, как буду жить теперь без него.
И мне кажется, что я люблю его. Я посмотрела в заднее окно. Дойл по-прежнему смотрел вслед такси, Кей и Дэйн стояли позади него и о чем-то говорили. Я повернулась вперед и тяжело вздохнула. Струйка слез медленно потекла по моей щеке… Но я не могу остаться, я не должна…

0

78

Hel
вот и конец! Ура!

0

79

Fate
Дождались наконец-то :)

0

80

Hel
ага :)

УРА!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Рассказ "Моя необычная жизнь"