* StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем

Объявление

Заходите на форум, посвящённый самым знаменитым людям, лучшим сериалам и фильмам!
Фотографии и информация о кино и знаменитостях, ежедневные обновления!
http://ksenya.3bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Рассказ "Моя необычная жизнь"


Рассказ "Моя необычная жизнь"

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

я уже дочитала до седьмой главы и критики пока никакой!

0

22

RoyzM
Да? Спасибо :) Надеюсь, что остальные главы не разочаруют ;)

0

23

Я в этом уверена! :)

0

24

RoyzM
*покраснела*  :rolleyes:  вы с Fate меня в краску вгоняете...

0

25

Да ладно, я прочитала всё, втянулась так сказать и теперь буду с нетерпением ждать продолжения! Кстати я очень удивлена, но ты пишешь очень профессионально, если не секрет сколько тебе лет? (я не знаю :rolleyes: )

0

26

RoyzM
Мне 18... Профессионально? Ты шутишь?  :D  А продолжение уже на подходе, я пишу почти каждый день ;)

0

27

RoyzM
я согласна!!!
Hel
ты даже теперь не веришь? сколько человек должны это подтвердить, что бы ты поверила?

0

28

Fate
RoyzM
Начинаю верить ;) Будем стараться :)

0

29

Hel написал(а):

Мне 18...

ну одна я тут малолетка....

Hel написал(а):

Профессионально? Ты шутишь?

нет не шучу, мне так показалось.....Много фанфиков всяких читала и сразу можно определить кто писал: настоящий писатель или обычный человек, так вот у тебя мне показалось, что это писал очень умный человек, ну реально писатель, выглядит как книга реальная....

Hel написал(а):

А продолжение уже на подходе

будем ждать, пойдука почитаю пока рассказ Фейт заинтриговали вы меня...

Hel написал(а):

я пишу почти каждый день

и когда у вас столько времени хватает, я удивляюсь...

0

30

RoyzM
Скоро времени не будет, поэтому хочу пока написать ;)
Через пару дней еще что-нибудь выложу, если напишу ;)

0

31

ну мне есть пока, что почитать.... :lol:

0

32

RoyzM
потом скажешь правду (в смысле понравился мой рассказ или нет)

Hel
Пиши!!! Там ведь еще один рассказ есть, а до сессии... :( (ну это о грустном)

0

33

Fate
Кстати, а что ты его и здесь не выставляешь?

0

34

RoyzM
ну не знаю... может после, когда все будет до конца

0

35

ну ладно, я прочла твой рассказ, коменты там)

0

36

Мне очень понравилось, есть чему у тебя поучиться  ;)  ты молодец

0

37

Chiffa
Спасибо, Вика :)
Думаю, что учиться тебе уже нечему, у тебя тоже все классно всегда получается :)

