* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Рассказ "Моя необычная жизнь"


Рассказ "Моя необычная жизнь"

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

RoyzM
Спасибо :) Рада, что понравилось ;)

0

42

по другому думаю быть не могло!

0

43

RoyzM
Ну все может быть ;) Посмотрим, понравится ли продолжение ;)

0

44

Посмотрим)

0

45

Лена последние выложенные главы очень прикольные мне лично понравлось... ;)

0

46

Chiffa
Ну от тебя я другого и не ожидала ;) Все равно спасибо :)

0

47

Hel
мне тоже понравились ;)
ну думаю ты и не сомневалась в этом ;)  :D

0

48

Fate
:D  :D  :D

0

49

Глава 11.
«Мы любим тебя таким, какой ты есть»
Ночью мы с Дойлом сидели на кухне. Он пил пиво и читал газету, а я пила кофе и размышляла обо всем, что произошло. Дэйн и Кей сидели в гостиной на диване и разговаривали, даже не обращая внимания на включенный телевизор. Они были такие счастливые, все время улыбались и смеялись, что я даже завидовала им. Я, не отрывая взгляда, смотрела на них в гостиную и раздумывала обо всем, в том числе и о себе. В моей жизни никогда не было настоящей любви; все парни, которых я встречала, предавали меня, как Макс…
- Знаешь, теперь я понимаю, что был неправ, - очевидно, увидев, что я загрустила, сказал Дойл.
Я повернулась к нему; я так глубоко ушла в себя, что даже не поняла, о чем он.
- В чем? – спросила я.
Дойл тоже посмотрел в гостиную и тихо сказал, вновь повернувшись ко мне:
- В том, что не хотел возвращения Кей. Они так счастливы.
- Да, - я взглянула в гостиную. – Они хорошая пара. Я очень рада за них.
- Знаешь, - он вздохнул? – я им даже завидую.
Дойл пристально посмотрел на меня.
- Да, я тоже, - я улыбнулась и опустила взгляд.
Дойл помолчал минуту и спросил:
- Так, что ты все-таки сказала Кей?
- Дойл, я же уже говорила, - я вздохнула. – Если тебе это, не дай бог, понадобится, я скажу, - я помолчала немного и добавила. – К тому же дело совсем не во фразе, а в ее понимании.
Дойл посмотрел на меня несколько секунд, но потом, поняв, что ответа так или иначе не получит, взглянул в свою газету.
Неожиданно он схватился за голову, его лицо исказилось в боли. Уже через несколько секунд Дойл широко раскрыл глаза и, тяжело дыша, смотрел в одну точку перед собой.
- Ты в порядке? – спросила я.
Как же мне жалко его. Ему, чтобы лишь на несколько секунд заглянуть в будущее, надо пережить столько боли.
Он кивнул и тяжело вздохнул. Через минуту, очевидно, когда головная боль несколько утихла, Дойл пошел в гостиную, а я последовала за ним. Дэйн и Кей сразу обернулись на нас, а Дойл усталым голосом проговорил:
- Ребята, нам пора на кладбище.
- Что ты видел? – спросил Дэйн, вставая.
- Два вампира и какой-то демон убили четырех подростков, - рассказал Дойл.
- Вампиры и демон? – удивилась Кей. – Вместе?
- Я лишь говорю то, что видел, - Дойл тяжело вздохнул и потер свой висок; голова, наверное, все еще болела.
- Анальгин? – спросила я у него.
- Да, пожалуйста, - ответил Дойл.
Я быстро ушла на кухню. Найдя таблетку и налив в стакан воды, я вернулась в гостиную и отдала лекарство Дойлу. Дэйн и Кей уже были готовы выходить. Дойл выпил анальгин, и мы уехали.
Вскоре мы приехали на кладбище, но никого там не нашли: ни убийц, ни жертв не было. Они появились лишь спустя полчаса.
Мы заметили, как четверо молодых ребят лет по семнадцать: двое парней и двое девушек с криками о помощи вбежали в ворота кладбища. За ними гнались двое вампиров. Они настигли их уже на территории кладбища, но вмешались Дэйн и Кей. Они взяли на себя по вампиру и очень умело сражались с ними. Дойл пошел к ребятам, чтобы успокоить их и вывести с кладбища, а я осталась стоять недалеко от места сражения, чтобы следить за ситуацией и, если что-то пойдет не так, вмешаться.