0

38

Глава 9.
«Кей»
Поздним вечером мы с Дойлом сидели на кухне и играли в карты. Дэйн сидел в гостиной и смотрел телевизор, все еще ожидая звонка. Мы пытались уговорить его сходить на кладбище, но он отказался, сказав, что Кей вероятнее найти ночью. Мы уже полчаса играли в покер, и, надо сказать, счет был равный.
- Я удивлен, - сказал мне Дойл. – Не думал, что ты так классно играешь в покер.
- Дойл, я живу с несколькими парнями, которые каждую неделю играют в карты, - я улыбнулась.
- В молодости я этим и жил. Мне говорили, что у меня талант, но после колледжа он куда-то испарился, - посмеялся он.
- Это не лучший талант, - вздохнула я.
- Да? А ты знаешь, сколько я заработал на этой игре?
Ну, точно не все свое состояние.
- Это да, - Дойл вздохнул. – Мать потратила большую часть своей жизни, чтобы это заработать.
- А почему ты живешь здесь? – спросила я. – С такими деньгами тебе пора в Беверли Хиллз переехать.
Дойл улыбнулся, потом тихо проговорил:
- Я не пользуюсь деньгами матери. Я живу лишь на свою зарплату, - никогда бы не подумала, что можно так отказаться от наследства в несколько миллионов долларов. – К тому же мне нравится это место.
- Мне тоже нравится, - ответила я. – Тут так тихо и спокойно.
- Отличается от Нью-Йорка, да?
- Еще как. И, если честно, тут мне нравится гораздо больше, - я улыбнулась.
Это место мне и вправду приглянулось, даже не хочется возвращаться в Нью-Йорк. Есть в Лос-Анджелесе, именно в этом районе города, что-то, что притягивает и уезжать, действительно, совсем не хочется. Но как бы то ни было, моя жизнь в Нью-Йорке и скоро, даже если мне не захочется, я уеду и, наверное, уже никогда сюда не вернусь.
Тем временем на кухню зашел Дэйн. Он взял из холодильника бутылку пива, открыл ее и, облокотившись на плиту, посмотрел на нас.
- Ты все-таки нашел партнера для игры в карты, Дойл? – ухмыльнулся Дэйн.
- Да. Я же не виноват, что ты не любишь покер, - ответил Дойл.
- Я лишь считаю, что это пустая трата времени, - сказал Дэйн.
- Мне лично нравится, - быстро проговорил Дойл и внимательно посмотрел в свои карты.
- Мне тоже, - поддержала я его. – Очень расслабляет.
Дэйн лишь пожал плечами и молча продолжил пить пиво, когда зазвонил телефон. Мы с Дойлом резко обернулись на звонок, а Дэйн, в два шага перейдя в другой конец кухни, быстро поднял трубку. Мы смотрели на него, не отрывая взгляда.
- Алло, - Дэйн немного помолчал. – Это я, - его глаза загорелись, и мы сразу поняли, кто звонит. Переглянувшись, мы снова пристально посмотрели на Дэйна, который быстро заговорил. – Нет, не надо. Я сейчас приеду. Где это? – он снова внимательно послушал. – Хорошо. Спасибо. До свидания.
Дэйн повесил трубку.
- Они нашли ее, - быстро проговорил Дэйн, выходя с кухни.
Мы с Дойлом резко встали и направились за ним в его кабинет.
- Где она, Дэйн? – спросил Дойл.
Мы встали в проеме двери, а Дэйн ответил, натягивая свой плащ:
- На вокзале недалеко отсюда.
Он схватил со стола ключи от машины и быстро вышел в гостиную, мы повернулись к нему.
- Нужно поехать вместе… - я сделала шаг к Дэйну, но Дойл остановил меня, взяв за руку.
- Билл, думаю, сейчас тот момент, когда лучше не вмешиваться, - он улыбнулся.