Я осмотрелась: Дойл уже увел ребят к воротам и говорил им что-то, Дэйн и Кей по-прежнему на равных сражались с вампирами. Все было бы хорошо, если б не демон, который до сих пор не появился. По собственному опыту знаю, что видения не лгут, и то, что демона до сих пор не было, довольно странно. Я снова внимательно осмотрела кладбище, но никаких демонов не было. Я повернулась, чтобы посмотреть на Дэйна и Кей, но тут же увидела перед собой огромного демона: светло-синяя кожа, больше напоминающая чешую, красные горящие глаза, длинные острые когти на лапах, мешковатая изорванная одежда. Я не успела ничего сделать, как он замахнулся на меня своей огромной лапой. Но уже через секунду подбежал Дойл, он встал передо мной, и демон ударил рукой по нему. Дойл упал, а демон, зло ухмыльнувшись, исчез. Я сразу увидела, как Дэйн и Кей быстро расправляются с вампирами и направляются сюда. Я посмотрела вниз на Дойла, но на его месте лежал демон с зеленой кожей, длинными шипами на лице и тем же милым взглядом Дойла. Я опустилась на колени перед ним и посмотрела на глубокие раны на груди, которые оставил демон. Его рубашка была порвана, вся кожа была в крови.
- Дойл! – Дэйн подбежал к нам и сел рядом с другом. – Ему надо в больницу.
Дойл тяжело дышал, его глаза были открыты, но он был в сознании.
- Он демон? – удивилась Кей, вставшая рядом  с нами.
- Он смертный, ясно? Скорее, - Дэйн подхватил Дойла на руки и отнес в машину.
Он положил его на заднее сиденье своего автомобиля и повторил:
- Поехали в больницу.
- Мы поедем, - сказала Кей, забирая у Дэйна ключи. – Скоро рассвет.
Еще несколько секунд они о чем-то спорили, но я их не слушала. Я стояла перед машиной и смотрела на Дойла. У меня до сих пор прокручивалось в голове случившееся. Неужели я не могла ничего сделать? Как я смогла допустить, чтобы он жертвовал собой ради меня?
- Поехали, - Кей тронула меня за плечо и села на водительское место.
Я быстро осмотрелась, увидев, как Дэйн быстро уходит в сторону дома, и села назад к Дойлу. Кей завела автомобиль и быстро поехала в неизвестном мне направлении. Я внимательно посмотрела на Дойла, он все еще тяжело дышал, его пробирала мелкая дрожь.
- Ладно, Дойл, - я вздохнула. – Тебе нельзя таким в больнице показываться. Ты можешь обратиться обратно?
- Не знаю, - дрожащим слабым голосом произнес он.
- Попробуй, пожалуйста. Ты должен это сделать, - я взяла его за руку. – Все будет хорошо.
- Да, Дойл. Мы любим тебя таким, какой ты есть. Неважно, что ты демон, - проговорила Кей.
- Все равно, - Дойл помолчал, стараясь вдохнуть как можно больше воздуха. – Мне очень больно, а эта штука включается от боли.
- Ладно. Ясно, - я глубоко вздохнула, у меня уже начиналась паника. Он истекает кровью, а в больнице не обрадуются, увидев демона. – Постарайся успокоиться. Не думай о боли.
Дойл тяжело вздохнул и закрыл глаза. Я еще крепче сжала его руку, мне было так страшно, ведь он может умереть, причем по моей вине. Через минуту Дойл вновь принял облик человека.
- Отлично, - я улыбнулась.
Через несколько минут мы были уже около больницы. Кей ушла внутрь и привела несколько санитаров, которые на носилках унесли Дойла.
Мы с Кей прошли в больницу, и я заполнила некоторые бумаги. Его увезли в операционную, а мы остались сидеть в холле. Мне по-прежнему было страшно, я боялась, что врач выйдет и скажет, что спасти его не удалось.
- Я и не знала, что Дойл демон, - постаралась завести разговор Кей.
- Поверь, Кей, то, что он демон, меня волнует сейчас меньше всего, - я тяжело вздохнула.
Кей помолчала пару минут и тихо сказала:
- Билли, не волнуйся ты так. Врач же сказал, что они сделают все, чтобы спасти его.
- Они всегда так говорят, Кей. Даже если не могут помочь.
- Я понимаю твои чувства, Билл. Но ты должна успокоиться, - начала говорить Кей, но я ее перебила, воскликнув:
- Какие чувства? То, что он может умереть из-за меня? – я вздохнула и тихо проговорила. – Мой брат тоже защитил меня так несколько лет назад, но его спасти не удалось.
- Прости, - она опустила взгляд. – Знаешь, я имела в виду не эти чувства, - Кей вздохнула и помолчала несколько секунд. – Мне жаль твоего брата, правда. Но с Дойлом все будет хорошо.
- Тогда мне сказали то же, - я глубоко вздохнула, стараясь не заплакать.
- Послушай, все будет в порядке. Вот увидишь, - она посмотрела на меня, потом, вздохнув, продолжила. – И ты не должна винить себя. Дойл хотел помочь тебе, он поступил благородно, и это ни в коем случае не твоя вина. Он сам так решил. Ты должна гордиться им, а не себя ненавидеть.
Я вздохнула. Может быть, он и решил это сам. Но я могла за себя постоять. Даже эффект неожиданности, с которым появился этот демон, не должен был смутить меня, а я растерялась. Это я виновата.
- Знаешь, Дойл отличный парень, и он просто не мог поступить иначе. Ты должна это понять, - Кей вздохнула и встала. – Я пойду за кофе. Тебе принести что-нибудь?
Я отрицательно помотала головой, и Кей ушла, а я осталась наедине со своими мыслями. Я так боялась за него, что не могла даже здраво размышлять. ‘Только бы с ним все было в порядке’ – это единственная мысль, которая приходила сейчас ко мне в голову.
Вскоре вернулась Кей, и еще около часа мы молча сидели в холле, ожидая врача. Когда он, наконец, показался, мое сердце бешено заколотилось. В его ледяных глазах не читалась ни радость, ни огорчение. Он подошел к нам, и я боялась того, что он дальше скажет, но все же постаралась сделать как можно более спокойный вид и спросила:
- Как все прошло?
- С ним все будет в порядке, - доктор улыбнулся. – Он потерял довольно много крови, но операция прошла успешно.
- Слава богу, - я облегченно вздохнула. – Можно его увидеть?
- А вы? – спросил врач, смотря на меня.
- Невеста, - быстро ответила я, на что сразу получила удивленный взгляд Кей.
- Хорошо, - врач посмотрел на часы. – Через десять минут проходите в палату.
- Спасибо, - сказала я, и доктор ушел.
- Вы уже помолвлены? – удивленно спросила Кей.
- Нет, конечно, - я задумалась. – В палату только родственников пускают.
- Ясно. Тогда передавай Дойлу привет, а я пойду позвоню Дэйну. Ты не знаешь телефон?
- Вот, - я достала свой мобильник и протянула его Кей. – Там есть номер.
- Хорошо, - Кей забрала телефон и, улыбнувшись мне, ушла.
Я же через десять минут вместе с врачом прошла в палату к Дойлу. Он лежал на кровати с бинтами на торсе. Как только мы зашли, он раскрыл глаза и внимательно посмотрел на нас.
- К вам невеста, мистер Дойл, - проговорил врач и, пропустив меня вперед, удалился.
- Невеста? – удивленно спросил Дойл, слегка приподнявшись на кровати. – Я что-то пропустил?
Я улыбнулась и подошла к нему ближе. Как же я рада была увидеть его живым и почти здоровым.
- Нет. Просто в палату пускают только родственников, - ответила я и присела на кровать рядом с ним. – Ты как?
- Ну, - он вздохнул. – Дышать уже не так больно.
- Слава богу, что с тобой все в порядке, - проговорила я, взяв его за руку. – Я так волновалась, - я задумалась на секунду. – Мы волновались. Кей тоже здесь.
- Но она не моя невеста, поэтому ее и не пускают, да? – он улыбнулся.
- Да. Примерно так, - я несколько смутилась. Надо было сказать, что я его сестра.
Дойл помолчал минуту и тихо сказал:
- Слушай, мне надо уйти из больницы, - я удивленно посмотрела на него; он же вздохнул и нехотя продолжил. – На мне все заживает, как на вампире, - он еще несколько секунд помолчал и, ухмыльнувшись, добавил. – Сомневаюсь, что доктора поймут то, что все раны зажили за пару дней.
- Ладно, - я встала. – Я все устрою.
Я вернулась в холл и сразу встретила Кей. Объяснив ей ситуацию, я пошла к доктору. Пришлось соврать, что мы собираемся перевести Дойла в частную больницу в Нью-Йорке. У меня там есть знакомые, поэтому запрос подтвердили.
Уже через полчаса мы втроем поехали домой.