Я вздохнула и посмотрела, как Дэйн быстро ушел.
- Все же я думаю, что нам стоило поехать с ним, - сказала я Дойлу.
- Я так не считаю, Билли. Им надо поговорить. Мы будем только мешать, - сказал Дойл и, не спеша, пошел на кухню.
- Ладно. Может быть, мне просто не терпится увидеть истребительницу, в которую смог влюбиться вампир, - призналась я.
Мы сели за стол, и Дойл, улыбнувшись, ответил:
- Знаешь, ты будешь удивлена.
- Почему?
- Ну, - Дойл задумался. – Она не такая как Дэйн, она больше похожа на нас с тобой…такая же простая, что ли.
- Но ведь что-то в ней есть, что зацепило Дэйна, - высказала я.
- Знаешь, любовь странная штука. Можно полюбить даже демона, - он вздохнул, - или вампира.
- Не уверена, что это правильно, - сказала я.
- А я думаю, что и демоны имеют право на счастье, - он пристально посмотрел на меня, потом резко опустил взгляд и, вздохнув, продолжил. – Неужели ты не хочешь, чтобы Дэйн был счастлив?
- Хочу, конечно. Но… - я задумалась; это и вправду очень необычная ситуация. – Я никогда не встречала вампира с душой. Для меня все это очень странно.
- Привыкнешь. Мне и самому все это казалось странным, когда я узнал… - он задумался, - в смысле встретил Дэйна.
Кажется, мои слова слишком сильно задели Дойла. Мне казалось, что он не хочет возвращения Кей, но теперь вижу, что он лишь хочет, чтоб его друг был счастлив, и это очень благородно с его стороны.
Часа через полтора мы с Дойлом сидели с гостиной и смотрели телевизор. За все время мы больше не возвращались к этой теме. Дэйн уже давно уехал, и мне все больше хотелось увидеть Кей.
Вскоре они вернулись. Дэйн еле заметно улыбался, когда, обняв Кей, привел ее в дом. Я наконец-то увидела ее. Она выглядела на пару лет моложе, чем на фотографии. На ней были темно-синие джинсы, короткая черная куртка, за плечом она несла небольшой рюкзак. Черные вьющиеся волосы были распущены, а взгляд был одновременно смущенным и очень грустным. Она так нежно прижималась к Дэйну, будто и не хотела всего час назад сбежать от него.
- Привет, Дойл, - произнесла Кей, а потом посмотрела на меня.
- Билли, - быстро представилась я.
- Привет, - она широко улыбнулась мне.
Мы с Дойлом встали с дивана и прошли немного ближе к ним.
- Хочешь есть? – спросил Дэйн у Кей, когда они прошли в гостиную.
- Нет, спасибо. Я бы хотела выспаться, - она нежно посмотрела на Дэйна.
- Хорошо, - сказал Дэйн, и они с Кей пошли мимо нас к лестнице.
Когда Кей проходила около меня, она дотронулась до меня плечом, и у меня тут же возникло видение. Раннее утро, судя по часам на стене около трех утра. Кей медленно спускается по лестнице и, осмотревшись, уходит из квартиры. Я резко открыла глаза. Дойл несколько обеспокоено смотрел на меня.
- Ты в порядке? – спросил он. – Что случилось?
- Ничего, - резко ответила я и осмотрелась: Кей и Дэйн поднимались по лестнице на второй этаж. – Все в порядке. Просто мигрень.
- Принести аспирин?
- Нет, спасибо, - я улыбнулась. – Лучше досмотрим фильм.
Мы сели на диван, а я задумалась о своем видении. Кей собирается сбежать снова, Дэйн этого не переживет. Я должна им чем-то помочь. Решив встретить Кей утром, я ушла спать.

0

39

Глава 10.
«Побеждать хорошо, но не ценой собственной жизни»
Я встала полтретьего утра. Так рано не вставала даже в рабочие будни, но что не сделаешь ради настоящей любви, по крайней мере, я на нее надеюсь. Я собралась и вышла в гостиную. Было уже без десяти три, как раз в это время Кей сбегала в моем видении. Я села на диван и смотрела в выключенный телевизор. Не хотелось кого-то разбудить. Я еще не знала, что скажу Кей, как собираюсь уговорить ее остаться, особенно если учесть, что мы даже не знакомы. Кей тихо спустилась по лестнице и направилась к двери.
- Не спится? – быстро спросила я.
Кей резко обернулась на меня.
- О Боже, это ты. Нельзя же так пугать, - она вздохнула. – Что ты тут делаешь?
- Да вот не спится, - я подошла поближе к Кей. – Как и тебе, кажется.
- Да, - Кей задумалась и, тяжело вздохнув, продолжила. – Вот решила прогуляться, если ты не против.
Она повернулась, чтобы уйти, но я остановила ее.
- Подожди, - Кей обернулась на меня. – Против.
- Что? – она искренне удивленно посмотрела на меня.
- Ты ведь не перед сном хочешь прогуляться, не так ли, Кей? – спросила я.
- Не твое дело, - она вздохнула и опустила взгляд. Она не ушла, проигнорировав меня, это уже хорошо, значит, есть шанс, что она не хочет на самом деле уходить.
- Послушай, Дэйн мой друг. Он мне жизнь спас пару дней назад, так что я ему даже обязана. А тем, что сбегаешь, ты делаешь ему больно, - сказала я.
- Я не сбегаю, - проговорила Кей, но сразу исправилась под моим пристальным взглядом. – Я не могу тут оставаться.
- Кей, ты нужна ему. Неужели ты не видишь, как он счастлив?
- Билли, ты знаешь его пару дней, а говоришь так, будто вы знакомы всю жизнь, - осуждающе сказала Кей.
- Может, я и знаю его не так уж и много, но я вижу. Я видела, каким он был, когда искал тебя, и какой он был, когда вы вошли с ним в эту дверь. У него был совсем другой взгляд, он улыбался, - я пристально посмотрела на Кей. Неужели ей и вправду все равно.
- Я все понимаю, - она вздохнула. – Но я причиняю ему только боль. Я пыталась убить Дэйна, а он был так добор ко мне, что… - она задумалась, но я не дала ей продолжить:
- А ты не подумала, что тем, что уходишь, делаешь ему еще больнее?
- Послушай, ему будет лучше без меня, - резко сказала Кей.
- Почему ты решаешь за него? Дай ему выбирать. Дэйн хочет быть с тобой, Кей. Он простил тебя, он верит тебе, понимаешь? Ему все равно, какая ты была, по крайней мере, ты была не хуже него, это точно, - вздохнула я.
Кей вздохнула и улыбнулась.
- Ты так беспокоишься о нем. А ведь почти его не знаешь.
- Такой я человек, Кей, - я опустила взгляд. - Я беспокоюсь о вас. Ты не видела его глаза, когда ему позвонили, что нашли тебя. Он был так счастлив, - я внимательно посмотрела на нее.
- Я тоже была счастлива, увидев его. Он первый, кто заботился обо мне по-настоящему, - она тяжело вздохнула. – Именно поэтому я хочу, чтобы вы все меня поняли и не держали тут.
Я посмотрела на нее и вздохнула. А ведь я ее понимаю, не во всем, но понимаю. Она любит его и не хочет причинять боль, но она не замечает, как делает ему больно тем, что уходит. Кей несколько секунд посмотрела на меня и, приняв с моей стороны разрешение просто уйти, повернулась к двери.
- Подожди, - остановила я ее. Я уже догадывалась, куда она хочет отправиться, и хотела ее предостеречь, если не могу остановить. – Запомни одну фразу: побеждать хорошо, но не ценой собственной жизни.
- Что? – она удивленно посмотрела на меня.
- Просто запомни, - ответила я, и Кей, еще раз взглянув на меня, быстро ушла.
Я посмотрела в окно у двери. Кей быстро ушла по дороге в неизвестном мне направлении. Уверена, что она пошла на кладбище. Я понимаю ее состояние… Два года назад погиб мой хороший друг. Мне было так больно и тяжело, что я, не щадя себя, сражалась со всеми подряд демонами, вампирами и колдунами, пока однажды чуть не погибла. Тогда Джессика и сказала мне эту простую на первый взгляд фразу, которая останавливает меня до сих пор от необдуманных действий. Где-то в подсознании я винила себя во всем, как и Кей сейчас, и хотела погибнуть. Я поняла это лишь сейчас.