0

50

Как всегда: отлично! :)

0

51

RoyzM
Как всегда: спасибо  :D

0

52

Ленка классно )))  ;)

0

53

Chiffa
Спасибо :)

0

54

Hel
Супер!

0

55

Fate
Спасибо :)
Я знаю, что ты долго ждала этой главы ;)

0

56

Глава 12.
«Дойл»
Дома мы заставили Дойла, хоть он и сопротивлялся, лечь в своей комнате и отдохнуть. Было уже около шести утра. Дэйн и Кей пошли спать, а я решила поухаживать за Дойлом и принесла ему свежего чая.
- Вот, выпей для разнообразия чая, - сказала я, как только зашла в его комнату.
Дойл присел на кровати, я села рядом и передала ему чай.
- Спасибо. Давно не пил его, - Дойл улыбнулся.
- Это вкуснее, чем кофе, и полезнее, чем пиво, - ответила я.
Пока Дойл пил горячий напиток, я осмотрела комнату. Здесь я еще ни разу не была. В принципе, комната очень похожа на комнату для гостей. Разве что она несколько больше. Никогда бы не сказала, что в такой комнате живет миллионер. Отнюдь не самый новый телевизор с dvd-плеером, большая кровать, шкаф, небольшой стенд с книгами, кресло в углу и диван напротив телевизора. И ничего необычного, хотя моя комната выглядит похоже. Я люблю минимализм в этом отношении.
- Билли, - несколько виноватым тоном произнес Дойл, отставив чашку на тумбу у кровати. – Прости, что не говорил тебе, что я не совсем человек.
- Ничего страшного. Я тебя понимаю, - я опустила взгляд. Как же мне сейчас хотелось рассказать ему о себе. – Знаешь, никогда не думала, что демоны могут быть такими, как ты.
- Я лишь наполовину демон, по линии отца, - он вздохнул.
- Ясно, - протянула я. Интересно, как так может быть? – Но как?
- Просто у моей мамы был очень специфический вкус, - он ухмыльнулся.
- Вот, почему ты сказал, что ненавидишь его? – спросила я, хотя и понимала, что лезу не в свое дело.
- Да, - Дойл тяжело вздохнул, потом, немного помолчав, рассказал. – До 15-ти лет я жил обычным человеком и ни о каком другом мире даже не знал, но потом объявился мой отец, а я стал таким, - он ухмыльнулся, - милым. Когда мать умерла, отец хотел вернуть ее, ради этого он убивал, а после похорон я его даже не видел.
- Мне жаль, - проговорила я. Я и не знала, какая трагичная у него история. Действительно, так тяжело жить обычным человеком, а потом так рано узнать, что ты иной. Как же я его понимаю.
- А мне нет, - быстро сказал Дойл. – Я даже рад, что он ушел.
- Знаешь, наверное, ты прав, - сказала я.
- Так здорово, что я могу все рассказать тебе, - сказал Дойл после недолгого молчания. - Раньше я говорил об этом только с Дэйном, - он вздохнул и, взяв меня за руку, улыбнулся. – Я даже жалею, что не рассказал тебе сразу обо всем.
- Ну, мы бы избежали некоторых проблем, - улыбнулась я. – На самом деле, я тебя понимаю. Я и сама не все рассказываю.
- Знаешь, ты первый человек, который так отнесся к этой новости, - проговорил Дойл.
- Правда? – я удивленно посмотрела на него.
На самом деле, к новости, что я ведьма далеко не все хорошо относились. Лишь мои самые близкие друзья знают об этом и принимают это. Даже мои родители так и не смогли смириться с такой новостью, они лишь иногда звонят мне или присылают открытки на праздники, я их уже год не видела.
- Конечно, - Дойл вздохнул. – Пожалуй, на демонов еще моя бывшая жена нормально реагировала. Она не знала о моей сущности и ушла к демону.
- Да?
Он пожал плечами и ухмыльнулся.
- Ну, ты мне нравишься, а не демон внутри тебя. Ты хороший парень, демон ты или нет, правда, - сказала я, и сама удивилась своей прямоте.
- Спасибо, - Дойл улыбнулся. Он хотел сказать что-то еще, но я быстро заговорила:
- Теперь тебе надо поспать.
- Не хочу я спать, - с детской наивностью произнес Дойл.
- Хей, не заставляй меня читать тебе сказочку на ночь, - улыбнулась я.
Дойл посмеялся.
- Не волнуйся, я взрослый парень. Усну и без нее.
- Отлично, - я резко встала и посмотрела на Дойла. – Спокойной ночи.
- Утра, - он указал на окно. Солнце уже встало.
- Да, точно, - я улыбнулась. – Ну, тогда просто спи. Не то я тоже устала.
Я быстро прошла к двери и, открыв ее, встала в проеме. Мне так захотелось рассказать ему обо всем, чтобы больше не было этих секретов.
- Дойл, - я задумалась, говорить ли ему это. – Спасибо.
Он улыбнулась, а я вышла, закрыв за собой дверь. Я прислонилась к двери и тяжело вздохнула. Ну почему я не могу рассказать о себе? Неужели этот секрет страшнее, чем то, что Дэйн вампир или Дойл демон? Чего я боюсь?
Я направилась к себе в комнату, все еще мысленно ругая себя за свою трусость.

0

57

:) молодца!

0

58

RoyzM
Спасибо :)

0

59

Когда продолжение?

0

60

какая шустрая :)

0

Похожие темы


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Рассказ "Моя необычная жизнь"