Наверное, все же стоило остановить Кей, но как? Не могла же я силой заставить ее остаться… Или могла? Ведь если она захочет, то она уйдет, когда не будет рядом меня или Дэйна.
Я вернулась в комнату и легла на кровать, но заснуть не могла. Я все думала, правильно ли поступила, отпустив ее. Я не знала, как сообщить об этом Дэйну, ведь возможно Кей больше не вернется. Я решила поступить по ситуации. Расскажу обо всем Дэйну, и буду надеяться, что Кей все-таки решит вернуться.
Я так и не уснула и до утра просто лежала на кровати  думала. Эта ситуация заставила меня вспомнить всю свою жизнь…
Я встала в девять, Дойл и Дэйн еще спали. Я сделала себе кофе и села за стол на кухне. Воспоминания, мысли все не покидали меня. Мне хотелось даже бросить все и уйти искать Кей, но я была по-прежнему убеждена, что силой ее не вернуть. Она должна сама все понять и вернуться. Если этого не произойдет, то даже Дэйн не в силах будет повлиять на нее.
Примерно через полчаса подошел Дойл.
- Доброе утро, - он удивленно посмотрел на меня. – Ты сегодня рано.
- Да, - я вздохнула; не хотелось ему обо всем рассказывать. – Мне не спалось.
- Правда? Стоит пить меньше кофе, - Дойл улыбнулся, налил себе горячего напитка и сел за стол.
- Уж кто бы говорил, - ухмыльнулась я.
- Ну, я-то не жалуюсь, что не могу уснуть, - он улыбнулся.
Может быть, рассказать обо всем Дойлу, а он уже сам решит, что сказать Дэйну. Когда я уже хотела рассказать Дойлу о том, что произошло, в кухню быстро вошел Дэйн, он выглядел встревожено, и под этим взглядом мне захотелось сбежать.
- Доброе утро. Вы Кей не видели? – быстро проговорил Дэйн.
- Нет, - Дойл внимательно посмотрел на друга. – Я думал она с тобой.
- Была, - он задумался. – Но ушла. Я не могу ее найти нигде.
- Может, она просто решила прогуляться, - неуверенно встряла я в разговор.
Дойл и Дэйн пристально посмотрели на меня.
- Ты ее видела, Билли? – спросил Дэйн. Он очень волновался, и мне почему-то стало стыдно, что я не смогла удержать Кей.
- Да с чего ты взял?! – я постаралась изобразить удивление, но по тому, как Дойл и Дэйн смотрели на меня, я поняла, что это не получилось, поэтому, вздохнув, я решила все рассказать. – Ночью мне не спалось, и я вышла в гостиную. Там я застала Кей, - я помолчала, не зная, как бы сказать это помягче. – И она ушла.
- Что? – воскликнул Дэйн. – Как ты могла ее отпустить?
- Дэйн, не кричи на Билли, она-то ни в чем тут не виновата, - заступился за меня Дойл.
Дэйн вздохнул и быстро вышел в гостиную. Переглянувшись, мы с Дойлом последовали за ним.
- Надо было остановить ее или разбудить меня, - тихо сказал Дэйн, обернувшись к нам.
- Дэйн, пойми. Если она захочет убежать, она убежит, и я не смогу все время ее останавливать, а ты не сможешь все время ее находить. Она должна делать так, как подсказывает ей сердце, - высказала я.
Дэйн опустил взгляд. Мне стало неловко, когда я увидела его такого. Ему было так больно. Наверное, он ее по-настоящему любит. Дойл тяжело вздохнул и внимательно посмотрел на Дэйна, он хотел что-то сказать, но потом передумал.
Эту неловкую сцену молчания перебил звук открывающейся входной двери и неуверенный голос Кей:
- Вам следует иногда запирать дверь.
- Кей, - проговорил Дэйн и быстро подошел к Кей, крепко обняв ее.
Она положила голову ему на плечо и, слегка улыбнувшись, тихо проговорила:
- Прости меня.
- Все в порядке, - Дэйн поцеловал ее. – Я боялся, что больше не увижу тебя.
- Ну, куда мы друг от друга денемся? – Кей улыбнулась.
Дэйн вздохнул и снова обнял ее.
Мы с Дойлом, переглянувшись, улыбнулись друг другу. Это так мило. Я даже и не представляла, что все может быть так.
Кей и Дэйн прошли ближе к нам, и истребительница, улыбнувшись, сказала:
- Билли, спасибо тебе. Я вспомнила это на пятом вампире.
Я улыбнулась. Как хорошо, что я чем-то смогла помочь, и я просто счастлива, что Кей все поняла.
- Что вспомнила? – спросил Дойл у меня.
- Потом расскажу. Пошли, - я взяла Дойла за руку и повела его на кухню. – Оставим их вдвоем.

0

40

зашибенно! :D Правда мне пришлось перечитывать пару ранних глав, потому что я уже забыла о чём речь, но вспомнила!

0

Похожие темы


Вы здесь » * StarsPhotos.4bb.Ru *: форум обо всем » Buffy - the vampire Slayer/Angel » Рассказ "Моя необычная жизнь"